Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 21 из 108 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Есть Цель! и есть Возможность!
    У меня лично, как и у большинства, нет возможности вложить 3000$ так что бы это была часть портфеля и риски не были сильно завышены. Тем более у меня нет возможности вложиться в свой счет (как кстати на это смотрят правила пантеона?) и заявить его на арену.
    Везде должна быть рациональная составляющая. Если к новичкам по борьбе придет на соревнование боец с черным поясом догадываетесь чья будет победа? А интересно ли это будет участникам? Ведь не зря в спорте придумали такую вещь как спортивные категории, в которых новичков отделяют от более опытных участников или разделяют на весовые категории.

Здесь - случай абсолютно тот же. Сейчас придет гипер инвестор с сотней тысяч долларов и к участию заявит портфельчик из ему ведомых агрессивов. А теперь соизмерим риски:

Инвестор с капиталом в 10к$ в случае поражения рискует потерять до 30% портфеля.
    Инвестор с капиталом от 100к$ потеряет лишь 3% портфеля.

Аналогично и с возможным выигрышем, для одного это весомая доля, ради которой он рискует, а для другого конфетка, которую запросто можно отобрать в конкурсе малышей.

Вот и судите сами.
    Мое мнение - нужно квалификационное распределение по имеющимся средствам. Как например:
    • Портфели от 3к$ (весь капитал инвестора на счету) - ставка 3к$.
    • Портфели от 15к$ - ставка соответственно 15к$, возможный выигрыш также больше.
    • Портфели от 50к$ (если найдутся участники).

А то сейчас некоторые негодуют приходом "больших дядек" с огромными портфелями в детский конкурс вполне понимаю. Жду минусов от этих толстосуммов.

P.S. Все сходства с реальными инвесторами вымышленны или используются в пародийных ситуациях ©.
  2. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ахахаха,начнем с того ,что в АИ берут опытных инвесторов...Прочитайте слова Директора ШИ(без всяких двусмысленных фраз).У нас определённая ИС...И в этой ИС есть умеренные - агрессоры...Вот эту часть берем соблюдая риски...А кто отойдет от ИС тот оплатит опыт).
  3. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Инвестор с капиталом в 10к$ в случае поражения рискует потерять до 30% портфеля.
    Инвестор с капиталом от 100к$ потеряет лишь 3% портфеля.
    Что мешает инвестору с 100к выделить на конкурс всего 3к и сказать: "ну вот, рискую всем чо есть, такой у меня портфель"? Предложение ваше не решит проблемы :)
  4. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    тут поможет пропорциональное выставление портфеля. Например нужно выставить как минимум сумму в 50% от веса всего портфеля.
  5. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    а как по мне: пусть будет так, как есть. Готов принимать риски - участвуй, нет, значит, нет.
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Что мешает инвестору с 100к выделить на конкурс всего 3к и сказать: "ну вот, рискую всем чо есть, такой у меня портфель"? Предложение ваше не решит проблемы :)
    Призеров будут проверять уже на уровне компании. А там, прекрасно видно общую сумму инвестиций. Проблемы дабл аккаунтов это не решит, но все же.

а как по мне: пусть будет так, как есть. Готов принимать риски - участвуй, нет, значит, нет.
    Что ж.. это дело каждого. Если вам нравится смотреть, как один ставит на кон все, а другой пару монеток из своего мешочка, пускай так и остается. Драма в принципе тоже хороший элемент посещаемости мероприятия.

Для risen: я не зря приводил аналогии.
  7. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тут суть не в том "есть деньги - участвуй", "нет денег - не участвуй". Конкурс делается для того чтоб клиенты выставляли свои рабочие стратегии, которые могут показать очень хороший профит. Дело в том что арена предназначена (это на мое мнение) для того чтоб полностью заменить ШИ в том плане, чтобы инвесторы выставляли свои стратегии и показывали эффективность их работы. ШИ как такая исчерпала свои возможности, все портфели которые поданы на ШИ-3 созданы по такой аналогии как в ШИ-2 и ШИ-1. Фактически Компания оставила ШИ только для обучения новичков которые хотят потестить ПАММ инвестирования без своих средств, а 3 месяца с суммой 1000$ для этого достаточно.

Арена же в свою очередь предназначается для того чтоб активизировать существующих инвесторов к разработке новых стратегий, которые будут показывать хороший профит и в свою очередь помогут новичкам, да и не только новичкам в составлении своих портфелей на примере с арены. Призеры Арены в свою очередь получат за это вознаграждение.

А первая арена с таким малым количеством правил есть для того, чтобы посмотреть насколько могут участники изощриться дабы получить прибыль, посмотреть какие инвесторы и с какой капитализацией вообще будут в ней участие принимать, и т. п. Ну и соответственно после этого уже принять жесткие правила. Потому думаю не стоит сейчас сильно заморачиваться над правилами и много сейчас флудить. На второй заход арены точно все поменяют. Там уже можно будет и дискуссии делать и вносить свои предложения, а пока это как в воду глядеть.

Прошу меня извинить если кого то обидел, это лично мои мысли и предположения.
  8. 205
    Комментарии
    1
    Темы
    1955
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Везде должна быть рациональная составляющая. Если к новичкам по борьбе придет на соревнование боец с черным поясом догадываетесь чья будет победа? А интересно ли это будет участникам? Ведь не зря в спорте придумали такую вещь как спортивные категории, в которых новичков отделяют от более опытных участников или разделяют на весовые категории.
    Тут все опытные инвесторы, это как олимпиада и новичкам тут не место. Даже не так - это Арена. Считаете что кто то сильнее или у кого то в связи с текущим положением превосходство, сразу снимайтесь и не участвуйте.
    Если например на отрезке в несколько месяцев будет явно видно что стратегии "богатеев" лидируют то нужно будет вводить какие то ограничения.
    Вы раньше времени наводите панику и пытаетесь всех под одну гребенку причесать.
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Что мешает инвестору с 100к выделить на конкурс всего 3к и сказать: "ну вот, рискую всем чо есть, такой у меня портфель"?
    Инвестору в 100к проще держать свои деньги в консервативном портфеле и получать примерно 1%, или в деньгах $1000 в неделю, чем заниматься всякой ерундой за потенциально возможный приз $200-500 в месяц.

Это так, раз уж пошли условные предположения...
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Korrsarr, без обид, но ваше нытье смешанное завистью к крупным игрокам уже поднадоело. Нафига считать чужие деньги? Начальные условия одинаковые. 3000$. И мои 3000$ точно такие же каки у Барагоза или у вас. Почему вас волнует сколько у меня есть денег помимо этих 3000$? Если я скажу, что мои 16000$ это пятнадцатая часть моих активов, вы мне совсем запретите учавствовать в конкурсе?
    Это нытье мне напоминает ситуацию, когда ФТ объявил МУР2, толпы трейдеров-нищебродов стали требовать чтобы уменьшили планку, так как у них нету таких денег чтобы учавствовать в конкурсе. Компания тогда жестко пресекла это нытье и правильно сделала. Так как если конкурсы, которые рассчитаны на опытных участников. Нет денег/боитесь потерять больше чем можете себе позволить, есть простой выход - не учавсвуйте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать