Архив old » Арена Инвесторов (ПАММ портфели) » Арена Инвесторов (правила)
+ Подписаться
Страница 10 из 108 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Ну я надеюсь это не значит упражнения во всяких там редакторах, чтобы красиво все получилось? Не все умеют это, а некоторые с компом вообще на "Вы"...

Честно говоря идея и с 4 неделями и с 1-2 мне по вкусу. Хотя в 4-недельной стратегии многие будут использовать агрессоров. И после 2 недель лидерства 1 просевший управ может откинуть портфель далеко назад. Вспомните ситуацию этого месяца с Монахом и Хартворк. Так что лидеры могут меняться за конкурс.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    И после 2 недель лидерства 1 просевший управ может откинуть портфель далеко назад.
    Так в процессе его меняют на другого. Это разрешается. Пишешь, что подозрительно долго не было просадки и убираешь его.
  3. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Ну я надеюсь это не значит упражнения во всяких там редакторах, чтобы красиво все получилось? Не все умеют это, а некоторые с компом вообще на "Вы"...

Честно говоря идея и с 4 неделями и с 1-2 мне по вкусу. Хотя в 4-недельной стратегии многие будут использовать агрессоров. И после 2 недель лидерства 1 просевший управ может откинуть портфель далеко назад. Вспомните ситуацию этого месяца с Монахом и Хартворк. Так что лидеры могут меняться за конкурс.
    я думаю тут можно будет заменять управов, объяснив причину замены. Например ПАММ скальпинг, тут например управов постоянно надо менять.
  4. 3,437
    Комментарии
    36
    Темы
    26293
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Кто еще не в курсе,тут Монах обьявился,так что он для конкурса самое то
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Так в процессе его меняют на другого. Это разрешается. Пишешь, что подозрительно долго не было просадки и убираешь его.
    Понятно, что менять можно, если ТП закончен. Но просесть агрессор может нежданчиком, когда он у тебя в портфеле. Мы весь декабрь и январь "наслаждались" подобным явлением, а кто-то и февраль. Так что 5-6 лидеров после сюрпрЫза одного управа могут стать последними к финалу месяца. И никакие замены их не вытянут.
  6. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    А как насчет того, чтобы устроить еженедельные соревнования. Призы можно уменьшить в 4 раза. Соревнования длиной в месяц - это скукотища.
    Как по мне, 1 неделя - слишком короткий, непоказательный отрезок, на котором удача будет играть решающую роль. Все-таки, посреди недели инвестор мало что может изменить.
    С другой стороны, когда перед последней неделей идешь ноздря в ноздрю с другим участником, и пытаешься придумать за счет чего/кого обеспечить себе необходимое преимущество над оппонентом в решающий момент, накал растет, и действительно видна борьба, так сказать, инвесторских умов, а не "чьи управы на этой неделе сработали лучше".
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    С другой стороны, когда перед последней неделей идешь ноздря в ноздрю с другим участником, и пытаешься придумать за счет чего/кого обеспечить себе необходимое преимущество над оппонентом в решающий момент, накал растет, и действительно видна борьба, так сказать, инвесторских умов, а не "чьи управы на этой неделе сработали лучше".
    Накал страстей зависит от того, в каком месте находятся ваши с соперником ноздри. Если на кончике хвоста лидера, то один накал, а если вы нюхаете пыль того места где он прошел на прошлой неделе, то накал другой.
  8. 3,437
    Комментарии
    36
    Темы
    26293
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Тут предлагают стать наставниками,учителями,а мы в рулетку собрались играть,как не посмотри тему кого нибудь,через одного все делаю портфель более консевативным,жду просадки
    Я хоть и буду последним а порфель приносит прибыль ,тому и рад буду
    Но вольному воля
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    На данный момент уже есть 10 заявок:

10. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Тут предлагают стать наставниками,учителями,а мы в рулетку собрались играть,как не посмотри тему кого нибудь,через одного все делаю портфель более консевативным,жду просадки
    Я хоть и буду последним а порфель приносит прибыль ,тому и рад буду
    Но вольному воля
    тут не в рулетке дело. В большинства инвесторов портфель превышает 7,5 к %=$ (особенно у выпускников ШИ-2), норма в конкурсе 3к$ минимум. У все в портфеле есть консервативные, умеренные и агресоры в определенных долях. А на арену все просто будут давать агресоров и умеренных, дабы увеличить шансы на прибыль. Хотя не думаю что это панацея. Здесь я поддерживаю Елену, каждый агресор может так просесть что тут и диверсификация не поможет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать