Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 11 из 108 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Тут предлагают стать наставниками,учителями,а мы в рулетку собрались играть,как не посмотри тему кого нибудь,через одного все делаю портфель более консевативным,жду просадки
    Я хоть и буду последним а порфель приносит прибыль ,тому и рад буду
    Но вольному воля
    Да может многие в конце концов тоже потом перейдут на более консервативный вариант.
    ШИ закончена, набирать баллы не надо, адреналина нет. Остаются просто отчеты. Немного скучновато. А тут возможность в солдатиков поиграть, повоевать. Тем более варианты с королевством и журналом пришлись по душе. Ну и форум оживится.
  2. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    По меркам инвестора 4 недели - слишком короткий период для оценки стратегии.
    Если ставить себе целью победить в конкурсе - надо идти на повышенный риск ,набирать агрессоров.При этом резко возрастает шанс как на победу так и на места в хвосте. С умеренным портфелем можно быть высоко,но не в первой тройке, при кол-ве участников больше 20-ти.
    То есть период в 4 недели - это для инвесторов-агрессоров.
    Для умеренного портфеля (а это все же большинство участников) хорошо бы установить итоговые периоды в 3-6 месяцев параллельно с 4-х недельными,возможно за счет уменьшения 4-х недельных призовых.
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Anesteziolog, так может часть портфеля участвовать. Всего на 3К. И счета не полностью, а меньше можно суммы брать. Уж у Вас в портфеле агрессивная часть весьма и весьма представлена. Наберите этих героев на 3К и выставляйте в АИ.
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А по мне, так 4 недели самый оптимальный вариант. Не соглашусь с Алексом, что уже через 2 недели определятся лидеры. В соревновании агрессоров Через 2 недели отсеются только те, кому не повезло получить убытки не оставляющие шанса на победу. А лидеры каждую неделю будут меняться и борьба будет идти до последнего. В любом случае, как правильно сказал like, проведем первое соревнование, дальше видно будет.
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А лидеры каждую неделю будут меняться и борьба будет идти до последнего.
    Есть возможность проверить мои предположения на результатах февраля.

В первой неделе все решил случай.

Уже со второй недели 5 лидеров сгруппировались в верхней части таблицы. Остальные 60 человек просто наблюдают. Мне например, интересно кто победит? Людмила+Елена или Андрей+две непроизносимые личности.

Через 4 дня мы увидим,
    кто победил в этой первой, не объявленной битве.
  6. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Anesteziolog, так может часть портфеля участвовать. Всего на 3К. И счета не полностью, а меньше можно суммы брать. Уж у Вас в портфеле агрессивная часть весьма и весьма представлена. Наберите этих героев на 3К и выставляйте в АИ.
    Ну,это вариант.
    Только расскажите как это осуществить на практике.
    ЛК то один и статистика идет общая. Считать вручную? Тогда как предоставить доказательную базу? Или кто-то будет пересчитывать?
  7. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Возможно меня сейчас закидают помидорами, но...

Предлагаю внести в правила Арены следующий момент:

Победители марта не могут участвовать в следующем месяце. (через один) Т.е что бы один человек не занимал топовое место все время, а была возможность другим людям попасть в тройку. На мой взгляд так справедливо.
  8. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Помидоры закончились (лаики) ,в этом что то есть
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Возможно меня сейчас закидают помидорами, но...
    Помидоров не будет, но думаю занять дважды топовое место - это из разряда фантастики).

У меня другой вопрос.. могу ли я не заниматься реинвестом? Т.е. всю прибыль с представленных счетов снимать по мере возможности и на след. неделю не представлять. В идеале, это все 4 недели что бы начинал от 3000$ (если бы все управы были с тп в 1 неделю). У нас же цель как я понял сумма % а не $..
  10. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пусть занимает.1 раз займет,2-й займет ,а на 3-ий сольется. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать