Школа Инвесторов » Правила и заявки на участие » Правила Школы Инвесторов
+ Подписаться
Страница 111 из 165 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый вечер!Я все присматриваюсь к ШИ,хочется поучаствовать.Но нет учителя,который бы помог в этом.Если я составлю план и там будут неточности,можно его редактировать несколько раз,сташного в этом нет ничего?И второе я работаю в ШУ,могу ли я свой ПАММ счет включить в план своего ШИ?Спасибо!!!
    З.Ы.После составления плана,нужно подтверждение директора ШИ, ШУ.Я смотрю на форуме,что многие участники начинают инвестировать без согласования с директором.
  2. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Но нет учителя,который бы помог в этом.
    Темы других участников вам в помощь!
    Если я составлю план и там будут неточности,можно его редактировать несколько раз,сташного в этом нет ничего?
    Я редактировал. Смысл ШИ - набраться опыта в инвестировании. Очевидно, что при набирании опыта будет меняться ИС, в этом и есть смысл.
    И второе я работаю в ШУ,могу ли я свой ПАММ счет включить в план своего ШИ?
    Почему бы и нет. А вы считаете, что ваш памм в вашем портфеле принесет вам больше как инвестору, чем если бы вместо него вы взяли, например, Ахмедоса?)
  3. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Как я понял на собственном опыте - правила полного ТП соблюдать нужно. Сам совершил подобные ошибки, начав делать переброски по счетам. Не знаю, включат описание подобных нюансов в правила... это ж не правила школы, а регламент работы счетов ФТ и ПФ.
    Да вот теперь уже тоже буду соблюдать, просто жалею, что не сразу знал про это правило ТП, но уже, в принципе, в темке все исправил. Насчет регламента - наверное и так, но откуда новичкам, которые не инвестировали реальные средства и даже пока что не зарегистрированы на Пантеоне - знать подобные нюансы про инвестирование в счета ФТ.

Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Темки по работе с ПАММ-счетами, фондами и индексами достаточно освещены на форуме. Более того, в шпаргалке дана ссылка на это. Нужно просто чуть больше времени уделить, чтобы ознакомиться.
    Ну и если совсем новичок и многих нюансов не знаете, то можно просить помощи в проверке. Так непонятные вопросы исчезнут. Также по темкам все ходят по соседним, тоже часто некоторые моменты освещаются и становятся понятнее.

А так - демо-этап по всем правилам реала.
    Дана ссылка на что? В Шпаргалке довольно понятно рассказано просто про то, что такое ТП, но про правило полного ТП для ФТ вроде-бы ничего нет.
    Я читаю часто и соседние темки, и честно говоря, думал, что все делаю верно, пока ко мне в темку не заглянул форумчанин и не рассказал про это правило полного ТП, иначе бы и дальше был не в курсе.
    Я уже даже поиском искал в разных склонениях: "правило полного ТП", "полный ТП", и т.д. Но информации на эту тему находится очень мало, поэтому я и предложил рассмотреть такой вариант, чтоб вынести больше инфы про полный ТП в Правила, или в Шпаргалку.
  4. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    1016
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    По окончании дэмо этапа, но пока не начислили бонус нужно вести дальше дэмо портфель или можно сделать паузу до начисления?
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    По окончании дэмо этапа, но пока не начислили бонус нужно вести дальше дэмо портфель или можно сделать паузу до начисления?
    Разве что для себя вести. Если посмотреть по другим, то многие не ведут и к ним никаких вопросов по этому поводу.
  6. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть парочка вопросов по поводу инвестирования на бонусные средства:

1. В каком формате вести отчет? По старинке в Экселе?
    2. Есть собственные средства которые уже давно в работе. Можно ли их сюда тоже?
    3. Есть средства инвестированные в Форекс Тренд через Форекс Тренд. Как с ними быть? Их учитывать нельзя или это не принципиально?
    4. банально но - как переименовать портфель?))
  7. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    1. В каком формате вести отчет? По старинке в Экселе?
    бонусными средствами вы будете распоряжаться в ЛК, как реальными, только после инвестирования они будут на бонусный счет падать. Так что отчет вести в виде скринов из ЛК.

2. Есть собственные средства которые уже давно в работе. Можно ли их сюда тоже?
    можно суммарно.

3. Есть средства инвестированные в Форекс Тренд через Форекс Тренд. Как с ними быть? Их учитывать нельзя или это не принципиально?
    их же не будет в ЛК Пантеона, ведите их отдельно.

4. банально но - как переименовать портфель?)
    У первого сообщения вашей темы есть внизу активная ссылка "Редактировать/удалить". Нажмите на нее и можно менять первый пост и заголовок
  8. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Благодарю)
    А есть какие то ограничения по 2му этапу, по тиму минимальной доходности или максимального убытка?
  9. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А есть какие то ограничения по 2му этапу, по тиму минимальной доходности или максимального убытка?
    Нет, в ШИ-3 таких ограничений не вводилось. Смысл ограничивать минимальную доходность, если больше никаких бонусов не дадут.
  10. 157
    Комментарии
    1
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Подскажите, обязательно ли в составе портфеля в ШИ во 2-м этапе должен присутствовать 1-н счет пантеона? ничего если там будут иногда только счета fx-trend?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать