Школа Инвесторов » Правила и заявки на участие » Правила Школы Инвесторов
+ Подписаться
Страница 11 из 165 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    И я благодарен компании и за те условия, что есть (возможно потому, что новичок?). И возможную прибыль за 90 дней, оцененную в этой ветке всреднем в 120$, не воспринимаю как плату за размещение еженедельных отчетов. Мне (опять же, как новичку) будет весьма полезно дисциплинировать себя при составлении и ведении портфеля
    Абсолютно с вами солидарна :) и в подобной ситуации поступила бы также. Мне кажется, именно такой подход (наверное, и в целом в жизни) вам принесет удачу.
  2. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Много сказано было. Конечно, мы рассчитывали на бонусы близкие к тем, что давались первым двум выпускам ШИ. Но что имеем, то имеем.
    Лично для себя - считаю, что консервативный портфель будет здесь уже неуместен. Умеренно-агрессивный с расчетом на 5-9% в месяц - более разумно.

Но интересует меня совсем другое. Шаблон(а следовательно и стратегия) демо-этапа расчитан на 10000$. Допустим, прошел я демоэтап. Получил 1килобакс. Но с очень большой вероятностью я не смогу на эти деньги работать по своей стратегии (т.к. минимальная сумма в счете, диверсификация по большому количеству управов, нежелание работать через индексы и т.п.). В итоге получим работу по одной стратегии в начале и работу совсем по другой - в итоге. Это как-то нелогично.

Ну и второй вопрос. По окончании демо-инвестирования и получения 1к в мои шаловливые ручки, должен ли я продолжать вести еженедельный отчет? Не увидел нигде (может невнимательно читал).

з.ы. буду перерабатывать стратегию, пока время есть.
  3. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Но интересует меня совсем другое. Шаблон(а следовательно и стратегия) демо-этапа расчитан на 10000$. Допустим, прошел я демоэтап. Получил 1килобакс. Но с очень большой вероятностью я не смогу на эти деньги работать по своей стратегии (т.к. минимальная сумма в счете, диверсификация по большому количеству управов, нежелание работать через индексы и т.п.). В итоге получим работу по одной стратегии в начале и работу совсем по другой - в итоге. Это как-то нелогично.
    На счете ПФ не относящемуся к ШИ валяется килобакс. Инвестирую в Ахмедос, ВестФ, Кузнец.
    Зацени доходность ;)

Ну и второй вопрос. По окончании демо-инвестирования и получения 1к в мои шаловливые ручки, должен ли я продолжать вести еженедельный отчет? Не увидел нигде (может невнимательно читал).
    Отчетность ведется все время, пояснения по этому поводу где то были.
  4. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок
    дамс... сегодня увидел сообщение в теме портфеля от Директора ШИ, подумал "ну наконец-то , сейчас схожу на тренировку и прочту всё детально" Как же я был разочарован прочитав новые правила ШИ3. Просто небо и земля относительно ШИ1 и Ши2. Грубо говоря сейчас участники Ши3 имеют возможность получить оплату в размере 50-200$ за 3 месяца введения темы на форумы. Честно говоря, я не знаю кому это будет интересно, не мне то уж так точно. Очень жаль что так получилось, ждали ждали начала ШИ3 и дождались...
  5. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    На счете ПФ не относящемуся к ШИ валяется килобакс. Инвестирую в Ахмедос, ВестФ, Кузнец.
    Зацени доходность ;)
    Ну скажем, у меня на счету не относящемуся к ШИ бывает 50% валекса, 30% Хозяина и остаток в том же Ахмедосе. При том вполне успешно. Но речь то не об этом =)
    Речь о том, что в очень многих случаях стратегия, работающая на шаблонном варианте в 10к, не сработает на сумме в 1к. Считаю, что этот момент как-то учесть нужно было. Ибо начнутся повальные отклонения от изначальной стратегии, имхо.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Речь о том, что в очень многих случаях стратегия, работающая на шаблонном варианте в 10к, не сработает на сумме в 1к. Считаю, что этот момент как-то учесть нужно было. Ибо начнутся повальные отклонения от изначальной стратегии, имхо.
    Вся ШИ-1 на демо-этапе начинала с 10000, а потом на 2 этапе всем давалась 1000. Поэтому статистика уже есть с таким резким переходом. Ну и кто-то кардинально меняет стратегию, а кто-то с 10К инвестирует с оглядкой на 1К. Каждый выбирает.
  7. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от darkfait Посмотреть сообщение
    Лично для себя - считаю, что консервативный портфель будет здесь уже неуместен. Умеренно-агрессивный с расчетом на 5-9% в месяц - более разумно.
    А может это и правильно.... обуздать агрессивных управов и зарабатывать не 2-4%, а 5-10% в мес, наверное тоже есть в этом смысл и этому тоже надо учится. Многие ведь даже не пробовали
  8. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    Из чистого любопытства, откликнитесь те, кто сначала попал на форум, изучил его, а затем только зарегистрировал аккаунт и начал инвестировать?
    Это я
  9. 622
    Комментарии
    5
    Темы
    9202
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    Из чистого любопытства, откликнитесь те, кто сначала попал на форум, изучил его, а затем только зарегистрировал аккаунт и начал инвестировать?
    И я
  10. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ну что ж :) Похоже новичков попадающих на просторы ПАММ-площадки ПФ не так уж и мало :) Это только плюс для новой ШИ.
    Появился вопрос к ДШИ. На сколько я понял, новый курс компании это новички, это всячески стараются стимулироваться, в том числе приглашать новичков, по своей реф ссылке, отсюда вопрос, если я приглашу новичка, он зарегистрируется по моей реф ссылке на сайте ПФ и в ожидании начала очередной ШИ будет потихоньку инвестировать будет ли он считаться новичком и допустят ли его к ШИ? Или необходимо его направить сначала на форум, где он зарегистрируется подаст заявку для участия в ШИ, а когда его примут в ШИ только тогда и регистрироваться? Но тогда многие могут этого не дождаться, ведь набор в ШИ идет с довольно большим интервалом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать