Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 76 из 108 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
  1. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Предлагаю свой вариант: 4-5 замен и 4-5 досрочных выводов, т.е разрешено по 1му выводу и замене в неделю.
    Пример. В октябрьской арене 4 недели, значит разрешено всего сделать 4 д.в и 4 замены, но не более чем 1 в неделю.
    Не будет частых перестановок и полной "перекройки" портфеля, но хоть как-то подстрахует от ошибок и сливов. Например если 1го из 5-6 управов начинает штормить, досрочно вывел, в конце тп заменил. Если сразу двоих понесло то тут уже выбирай из 2х зол меньшее.
  2. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Предлагаю свой вариант: 4-5 замен и 4-5 досрочных выводов, т.е разрешено по 1му выводу и замене в неделю.
    Вполне оптимальный вариант. Сохраняем капитал и продолжаем участвовать.
  3. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Что самое интересное, арена не позволяет использовать стратегию входа на просадках, что вполне логично и к особым рискам не ведет. Я думал что многим для комфортного участия нужно минимум три замены, а вон оно как оказалось, есть инвесорые которые тремя руками за текущие правила.

Где же Лайк, когда он скажет свое решение?
  4. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    а вон оно как оказалось, есть инвесорые которые тремя руками за текущие правила.

Где же Лайк, когда он скажет свое решение?
    Да, многих все устраивает. Недовольные всегда будут, если сейчас так многих все устраивает, то на месте руководства я бы лучшего и не искал.
    А меня самого вариант runman больше бы устроил.
  5. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Неплохо бы было, если при использовании ДВ по назначению, т.е. когда у управа висит плавающая просадка или неделя началась неудачно, не было ограничений. Потому что логично спасти часть капитала, если видишь, что ему угрожает опасность, в данном случае убытки;) И при использовании аргументировать что к чему.
    И запретить ДВ, с целью выхода из управа, когда тот сделал норму, дабы заработать больше.
  6. 458
    Комментарии
    9
    Темы
    5711
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А вот это интересная идея, мне нравится.
  7. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис_Freedom Посмотреть сообщение
    Потому что логично спасти часть капитала, если видишь, что ему угрожает опасность, в данном случае убытки;) И при использовании аргументировать что к чему.
    И запретить ДВ, с целью выхода из управа, когда тот сделал норму, дабы заработать больше.
    При ДВ из управа, который сделал норму, дабы заработать больше - это тоже логично и тоже аргументируется.
    Хотя если бы увеличили досроки из проседающих, стало бы гораздо привлекательнее.
  8. В связи с тем, что компания открыла мне памм счет возник логический вопрос. Могу ли я как инвестор сам в себя инвестировать 1000 долларов? Не будет ли это считаться нарушением правил Арены?
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Darmoid Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что компания открыла мне памм счет возник логический вопрос. Могу ли я как инвестор сам в себя инвестировать 1000 долларов? Не будет ли это считаться нарушением правил Арены?

Уже спрашивали в начале:

Цитата Сообщение от BaAndrey Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, ничто не запрещает мне поступить ещё более радикально.
    Для участия в Арене Инвесторов выделяется сумма в размере 3000$. Для участия отбирается ПАММ-счет BaAndrey 5002042, который является основным и единственным счетом в портфеле на всё время проведения конкурса.
    Почему именно такой счет? Потому что мне так захотелось и
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Вопрос не до конца прояснен. Вроде runhard брал свой счет в рамках арены. Поэтому тут нужен комментарий рефери (Лайка), можно ли включать свой счет, и какие есть ограничения? Может максимальная сумма не 40%, а только 20% к примеру.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать