Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 91 из 108 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Таблица с участниками тут, страница 89.
    http://procapital.ru/showthread.php?...wfull=1#post21 41573
    Я эту таблицу видел, я имел ввиду рейтинг инвестиционных портфелей по прошедшему периоду начала января, тот средний показатель, который мы забивали в таблички в своих темах.
  2. 327
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ffolems Посмотреть сообщение
    Я эту таблицу видел, я имел ввиду рейтинг инвестиционных портфелей по прошедшему периоду начала января, тот средний показатель, который мы забивали в таблички в своих темах.
    А такой рейтинг то к чему?
    Эти значения нигде учитываться не будут.
    И писали люди их для собственного удобства.
    Хотя, учитывая, что месяц заканчивается в выходные, то процент можно будет просто посчитать, просуммировав результаты 3х недель
  3. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ну тогда я не совсем понимаю, для чего было заполнять графу "старт", если результаты 3-х недель можно взять из недельной доходности на сайте пф, в фастпамме, инвестфлоу? Я так понял, что "старт" будет учтен в результатах января.
  4. 595
    Комментарии
    5
    Темы
    3937
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ffolems Посмотреть сообщение
    Ну тогда я не совсем понимаю, для чего было заполнять графу "старт", если результаты 3-х недель можно взять из недельной доходности на сайте пф, в фастпамме, инвестфлоу? Я так понял, что "старт" будет учтен в результатах января.
    Этот старт нужен был бы, если бы месяц заканчивался посреди недели. Предполагалось, что доходность будет считаться по формуле доходность месяца минус доходность на старте. А так как арена началась ровно за 3 недели до конца месяца, то доходность можно посчитать суммируя доходности 3-х недель
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Korrsarr, скажите, промежуточные еженедельные итоги будут выкладываться? Если да, то где?
    И можно ли увидеть изначальную расстановку сил участников?
    Таблицу-рейтинг сделаю в субботу, по результатам недели.

Общую расстановку сил (если имеете ввиду все ИС на одном excel файле) тоже могу выложить, но не знаю насколько это будет показательно. Полотно управляющих там добротное..
    Сумма призового фонда зависит от количества участников, скажите, на январь она уже определена ?
    Призовой фонд 1500$. Распределение будет идти между 20% лучших в таком соотношении:

Место Сумма награждения, $
    1 292
    2 236
    3 190
    4 154
    5 124
    6 100
    7 81
    8 65
    9 52
    10 42
    11 34
    12 27
    13 22
    14 18
    15 14
    16 11
    17 9
    18 7
    19 6
    20 5

Поощрительный призовой фонд в виде 5000PRO будет распределен между участниками занявшими 21-64 место включительно.

И писали люди их для собственного удобства.
    Хотя, учитывая, что месяц заканчивается в выходные, то процент можно будет просто посчитать, просуммировав результаты 3х недель
    Да, возможно так даже проще будет. Единственное не совсем уверен будут ли совпадать числа. В ежемесячной графе возможно идет учет и реинвестирования. В конце недели все прояснится. У себя я в любом случае буду строить рейтинг исходя из доходности "помесячной" за минусом стартовых значений.

Этот старт нужен был бы, если бы месяц заканчивался посреди недели. Предполагалось, что доходность будет считаться по формуле доходность месяца минус доходность на старте. А так как арена началась ровно за 3 недели до конца месяца, то доходность можно посчитать суммируя доходности 3-х недель
    Верно. Скажем так "замотался" и не проверил когда заканчивается месяц.
  6. 595
    Комментарии
    5
    Темы
    3937
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Korrsarr, вы раньше писали:
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Если быть точным, то данное распределение расписано для 63 участников. Первые 20% получают денежный приз. Вошедшие в 20-80% получат вознаграждение в виде репутации ПРО.

Формулу расписывать не буду, но основана она на геометрической затухающей прогрессии. Знаменатель прогрессии поставлен на 0.9. Входной параметр это число участников. Призовой фонд составляет 1500$. Для целочисленных решений иногда расходуется больше средств, иногда меньше. Думаю этой информации хватит.
    теперь пишете:
    Поощрительный призовой фонд в виде 5000PRO будет распределен между участниками занявшими 21-64 место включительно.
    И там, и там 80% участников
    Но в верхнем сообщении 20-80% от числа всех участников (т.е при 100 участниках это с 21 по 80)
    А в нижнем - 80% от оставшихся (кто не вошёл в первую 20-ку) с 21 по 64 (80% от 80)
    и где же правда?
    Что-что, а %%% тут умеют считать
  7. 496
    Комментарии
    1
    Темы
    5817
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaminov Посмотреть сообщение
    вы раньше писали:

теперь пишете:

И там, и там 80% участников
    Но в верхнем сообщении 20-80% от числа всех участников (т.е при 100 участниках это с 21 по 80)
    А в нижнем - 80% от оставшихся (кто не вошёл в первую 20-ку) с 21 по 64 (из 100)
    и где же правда?
    Скорей всего, в этих сообщениях у Коррсарра проблема с пунктуацией, а не с математикой :)
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Всё меняется. С математикой у меня проблемы очень редко. Ранее выкладывалась первая версия награждения, в качестве примера. Сейчас выложена актуальная на январь месяц. Количество ПРО кстати осталось неизменным. Так что те, кто попадут в диапазон 21-64 мест, получат больше).
    у Коррсарра проблема с пунктуацией, а не с математикой :)
    Физмат, статист, аналитик.. и этим все сказано.
  9. 496
    Комментарии
    1
    Темы
    5817
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Физмат, статист, аналитик.. и этим все сказано.
    Самореклама удалась :) С математикой проблем быть не должно :)))
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Ранее выкладывалась первая версия награждения, в качестве примера. Сейчас выложена актуальная на январь месяц.
    На февраль предполагается третья версия?

Призовой фонд 1500$. Распределение будет идти между 20% лучших в таком соотношении:
    Сумма в таблице составляет 1489 долларов. Возможно ли сделать расчет величины призов без математических формул, а просто из красивых округленных цифр, которые заканчиваются на 0 или 5.
    Минимальный приз 10-20 долларов, а не смешные 5 за месяц.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать