Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 74 из 108 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
  1. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    У вас какое то негативное и даже депрессивное отношение к инвестированию)
    Отнюдь. Просто есть негативный опыт октябрьской арены. Когда скальпера начало штормить можно было спокойно выйти из индексов и фондов с ним и минимизировать убытки. Но я сознательно этого не делал так как знал что вылечу с арены и прекращу борьбу за возможные квартальные, полугодовые призы. В итоге из-за этих правил я потерял около 150 долларов и в октябрьской арене вышел в ноль. А теперь вот думаю, а стоило ли оно того?
  2. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Ну зачем из крайности в крайность, давайте найдем компромисс.
    Компромиссом может быть, к примеру, запрет использования на арене счетов моложе 3-4 месяцев. Тогда не будет смысла ограничивать досрочные выводы и замены. Поскольку практически исчезнет причина, по которой эти ограничения были введены.
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    И сейчас рулетка никуда не делась. сидишь и думаешь брать агрессора, который скорее всего не сможет плюсануть 5 недель подряд или брать консерву, который скорее всего не сможет вывести тебя в лидеры по профиту. Просто повезёт/ не повезёт - та же рулетка.
    Вот только сейчас риски можно и не брать на себя. Можно вести борьбу по 2 направлениям - от атаки и от обороны. В первом случае брать агрессоров и принимать на себя риски. Во втором случае брать умеренных управляющих, и перекладывать риски на первое звено.

Если вы уверены, что агрессоры проседают в течение 5 недель, почему бы не взять прайз-2 и не выиграть? Насколько я помню существует минимум несколько сезонов, в которых доходность от прайза-2 точно вывела бы в призеры, но никто их не рассматривал как конкурентноспособную единицу.
  4. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    При всем уважении, но именно АИ заставила потерпеть большой минус при сливе счета.

Досрочно вывести нельзя - что бы потом не доживать с этим счетом, вот и пришлось принимать на грудь слив в 62% или сходить с арены.

Лично мое мнение: это было не желание сохранить чьи-либо средства, а кому-то довольно таки сложно контролировать движение средств для учета результатов на арене.

Вывод: Посвящаю убытки от Столетова в размере 230$ тому человеку, кто придумал и протолкнул правило отмены изменений в портфеле.
    Вина полностью лежит на правилах АИ в том, что я не смог вывести досрочно средства из памма Столетова.

Собственно об этом и высказывался в самом начале принятия такого решения, но всем было фиолетово.
    Как результат - АИ понемногу идет к завершению своего существования.

Как думал раньше так и сейчас считаю: комфортно 3 замены на месяц.
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Вина полностью лежит на правилах АИ в том, что я не смог вывести досрочно средства из памма Столетова.
    Вам кто-то мешал вывести и вернуться в борьбу на следующий месяц?

Для квартальных и полугодовых призов нужны более спокойные стратегии, способные на долгом промежутке времени выдавать прекрасный, но средний результат. Я такой уже участник как вы. Но когда мне понадобилось, я вывел средства с арены не посмотрев что потеряю возможности. Тем более получать убытки, соразмерные с призом на арене.. я честно не понимаю движущей вас мотивации. Борьба есть борьба, но и меру знать надо.

P.S. Если вы намекаете что это я протолкнул новые правила, спешу вас разочаровать. Я узнал о них за неделю до общего открытия. Хотя соглашусь, стало немного проще. Но лишь немного. Общую инфу я по прежнему собираю каждую неделю из всех тем. Потому что прибыль переводить никто не отменял и более 50% портфелей регулярно форматируются, пусть и незначительно.
  6. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но именно АИ заставила потерпеть большой минус при сливе счета.

Досрочно вывести нельзя - что бы потом не доживать с этим счетом, вот и пришлось принимать на грудь слив в 62% или сходить с арены.

Лично мое мнение: это было не желание сохранить чьи-либо средства, а кому-то довольно таки сложно контролировать движение средств для учета результатов на арене.

Вывод: Посвящаю убытки от Столетова в размере 230$ тому человеку, кто придумал и протолкнул правило отмены изменений в портфеле.

Собственно об этом и высказывался в самом начале принятия такого решения, но всем было фиолетово.
    Как результат - АИ понемногу идет к завершению своего существования.

Вы взрослый человек?В любой ситуации вина на инвесторе ж.Так же как и трейдер не может винить рынок...
  7. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    В любой ситуации вина на инвесторе ж
    не в любой. когда ты пошел на риск, потом понял что ошибся и нужно сокращать убытки, ты начинаешь использовать инструменты для их сокращения: досрочные выводы, стоп-лоссы, ограничители и т.п. Рискнул, ошибся, что успел спасти, что нет, но сделал все что смог исходя из своего опыта и профессионализма - тогда да, это моя ошибка и некого в ней винить. Но когда ты знаешь что делать, ты можешь исправить ситуацию и ты просто должен её исправить, НО тебе запрещают правила сокращать убытки, ты ,по правилам, должен смотреть и бездействовать, иначе - вылет. Вот здесь вина на дурацких правилах. Просто смотреть как сливают твои деньги, зная что в любой момент это можно остановить, и не делать этого - очень тяжело.

Посвящаю убытки от Столетова в размере 230$ тому человеку, кто придумал и протолкнул правило отмены изменений в портфеле.
    Плюс мои $150. 380 баксов можно было спасти если бы не правило одного доср. вывода и замены. Кому выгодны эти убытки?

ЗЫ. Еще кто сколько потерял из-за этого непонятного правила?
  8. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Давайте сделаем голосовалку:
    1) текущие правила устраивают
    2) нужно разрешить 3 замены на месяц
    3) долой правила
    Ну и для сбора доп инфы:
    4) я не участвую в арене из-за правил.
  9. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Ну и для сбора доп инфы:
    4) я не участвую в арене из-за правил.
    Лучше в этом варианте пояснять из-за каких правил. Я вот из-за ограничений по досрокам и заменам не участвую.
  10. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Люто плюсую!!!!1

Цитата Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Еще кто сколько потерял из-за этого непонятного правила?
    Потрошитель - 175$

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать