Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 7 из 108 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Уважаемые инвестора. Можно всё, главное что бы портфель был от 3000$ и что бы фактические инвестиции совпадали с заявленными на арене.
    Выделенное буду считать отрицательным ответом на вопрос: можно ли писать в арене 300$, когда реально на памме 1000$?
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Уважаемые инвестора. Можно всё, главное что бы портфель был от 3000$ и что бы фактические инвестиции совпадали с заявленными на арене.
    А если так?
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Выделенное буду считать отрицательным ответом на вопрос: можно ли писать в арене 300$, когда реально на памме 1000$?
    Ограничений нет, можете указывать 300 даже если там 1000, проверка всех данных будет проводится только у претендентов на победу, что облегчит существенно все подсчёты. Стоит учесть, что если в данном памме тп 4 недели, то указав в арене, что инвестировали в такой счёт, то вам с этой инвестицией придётся просидеть до конца ТП.
  4. 1,010
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ограничений нет, можете указывать 300 даже если там 1000, проверка всех данных будет проводится только у претендентов на победу, что облегчит существенно все подсчёты. Стоит учесть, что если в данном памме тп 4 недели, то указав в арене, что инвестировали в такой счёт, то вам с этой инвестицией придётся просидеть до конца ТП.
    то есть результаты месячной арены будут затягиваться через присутствие в портфелях управов с ТП 4 недели?
    как закончится для меня этап арены если я на третей неделе этапа зайду в счет с ТП 4 недели? мне нужно будет ждать еще три недели до окончания?
  5. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я прикинул, откровенных агрессоров у меня в портфеле сейчас где то на 5000$, которых я хотел бы выставить. Я ведь могу из них, с текущими суммами и составить для арены? Не вижу смысла в уменьшении суммы инвестиций или в сложностях с уменьшением долей в уме (когда в памме 1000$, а реально считаем меньше). Вообще я против возможности условно считать долю отличную от реальной, это слишком усложнит расчеты и откроет поле для махинаций. Только реальные деньги, только хардкор.
    Рисковать всем портфелем более интересно :)
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Огромный вопрос к рефери Арены:

А нельзя ли избежать этой всей нудятины с "описанием портфеля, как, кого, почему"?

В ШИ да, там деньги давала компания, и за эти деньги надо было трудиться с этими отчетами. Здесь же деньги свои собственные. Компания ничем не рискует. Наоборот - рискуют инвесторы, которые погонятся за первым местом. Да и мысли у всех примерно одинаковы - поставлю сюда, думаю принесет мне прибыль. Поэтому вопрос, почему бы не упростить формат подачи заявки до:

1. Ник, логин в пантеоне
    2. Расписывание долей на сумму 3к$
    3. Скрин (по желанию)

Изменения в портфеле соответственно разрешать только в суб-вс, учитывая тп (то есть "свалить" из Скилледа до конца тп, если он изначально заявлен - нельзя).

Старт у всех один - 3000$. 3-4 чекпоинта и финиш. Смысла делать крутые росписи, вот честно не вижу, ди и иногда и нет настроения на это. Те кто захотят - сделают.
  7. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    то есть результаты месячной арены будут затягиваться через присутствие в портфелях управов с ТП 4 недели?
    как закончится для меня этап арены если я на третей неделе этапа зайду в счет с ТП 4 недели? мне нужно будет ждать еще три недели до окончания?
    Начало и конец состязания считается по календарю в первом сообщении поста, вне зависимости от ТП паммов в портфеле.

А нельзя ли избежать этой всей нудятины с "описанием портфеля, как, кого, почему"?
    Можно. Подача портфеля в свободной форме. Но если Вы переформировываете портфель во время состязания, то необходимо развёрнуто написать об этом, что бы я мог поменять критерии расчёта вашей доходности.
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Предлагаю здесь сделать отдельный подразделы для каждого месяца состязаний. Аналогично разделам групп в ШИ-2. Иначе будет каша из тем, которые сейчас в разделе и отношения к арене не имеют, с темами арены, которые мы каждый месяц будем заново составлять.
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Предлагаю здесь сделать отдельный подразделы для каждого месяца состязаний. Аналогично разделам групп в ШИ-2. Иначе будет каша из тем, которые сейчас в разделе и отношения к арене не имеют, с темами арены, которые мы каждый месяц будем заново составлять.
    Теперь этот раздел будет ареной инвесторов. Не обращайте внимания на темы, которые уже есть и не участвуют в состязаниях. Удалить их мы не имеем морального права. Со временем всё станет на свои места.
  10. 1,010
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Теперь этот раздел будет ареной инвесторов. Не обращайте внимания на темы, которые уже есть и не участвуют в состязаниях. Удалить их мы не имеем морального права. Со временем всё станет на свои места.
    а может перекинуть их в подраздел "Архив стратегий" этого ж раздела?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать