Школа Инвесторов » Правила и заявки на участие » Правила Школы Инвесторов
+ Подписаться
Страница 7 из 165 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Из-за этой новости сегодня даже целый день было плохое настроение. Правда ведь обидно: вести два(!) предварительных (предконкурсных) месяца свою тему ради одних условий и тут БАЦ! В один момент совершенно иные правила. Причем я бы сказал, что кардинально изменили не правила проекта. А нас перекинули в совершенно иной проект с другими условиями. Короче стояли в двухмесячной очереди за хлебом, а в итоге купили гвозди. Ведь можно же было предупредить об этом намного раньше, что бы не вселять в людей надежду. Либо довели бы ШИ-3 до конца, предварительно сказав что это последний сезон с такими условиями. А теперь что? До арены инвесторов, как начинающему инвестору мне не хватает 1000$. Да если бы и хватало еще сомневаюсь пошел бы я в ва-банк ради погони за призами. А нет бы в ШИ-3 вкинул бы свои 2000$ получил бы бонус и с 6000$ работал бы. Причем работал бы очень аккуратно ведь там и мои деньги. А теперь и правда, каждый второй с халявной 1000$ будет искать своего Монаха...
    P.S. А мое ИМХО: слить 1к значительно больше шансов, чем 5к. Так как с 1000$ на какую то нормальную диверсификацию рассчитывать не придется.
  2. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Предлагаю модераторам всё-таки разделить тему с правилами и тему с обсуждением правил. Правила должны быть у всех на виду и без флуда, а только самой важной информацией.

Также отправить правила ШИ-1 и ШИ-2 в лок, а то там вообще всё зашло всё непонятно куда, только путает новичков. Но это уже пожеланию.
  3. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Вы как "не новичок" можете участвовать в постоянном конкурсе-битве инвесторов. Каждый месяц тройка лидеров награждается. Работать можно постоянно продлевая свое участие.
    Но тогда получается, что большинство ИС которые находятся в данный момент в разделе "Правила и заявки на участие" в том числе и моя которая там висит с 17 декабря 2013 года будут полностью удалены, я правильно понимаю?
    Все же не совсем понятно, что подразумевается под "не новичок" если кратко, то, я открыл инвест-счет в компании ПФ и начал реально инвестировать с ноября 2013 года, изучая форум, я узнал о ШИ и решил пройти ее и получить новые знания и опыт инвестирования, так как на тот момент опыта инвестирования у меня практически не было, ну и конечно очень большим стимулом было получение максимального плеча в 200%, 17 декабря 2013 года я создал ИС и стал ждать когда начнется ШИ-3, попутно изучая новую информацию и шлифуя свою ИС.
    На сколько я понял, в данный момент я могу просто удалить свою ИС, так как в ШИ она все равно уже никогда не попадет, да и смысла в ней теперь уже нет, новая ШИ рассчитана именно на то, что бы познакомить со всем этим новичков, кем я уже можно сказать не являюсь.
    Единственная возможность у меня, это участие в битве инвесторов, которая на данный момент выглядит не привлекательно, но думаю будет доработана.

За это я вероятно получу себе минус в про, но, не вижу смысла инвестировать через ПФ в управляющих ФТ, особенно в свете последних событий, когда невозможно было вывести досрочно средства из управляющего ФТ, если инвестиция была сделана через ПФ, уж лучше сделать диверсификацию по ПАММ-площадкам.
    Мне нравится ПФ и здесь много хороших управляющих, но если старые правила ШИ привязывали портфель к ПАММ-площадке ПФ, то теперь этого нет.
    То, что теперь новичкам не надо будет регистрироваться именно по коду ШИ это конечно большой плюс, новые правила ШИ отнюдь не являются одним сплошным минусом, просто они предусматривают новую политику ПФ, как уже сказали бизнес есть бизнес :)
    Ну а я буду дальше развивать свой реальный портфель, с учетом текущий изменений :)
    Желаю всем удачи и профита! :)
  4. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    в ШИ она все равно уже никогда не попадет, да и смысла в ней теперь уже нет, новая ШИ рассчитана именно на то, что бы познакомить со всем этим новичков, кем я уже можно сказать не являюсь.
    Насколько я поняла, Ваша висящая заявка попадет в ШИ-3.
    Вопрос в том, есть ли у Вас еще желание участвовать в новых условиях.

Пруф от Директора ШИ:
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Что касается Новых... это те что не участвовали в конкурсе ранее
    А насчет желания - я написала в своей теме пост, размышляя надо оно мне это или нет. Если интересно, можете посмотреть.
    Подумайте, пожалуйста, и не рубите с плеча
  5. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    но видимо прибыль самой компании от данного мероприятия была просчитана и бонусы от первых двух школ были не очень эффективными
    Но деньги не бесконечные :)
    Бонусы в ШИ более чем, показали свою эффективность. Мы могли бы и дальше идти прежним путём, но это были бы полумеры. Сейчас же, мы создаём новый формат разделения аудитории проектов, для дальнейшей работы в большее широких масштабах.
    Инвестора, которые впервые узнали, что есть такой объект инвестирования как ПАММ, будут рады принять участие в новой ШИ. Но мне странно видеть в той же ШИ и клиентов со счетами более 100к, которые участвуют имея второй аккаунт.
    Некоторое время будем работать в новом формате, смотреть на процесс разрабатывать уже новые проекты по обе стороны, как для начинающих, так и для акул.
    -
    Я понимаю недовольство тех, кто слишком поздно узнал про ШИ, но к счастью ШИ стал успешным проектом, который для покорения следующих вершин, требует преобразования.
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Инвестора, которые впервые узнали, что есть такой объект инвестирования как ПАММ, будут рады принять участие в новой ШИ.
    Не знаю как остальные, скажу за себя. Инвестирование в Пантеоне, да как и в ПАММы в принципе начал в сентябре месяце. И ни о какой школе, я в упор не знал.. Натолкнулся на нее только спустя 3! месяца, случайно зайдя на форум.. о чем тогда сожалел. Потому как уже давно мог быть "выпускником".

Может конечно статистика новых клиентов иная, и люди сначала заходят на форум.. Но как мне кажется основной поток таки идет от рефоводов и их блогов. Натолкнувшись просто так на рекламу проекта, люди не найдут чего то интересного, и сильно отличного от проектов конкурентов. А вот почитав блог, включив жадность, некоторые могут и включиться.

Поэтому как мне кажется, искать здесь новичков, это как искать домашнюю клубнику в полевых условиях. Конечно может вам так и действительно проще.. теперь будет не сотня заявок на ши, а только 5-10 от силы.. но решать вам.

А что до Арены.. сейчас она слишком не доработана. 3 призовых места на более сотни участников.. напоминает покупку билетика в лото. Авось в этот месяц мне повезет). Основная же цель ввода - не дать расплыться основной массе форума. Потому как без ШИ-3, произойдет большой отток людей. Последнее время уже и так, сообщения были только технического плана от начинающих трейдеров. Без арены, как возможного тотализатора, многие бы точно ушли. А так, морковка осталась, а значит состав тоже останется.. Ура, че.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так я так и не понял, прочитав всю ветку, ЧТО В ВИСЯЩИМИ СЕЙЧАС ЗАЯВКАМИ В ШИ-3? она, ШИ, СТАРТАНУЛА? КУДА ПИСАТЬ И ГДЕ ОТКРЫВАТЬ тему с ИС?
    Если я не учавствовал не в одном сезоне ШИ, я так понимаю я могу претендовать на новый конкурс для т. н. новичков программы (несмотря на старый аккаунт)?
    Если так, то удаляйте (переносите все ИС, которые кстати, по 3-6 недель велись доьросовестно людьми понадеявшимися на все-таки открытие ШИ-3)
    Короче говоря, я - новичек (именно в ШИ) я хочу протестировать свою ИС в демо-этапе и получить 1К для инветирования на 3 мес, куда мне переносить мою Ис из Заявок и когда старт?
    ДШИ уже создана соответтвующая ветка или как?
  8. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    Основная же цель ввода - не дать расплыться основной массе форума
    За те деньги, что выделены на ШИ и ШУ, можно было бы купить любой форум данной тематики на просторах интернета. Цели ШИ были совсем иные. Сейчас же пришла пора идти дальше, покорять новые цели.

p.s. Если бы я слушал большинство вопрошающих форумчан год назад, то не было бы ни ШУ, ни ШИ, ничего бы не было, кроме конкурса народный сигнал или ещё чего то, никому не нужного. Сейчас есть база для начинающих и для опытных. От этого отталкиваемся и идём дальше к новым интересным проектам. Больше возвращаться к разговорам о старой ШИ бессмысленно.
  9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro
    Новичок
    Мда, я конечно ожидал перемен, учитывая что начало ШИ-3 откладывалось почти на месяц, но не таких серьезных... Больше всего не повезло всем тем, кто надеялся на набор в Школу по старым правилам (я в их числе). Все-таки хотелось бы заранее узнать о таких кардинальных изменениях. Жестко демотивирован.
    Сейчас раздумываю, стоит ли принимать участие в измененной ШИ...
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    p.s. Если бы я слушал большинство вопрошающих форумчан год назад, то не было бы ни ШУ, ни ШИ
    Законы дизайна online-миров:
    ¤ О фичах
    Неважно сколько фич вы имеете и добавляете, игроки всегда хотят больше.

¤ Ублажение пользователей
    Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
    (с)

Что ж.. будем верить в светлое будущее.. скоро все будет ясно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать