Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 66 из 108 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    скрины лк надо каждую неделю выкладывать? Или только 2 раза, при создании заявки и подведении итогов месяца?
    Если у вас портфель остаётся не изменным, т.е. не совершаете замены памм счёта или досрочного вывода, то в принципе подтверждать ненужно каждую неделю.
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Еще один вопрос - у меня исчезли погоны Арены инвесторов. кип есть, арены нет.
    Спасибо, информацию передал.
  3. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    like, спасибо
  4. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Хотел запостить в дайджесте, но не пролезло.

Итак. Арена. Мысли вслух.

Попытаюсь описать свои ощущения от арены инвесторов. Позитивные и те, которые требуют доработки.

Начну с приятного – с благодарностей и похвалы.

1. Безусловно, один из позитивных моментов – это новизна проекта. Ни о одного конкурента нет подобного проекта и вряд ли появится.

2. Приятных плюшки победителям, как заявляет администрация в бессрочное пользование.

3. Захватывающие приключенческие рассказы Корсара, не без субъективизма, но куда без него. Получается очень добротно, мне нравится.

Теперь перейду к конструктивной критике. Конструктивной – потому что к каждому недочету я буду предлагать своё решение, которое, как я думаю, должно улучшить ситуацию и добавит, без того популярному проекту, ещё больше рейтингов.

1. Правила. Даже не сами правила, а та скорость, с которой они переписываются. Начав квартальный сезон по одним правилам, я в сентябре столкнулся с новшеством, которое в ином случае (если бы я не претендовал на призы по итогам квартала) позволило бы мне сказать этому проекту «нет». Если кому-то будет интересно, я попробую составить унифицированный список, который будет понятен и не двусмыслен.

2. Персональные отчёты. Я придерживаюсь точки зрения, что считать на бумаге, а потом за эти расчеты получать деньги – каменный век. Скриншоты с любыми цифрами делаются 2 минуты и тоже не могут являться подтверждением инвестиций. Для честной и бескомпромиссной борьбы компании необходимо реализовать инструмент контроля. Один из вариантов – добавить кнопку «опубликовать портфель», по нажатию на которой в кабинете ПФ будет генерироваться ссылка с составом портфеля и его доходностью. В простой реализации – можно показывать только доходность за последнюю неделю, в более сложной – добавить возможность скрыть «лишние» счета и «лишние» суммы на счетах, которые участвуют в арене.

3. Персональные отчёты II. Строгость правил нивелируется их необязательным исполнением. На текущий момент отчёты в понедельник – это норма, расхождение заявленных действий с реальными – тоже случается. На такой случай необходимо предусмотреть штрафы – допустим -2% от общего дохода по итогам месяца за каждый проступок. Да, сначала будут недовольные, но порядка станет значительно больше.

4. Призы. $500 отличный приз для портфеля в $3000. Однако большим портфелям это доставляет некоторые неудобства. Моё предложение сквозит своей новизной. Считаю, что приз надо сделать $5000/$3000/$2000, но при этом ограничить его действие одним месяцем. Этого будет достаточно, чтобы извлечь существенную прибыль и при этом не вспоминать каждый раз «а сколько мне надо вывести из памм счетов, с учётом бонусов на счете, что бы можно было поставить заявку на вывод $2000». Но в моём варианте я вижу несколько подводных камней: необходимо тщательно проработать процедуру отбора бонусных средств, а также ограничить счета, в которые участник может инвестировать бонус (избежать маргинальные инвестиции с огромными рисками). Зато потом не придётся рассказывать, как все было хорошо, но бюджет проекта было решено направить на другие цели, поэтому бессрочный бонус в $500 мы все-таки заберем.
  5. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Marauder, хорошие конструктивные замечания. С правилами ситуация такая, как будто АИ на стадии перманентного тестирования. Но в целом изменения правил ведь направлены на улучшение Арены, из-за какого изменения вы бы не стали участвовать? А по пункту 2 - сейчас Пантеон столько всяких изменений ведет, что поставив эту задачу в очередь все равно в ближайший год изменений не будет (хотя описанное было бы удобно!).
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А мне совсем не понравился пункт про призы:
    - во-первых, я планирую для арены использовать, так называемый реальный портфель, в котором иногда приобретаю акции Arts Trend, поскольку покупка этих акций при наличии действующих бонусов невозможна - для меня это существенное ограничение;
    - во-вторых, это дополнительная нагрузка на работников ПФ придется каждый месяц не забывать выводить бонусы - а они забывают часто и надолго - на себе испытала :)))
    - нуууу... и мне просто нравится постоянный приз :) а не временный бонус тем более, они вроде как выводимые... или я ошибаюсь?
  7. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    - во-вторых, это дополнительная нагрузка на работников ПФ придется каждый месяц не забывать выводить бонусы - а они забывают часто и надолго - на себе испытала :)))
    - нуууу... и мне просто нравится постоянный приз :) а не временный бонус тем более, они вроде как выводимые... или я ошибаюсь?
    В текущей версии уже можно ограничивать срок жизни бонуса.
    А приз падает на бонусный счет и он не выводится.
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Marauder Посмотреть сообщение
    В текущей версии уже можно ограничивать срок жизни бонуса.
    А приз падает на бонусный счет и он не выводится.
    нууу, тогда это никакой не приз, а именно бонус
  9. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    нууу, тогда это никакой не приз, а именно бонус
    А мне не нравится что призы - это бонусы, а не призы.
    Когда с репутации вознаграждения сделали бонусами - это логично.

Для АИ считаю что это должны быть не бонусы, а все же призы. Фонд АИ призовой. А так получается, вот Вам приз, но не приз, а так себе ... бонус.
    Если уже начинать заботиться о том, что бы средства сходу не забирали, делать их бонусными на период времени а потом отдавать участнику. (МИСС ПФ по идее так реализовали призы, через год после инвестирования деньги становятся не бонусными)
  10. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Для АИ считаю что это должны быть не бонусы, а все же призы. Фонд АИ призовой. А так получается, вот Вам приз, но не приз, а так себе ... бонус.
    Можно наложить дополнительное правило, например, если число участников больше 40, то приз, иначе - бонус.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать