Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 26 из 108 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    like, предлагаю поставить в обязательную часть отчета (отдельным постом) скрин с фастпамма (всего листа). Данные могут не много отличаться, обычно это копейки, но визуально намного проще просматривать и сравнивать с прошлыми данными портфеля. Плюс видны все тп и прочая полезная инфа.

Ну и учитывая, что многие не могут посчитать точный процент из ЛК в силу раздробленности средств, тем более нужен общий знаменатель. Думаю фастпамм на эту роль подходит идеально.
  2. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Данные могут не много отличаться, обычно это копейки
    А бывает и не копейки.
    Счет поимал стопаут, разница фастпамма и реальных остатков более 50%

3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    like, предлагаю поставить в обязательную часть отчета (отдельным постом) скрин с фастпамма (всего листа). Данные могут не много отличаться, обычно это копейки, но визуально намного проще просматривать и сравнивать с прошлыми данными портфеля. Плюс видны все тп и прочая полезная инфа.

Ну и учитывая, что многие не могут посчитать точный процент из ЛК в силу раздробленности средств, тем более нужен общий знаменатель. Думаю фастпамм на эту роль подходит идеально.
    Идея хорошая, но проблема в том, что не каждый может или хочет разбираться с настройками фастпамма, а заставлять, принуждать кого-то дополнительно изучать программы, мы не можем. Каждый участник АИ должен делиться своими результатами инвестирования в свободной форме, желательно чтобы был скрин из фастпамма, но и таблица экселя с подведением итогов, тоже вполне подойдёт.
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Итоги первой недели состязаний:

Первая неделя состязаний прошла у большинства участников довольно успешно, в течении недели происходили смещения лидеров в аутсайдеры, что в принципе логично, т.к. слишком агрессивное инвестирование приводит к таким результатам, я надеюсь, что каждый сделает для себя определённые выводы и подредактирует свою стратегию. В результате этих изменений с дистанции сошли уже несколько человек, это Надя1 с результатом -3% и Бублик -13,68%. Также хочу заметить, что один из лидеров гонки Angelok, тоже приняла решения покинуть состязания, причины этого решения не были озвучены, но право покинуть АИ есть у каждого. В итоге на начало следующей недели остались 32 бойца, готовые и далее сражаться за призы.
    У нас появилось сразу целая группа лидеров, уверено заявившая о получении призовых сумм, 9 участников первой недели показали восхитительный результат, который превышает 4% доходности, теперь основная задача, на мой взгляд, суметь сохранить и найти правильный компромисс между агрессивной и консервативной частью своего портфеля, дабы не растерять нынешнее преимущество.
    Остальным же участникам, могу только пожелать не терять боевой дух и настрой на победу, ведь значительная часть битвы ещё впереди. Три недели для форекса - это очень много и результаты, могут в итоге кардинально измениться.

Всем желаю удачи на следующей недели, а также публикую рейтинг участников уже прошлой недели.

5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Чуть ли не у половины участников вижу такие моменты:

1. В расчет на вторую неделю взят стартовый номинал, и расчет производится от него, то есть прибыль не учитывается. Являются ли такие итоги правомерными или им следует производить расчет по формуле (общий результат 2 недель)/стартовый капитал?

2. Снимается прибыль в середине тп.

Мне кажется по обоим пунктам самое время дать комментарий, что бы потом не было лишних распрей и споров. Это и правда распространенные факты.
  6. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Именно по этим причинам я и не захотела участвовать в конкурсе дальше. Т.к частично вывожу прибыль, а на арене нужно будет либо все пересчитывать либо не снимать.
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Кстати, в этом реальная заминка. По мне так если бы не было ограничения по индексам и фондам, то полным портфелем соревноваться. Мороки и ошибок меньше.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    1. В расчет на вторую неделю взят стартовый номинал, и расчет производится от него, то есть прибыль не учитывается. Являются ли такие итоги правомерными или им следует производить расчет по формуле (общий результат 2 недель)/стартовый капитал?
    Недельные результаты - это промежуточные результаты, победитель будет тот, кто наберёт наибольший % от стартовой суммы.
    Пример. Стартовая сумма , за 4 недели с этой суммы удалось заработать 300 у.е., соответственно это выходит 10% от стартовой суммы в 3к и если это окажется наибольшим % среди всех - то это победа. Если вы не инвестируете прибыль полученную за 1-3 неделю, то соответственно ваша итоговая прибыль может быть меньше, чем у того, кто инвестировал все деньги. Но заявленная стартовая сумма должна быть инвестирована каждую неделю.

Не совсем понял в чём суть вопроса.
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Не совсем понял в чём суть вопроса.
    Например, у Гермеса тп 4 недели. В первую неделю заливается 500$. Результат допустим +10%. Итог 550$ к концу недели. Но во вторую неделю указывается сумма вновь 500, а "снятые" 50$ заливаются в другого управляющего. В принципе масштабы сильно приукрашены, но у некоторых подобное было замечено. Или закрываем глаза и считаем фичей, за незначительностью события?

По первому пункту вопросов нет, ок:)
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я тоже не совсем понял. Тут вроде все более менее опытные собрались. Озвучьте уникума.

Апд: понял но все равно:
    Но во вторую неделю указывается сумма вновь 500
    В реале невозможно, то и тут считаю такое недопустимым.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать