Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 17 из 108 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    По поводу доливок, % будет считаться на первую заявленную сумму при старте конкурса. Вы можете доливаться на любую сумму в тот или инной памм, но в АИ, в зачёт идёт первый портфель.
  2. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    По поводу доливок, % будет считаться на первую заявленную сумму при старте конкурса. Вы можете доливаться на любую сумму в тот или инной памм, но в АИ, в зачёт идёт первый портфель.
    тогда получается, что нету смысла в доливках, а также в замене управляющих. Как-то непонятно....
  3. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    тогда получается, что нету смысла в доливках, а также в замене управляющих. Как-то непонятно....
    ну, если будет выделен резерв для доливок (например инвестировано 3000 и резерв 150) сумма заявленного портфеля 3150, а как использовать заначку- дело хозяйское, может вообще пролежать, главное считать прибыль от суммы, заявленной на старте конкурса. я так понимаю...
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    ну, если будет выделен резерв для доливок (например инвестировано 3000 и резерв 150) сумма заявленного портфеля 3150, а как использовать заначку- дело хозяйское, может вообще пролежать, главное считать прибыль от суммы, заявленной на старте конкурса. я так понимаю...
    Согласен, надо считать все от изначальной заявленной суммы. И в пределах нее все менять доли можно как угодно.
    А то вот эта фраза вызывает вносит для меня какую то неясность.
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А то вот эта фраза вызывает вносит для меня какую то неясность.
    Даже две неясности:

Вы можете доливаться на любую сумму в тот или инной памм
    Заливаемся сразу во все паммы, удваивая/утраивая сумму?

но в АИ, в зачёт идёт первый портфель.
    Первый портфель - это набор управов или сумма начальная?
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Сдается мне - можно доливаться в любой памм в реальном портфеле/дневнике. А уж коли заявил на начало конкурса АИ 5К, то с ними и воюй на арене месяц. А не так, что на этой неделе 5К, на второй неделе 7К.
    И иначе Ганджик, Барагоз и Слипвокер с МС. у нас будут фавориты сезону с их портфелями: на 1 неделе 3К выставят, а потом до 15 и ды ды доведут со второй недели.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Хорошо бы Like нарисовал модель поведения потенциального участника со всеми его возможностями в рамках правил.

Или есть только одно ограничение - старт минимум 3000$?
    А потом можно делать все что угодно, доливаться на просадке, менять управов, делать просадку с 3к до 1к, потом добавлять до 100к, потом обратно снижать до 3к, выводить досрочно со штрафом и т.д. Дальше моя фантазия не пошла, но наверняка есть еще и другие возможности.

Но при этом не забывать писать обоснование и отчет еженедельный.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Зачем искать правила, где их нет. Всё максимально просто.
    Минимальная сумма для конкурса - 3к.
    Заявленная сумма при старте будет учитываться в течении всего конкурса. Доливать или не доливать в памм ещё денег ваше право, но учитываться в конкурсе будет заявленная сумма.
    Инвестировать можно в любые памм счета, согласно общих правил работы на площадке.
    Менять, перераспределять, выводить со штрафом можно как угодно, уведомив об этом в своей теме.
    Всё максимально просто, заявили что мой портфель 5к и распределяете их в течении месяца, в конце подводим итоги и награждаем победителей. Всё.
  9. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Заявленная сумма при старте будет учитываться в течении всего конкурса. Доливать или не доливать в памм ещё денег ваше право, но учитавтся в конкурсе будет заявленная сумма.
    Я могу заявить 3к, на 2й неделе вбухать 10к в свена, на 3й вывести, оставив профит, на 4й вся прибыль будет посчитана от первоначальных 3к. Всё правильно?
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    заявили что мой портфель 5к и распределяете
    Доливать или не доливать в памм ещё денег ваше право, но учитавтся в конкурсе будет заявленная сумма.
    А если так:

Заявил инвестор 5к на старте. А потом на второй неделе кто-нибудь с инвест-паролем, Алла1960 например, открывает сделки, идущие в плюс. Инвестор добавляет ей еще 5к. В конце третьей недели она их закрывает с плюс 50%. На финише вторые 5к не учитываются, а доход от них учитывается или нет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать