Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 12 из 108 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Есть возможность проверить мои предположения на результатах февраля.

В первой неделе все решил случай.

Уже со второй недели 5 лидеров сгруппировались в верхней части таблицы. Остальные 60 человек просто наблюдают. Мне например, интересно кто победит?
    Алекс, не забыайте, что там еще в портфелях "подушка" из консерв и умеренных. Тут будут в основном агрессоры. И если каждую неделю будет "шалить" хотя бы 1, то в зависимости от долей в портфеле или вообще наличия управа, лидеры могут кардинально меняться каждую неделю. Как и есть вероятность, что победит не агрессивный портфель, а умеренно-консервативный.
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Есть возможность проверить мои предположения на результатах февраля.
    Нет такой возможности. В фервале мы увидим результаты инвестирования согласно нашим ИС, никакого отношения к АИ не имеют. В АИ имеет смысл выкладывать только свергхагрессивные портфели.
  3. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Как и есть вероятность, что победит не агрессивный портфель, а умеренно-консервативный.
    очень небольшая, конечно. если 100 человек заставить инвестировать в агрессоров, то найдется хотя бы 1, у кого все управы отработают "как надо". :)
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от runhard Посмотреть сообщение
    очень небольшая, конечно. если 100 человек заставить инвестировать в агрессоров, то найдется хотя бы 1, у кого все управы отработают "как надо". :)
    Не факт. Корреляция очень большая. Практически у всех основа портфелей АИ - муровцы. Тот же Кузнец почти у каждого. Вот сольется он и трындец всем)
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В АИ имеет смысл выкладывать только свергхагрессивные портфели.
    Состоящие из миллионеров, которые входят у меня в основной портфель в сумме 3000?

В фервале мы увидим результаты инвестирования согласно нашим ИС
    Мне кажется принцип отбора лидеров не сильно отличается.
  6. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Не факт. Корреляция очень большая. Практически у всех основа портфелей АИ - муровцы. Тот же Кузнец почти у каждого. Вот сольется он и трындец всем)
    поживём-увидим. Была бы у меня возможность учавствовать, я бы 50% отмару отдал, а 50% ещё кому-нибудь :) Или 50% оставил бы в резерве и доливал в какого-нибудь НотШоуБизнес, который, обычно, 1 сделку держит всю неделю. И плюсует она по 5-10 :)
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    А мне вспоминается декабрь-январь. Когда у всех в портфелях были "шалуны". И в итоге по ходу срезались все, кто должен был выйти в финал и не только. Зато Mr-Prof со своей консервативной портфелькой набрал проходной балл в 3 этап.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Вниманию всем, кто подают заявку на АИ. Просьба ваши заявки дублировать мне в личку или на почту (скоро будет создана), с ссылкой и названием темы, т.к. многие просто создают тему и никак мне не сообщают. С ростом количества тем я могу не заметить вашу заявку (тему) из-за множества подобных тем и она будет пропущена.
    Все заявки до этого сообщения внесены в список.
  9. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ЛК то один и статистика идет общая. Считать вручную? Тогда как предоставить доказательную базу? Или кто-то будет пересчитывать?
    Да, считать вручную, в табличке произвольной формы (например, как для ШИ).
    Если вы претендуете на победу, "уполномоченные лица" проверят реальность ваших данных в портфеле и, если все честно, начислят приз, подуют в фанфары и повесят лавровый венок :)))
    мне кажется, все не очень сложно
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Да, считать вручную, в табличке произвольной формы (например, как для ШИ).
    Я решил в фастпаме сделать страницу с участниками на 3000. Потом обновляешь каждую неделю баланс и пусть считается самостоятельно. Все равно проверять будут только лидеров.

И все равно не понятно, как будет определяться результат, как сумма % за неделю или прирост в % от старта. Это будет упражнения по математике для авторов проекта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать