Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 15 из 108 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,271
    Комментарии
    18
    Темы
    14237
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение

Вот тут я против. На мой взгляд надо весь период соревнований исходить от зафиксированной на начало месяца суммы.
    А я рад, что возможность работы с динамичным портфелем разрешена. :)
  2. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Не понятно чего развели демагогию на 14 страниц, когда в принципе было все более менее четко и понятно.
    Какая разница какая сумма участвует если все так же считаем в %????
    По срокам заявок: то куча нытья что ничего не происходит, никакого экшена. А сейчас подождите дайте подумать, ну не знаю... ну а 3 тыщи это ууууу такие деньжищи.
    От себя хочу сказать спасибо ПФ за то что делают и придумывают что то для нас.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Ориентируемся на открытие торгов по терминалу :), см. пост 132 этой ветки.
    Открытие торгов происходит в воскресенье в 23.00 по GMT.
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Можно, но к стартовой сумме добавятся дополнительные средства, которые вы введёте в течении конкурса. Любое изминение суммы вы дублируете мне в личку для корректировки.
    А теперь представьте, что если я выделил на начало состязаний 3000$ из портфеля в 16000$ для участия. К концу 3 недели у меня убыток в 300$, то есть 10%. И я добавляю все 16000 на четвертую неделю и текущий убыток у меня становится всего -1.9%. Смысла конечно немного, с помощью этого финта в тройку победителей все равно не попаду, но результаты сильно искажаются. Так что я все таки за фиксированную на весь период состязаний.
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    По срокам заявок: то куча нытья что ничего не происходит, никакого экшена. А сейчас подождите дайте подумать, ну не знаю...
    Это мы тут пытаемся сформулировать окончательные правила, по которым все должно происходить, чтобы не возникало новых вопросов в процессе.

Так что я все таки за фиксированную на весь период состязаний.
    Я тоже, и пусть будет размер по желанию, но хотелось бы с учетом эстетического удовольствия - 3000, 4000 и т.д.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    А теперь представьте, что если я выделил на начало состязаний 3000$ из портфеля в 16000$ для участия. К концу 3 недели у меня убыток в 300$, то есть 10%. И я добавляю все 16000 на четвертую неделю и текущий убыток у меня становится всего -1.9%. Смысла конечно немного, с помощью этого финта в тройку победителей все равно не попаду, но результаты сильно искажаются. Так что я все таки за фиксированную на весь период состязаний.
    При разных суммах на неделях будут просто складываться проценты за все 4 недели.
    Хотя, чтобы не морочиться, я за то, чтобы если начали с фиксированной суммы, то от нее и пляшем на данный месяц. А то вроде и правил много, и вообще правил почти нет.
  7. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

как вариант можно сделать диапазон доливки в размере от 3000 до 5000 $ дабы избежать искажений, или что то типа того...
  8. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    При разных суммах на неделях будут просто складываться проценты за все 4 недели.
    Хотя, чтобы не морочиться, я за то, чтобы если начали с фиксированной суммы, то от нее и пляшем на данный месяц. А то вроде и правил много, и вообще правил почти нет.
    тут скорее нюансов много а не правил.
  9. 1,271
    Комментарии
    18
    Темы
    14237
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Возможно меня сейчас закидают помидорами, но...

Предлагаю внести в правила Арены следующий момент:

Победители марта не могут участвовать в следующем месяце. (через один) Т.е что бы один человек не занимал топовое место все время, а была возможность другим людям попасть в тройку. На мой взгляд так справедливо.
    Предлагаю посмотреть под другим углом.
    Если у кого-то получится стать 2 или 3 раза подряд призером - то это плюс для всех. Для участников - возможность взять какие-то "изюминки" и применить их в своей ТС для ее улучшения. Пантеон выиграет, поскольку больше инвесторов начнут зарабатывать больше денег и увеличат капитал.
    Если это будут победы подряд, то вероятность случайного выиграша уменьшается в разы. имхо. :)
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Там, выше, я уже уточнял --> недельные не складываются, только прирост в % за 4 недели.

Теперь осталось прояснить, играют ли какую-то роль недельные результаты?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать