Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 35 из 108 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
  1. 134
    Комментарии
    3
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы имеете ввиду увеличить стартовую сумму?
    Да. Например, на начало недели у меня уже сформирован портфель на 3000$, я с ним начинаю конкурс. А в середине недели доливаю некоторую сумму сверх того в дополнительного управляющего. Учтется ли его результат?
    Или же 3000$ - это потолок?
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Severn101 Посмотреть сообщение
    Да. Например, на начало недели у меня уже сформирован портфель на 3000$, я с ним начинаю конкурс. А в середине недели доливаю некоторую сумму сверх того в дополнительного управляющего. Учтется ли его результат?
    Или же 3000$ - это потолок?
    3000$ это не потолок, можете хоть на 30000$ составить портфель для арены, но балансовые операции до конца состязаний запрещены, т.е. Какую сумму заявили в начале месяца, с ней и работаете до конца.
  3. 134
    Комментарии
    3
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    3000$ это не потолок, можете хоть на 30000$ составить портфель для арены, но балансовые операции до конца состязаний запрещены, т.е. Какую сумму заявили в начале месяца, с ней и работаете до конца.
    Что ж понятно, спасибо. Тогда можно было заявить 3500$ на конкурс, из которых 500$ оставить в резерве для инвестиций в течение ТП.
    На следующий этап буду знать
  4. 134
    Комментарии
    3
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще вопросец есть. Можно ли сделать досрочный вывод со штрафом посреди недели и на этой же неделе эти деньги отдать другому управу? Зачтется ли такая манипуляция?
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Еще вопросец есть. Можно ли сделать досрочный вывод со штрафом посреди недели и на этой же неделе эти деньги отдать другому управу? Зачтется ли такая манипуляция?
    Не вижу причин, почему бы этого нельзя было делать. Многие так и делают, в том числе и я.
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Да, только подробно распишите такие действия в своей теме, сколько вы вывели и сколько завели, чтобы всем было это понятно.
  7. 134
    Комментарии
    3
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, только подробно распишите такие действия в своей теме, сколько вы вывели и сколько завели, чтобы всем было это понятно.
    Это само собой. Теперь к следующей неделе полностью готов)
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Подводим итоги первой недели на АИ (апрель)

​Приветствую всех наблюдателей и участников арены инвесторов, пришло время подвести первые итоги нашего состязания. Первая неделя ознаменовалась большими убытками молодых и агрессивных памм счетов, что повлекло к значительным убыткам в портфелях некоторых наших конкурсантов. Лидеры прошлого месяца на этот раз оказались в самой нижней части рейтинга, тем самым позволив коллегам по АИ пробраться на вершину рейтинга и закрепиться там уже с приличным профитом, но как мы знаем уже из прошлой АИ (март), что даже последняя неделя может круто поменять расстановку сил в рейтинге, так что основная битва портфелей всё ещё впереди.

Важно, всем участникам проделывать анализ получения подобных убытков и даже профита, ведь на арене мы не просто инвестируем, а и учимся выходить с трудных ситуаций, и то, как вы поведёте себя в той или иной ситуации и будет зависеть ваш итоговый результат. На этой неделе произошёл запуск новых правил по досрочному выводу, что помогло некоторым участникам выйти достойно из отрицательного результата недели, но хочу заметить важную вещь, что с таким инструментом нужно быть предельно аккуратным, т.к. в процессе погони за прибылью можно потерять уже и имеющейся профит, а возможно и часть депозита.

Вернёмся к нашему рейтингу конкурса, и на этой неделе у нас образовалась целая группа лидеров, причём с обеих сторон. 7 участников за эту неделю смогли набрать более 3% прибыли, а двое из них даже 4% и более, что позволило им войти в топ 3 на этой неделе, итак встречаем победителей этого боя, этой недели:

Первое место с результатом +4,597% занимает стратегия
    Конст@нтин, Идущий на смерть (апрель)

Второе место заслужено получает с результатом +3,998%
    Надя1, Стратегия от Надя1 ( Апрель)

Третье место с чуть меньшим процентом +3,52% достаётся
    ЛюдмилаТ, Победительница (Апрель)

Поздравляю победителей этой недели с призовыми местами и желаю в дальнейшем удерживать свои позиции и дальше показывать такие прекрасные результаты.

К сожалению, 5 лидеров прошлой арены (март) на этот раз оказались в самом низу рейтинга с отрицательным результатом недели, но судя по настроениям некоторых участников они не падают духом и считают, что данная просадка не ставит крест на возможной их победе в конкурсе, так что пожелаем им удачи с преодолением небольшого кризиса в их стратегии.

И пришло время опубликовать наш полный рейтинг всех участников АИ:

P.S. Хочу поделиться не большой статистикой по доходности общего портфеля всех участников.

Стартовая сумма на АИ составила 93441,16 у.е.
    Прибыль недели всего 531.48 у.е. или +0,569%
    Сумма на конец недели 93972,64 у.е.

Результаты весьма скромные, но посмотрим, что будет дальше.
    Всем удачи и профита на будущей неделе!
  9. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    P.S. Хочу поделиться не большой статистикой по доходности общего портфеля всех участников.

Стартовая сумма на АИ составила 93441,16 у.е.
    Прибыль недели всего 531.48 у.е. или +0,569%
    Сумма на конец недели 93972,64 у.е.
    Да, будет очень интересно посмотреть на средний балл по прошествии месяца.
  10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть предложение, чтобы Вы основные вопросы вынесли в первую ветку. Например о том, что фонды и индексы не участвуют и т. д. Не все перелопатили 30 страниц а многие важные нюансы освещаются в процессе...

Также вопросик - правильно ли я понимаю, что неважно как считать - с реинвестом или нет, итог все равно будет высчитываться исходя из процентных итогов за неделю (без реинвеста)?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать