Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » С чего начать?
+ Подписаться
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Если он совсем новичок и сразу инвестирует на реале, то да.
    А если начинать с демо-этапа ШИ, то я бы посоветовал не ограничиваться фондами и индексами, а сразу пробовать составлять портфель с вхождением и отдельных ПАММ-счетов, учиться вручную балансировать и диверсифицировать - ИМХО так быстрее научишься. По крайней мере мне помогло)
    Думаю, это действительно реально срабатывает, возможно научиться всем тонкостям инвестирования только на своём собственном опыте:) Каким бы он ни был - либо положительным, либо отрицательным. Ведь только в этом случае можно сделать соответствующие выводы и разобраться в какие счета выгоднее и безопаснее инвестировать. И всё-таки, новичкам, я бы советовала сначала работать с готовыми инструментами, например, индексами, постепенно переходя на отдельные счета, например, из тех же индексов...))) Думаю неплохой вариант.
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Серега77 Посмотреть сообщение
    А если можно, то немного поподробней об этом напишите. Что это за программы? И где можно познакомиться с условиями сотрудничества и их гарантиями?
    полностью согласна с вами. А еще - добиваться поставленной цели, переступая через большие трудности !!!
  3. 30
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от chkristi Посмотреть сообщение
    полностью согласна с вами. А еще - добиваться поставленной цели, переступая через большие трудности !!!
    Да, в инвестировании придётся переступать через очень большие трудности, потому что это трудное дело, которое придётся осваивать не день, и даже не неделю, а скорее всего несколько месяцев. Но нужно уяснить для себя несколько пунктов:
    1) читать ветки опытных инвесторов
    2) начинать инвестировать на демо счёте
    3) плавно переходить на инвестирование реальных средств в умеренные счета

И в процессе приобретения опыта, пройдя определённый путь, всё станет намного понятнее.
    Желаю всем удачи!
  4. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Катя85 Посмотреть сообщение
    Думаю, это действительно реально срабатывает, возможно научиться всем тонкостям инвестирования только на своём собственном опыте Каким бы он ни был - либо положительным, либо отрицательным. Ведь только в этом случае можно сделать соответствующие выводы и разобраться в какие счета выгоднее и безопаснее инвестировать. И всё-таки, новичкам, я бы советовала сначала работать с готовыми инструментами, например, индексами, постепенно переходя на отдельные счета, например, из тех же индексов...))) Думаю неплохой вариант.
    Если есть изначально достаточный капитал, то вполне разумно будет начинать сразу с отдельных счетов, так как в этом случае, новичек сможет сам распределять доли средств в каждом счете самостоятельно, т.е. в наиболее надежные счета мы будем выделать больше средств, а в мене надежные - чуть меньше. Такая работа позволит новичку сразу привыкать работать с отдельными счетами, а не "вкладывать и забывать" на длительный период, как это делается с индексами и фондами.
  5. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от annesa Посмотреть сообщение
    в этом я с Вами соглашусь!!!
    а в чем не согласитесь? Мне кажется такие ваши высказывания на форуме вроде "в этом я с вами согласна" присутствуют не только в одной этой теме и не несут под собой никакого смысла. Уж извините - еще и за за это ставить 10 лайков - не думаю, что обосновано...
  6. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Катя85 Посмотреть сообщение
    Думаю, это действительно реально срабатывает, возможно научиться всем тонкостям инвестирования только на своём собственном опыте:) Каким бы он ни был - либо положительным, либо отрицательным. Ведь только в этом случае можно сделать соответствующие выводы и разобраться в какие счета выгоднее и безопаснее инвестировать. И всё-таки, новичкам, я бы советовала сначала работать с готовыми инструментами, например, индексами, постепенно переходя на отдельные счета, например, из тех же индексов...))) Думаю неплохой вариант.
    Просто когда начинаешь инвестировать, то очень многое становится понятным. Я месяц непосредственно перед самим инвестированием изучала теорию. И многое казалось непонятным. Но стоило один раз пополнить ПАММ и дождаться ролловера. Как все сразу же прояснилось.
  7. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от annesa Посмотреть сообщение
    соглашусь, надо даже все деньги вложить, так что бы их вопше не потратить, так хоть прибыль будет ...а то деньги на ветер...и плач(((...и самое главное быстрее их вложить...что бы не колебаться )
    Хм.....интересно от куда будет прибыль если не колебаться и побыстрее вкладывать не изучив проект и не оценив риски?? Как-то не логично
  8. 583
    Комментарии
    1
    Темы
    1362
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Просто когда начинаешь инвестировать, то очень многое становится понятным. Я месяц непосредственно перед самим инвестированием изучала теорию. И многое казалось непонятным. Но стоило один раз пополнить ПАММ и дождаться ролловера. Как все сразу же прояснилось.
    Хорошо учит дисциплине и анализу школа инвестора- хочешь не хочешь а начинаешь разбираться )
  9. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Хорошо учит дисциплине и анализу школа инвестора- хочешь не хочешь а начинаешь разбираться )
    Школа инвестора это действительно стоящая вещь это как дорого в финансовый мир открывается.
  10. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Школа ШИ не только учит самодисциплине, но и помогает увидеть прогалины в инвестировании.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать