Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » ПАММ Фонды и ПАММ Индексы: обзор
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

ПАММ Фонды и ПАММ Индексы: обзор

Меня все больше и больше спрашивают о ПАММ фондах и ПАММ индексах.
    По сути, это готовые портфели с минимальным уходом в 100$, и хоть они немножко далеки от оптимальных, при инвестировании в такие фонды и индексы уходит намного меньше затрат времени. В этой статье будет проведен мной полный обзор фондов и индексов компаний Пантеон Финанс и FX-Trend.

К плюсам фондов и индексов можно отнести порог входа в 100$, ограничения убытков в некоторых, а также маленькие ТП (1 неделя) на фх-трендовcких индексах, которыми можно хорошо пользоваться для активного инвестирования в агрессоров. Интересные, на мой взгляд, фонды и индексы я подчеркнул.

Пантеон Финанс

Начнем с ПАММ фондов компании Пантеон:

1. Aggressive.
    Не совсем понимаю суть данного фонда, счет 528977 Hozyina не "блещет" из-за ТП в 1 неделю. Для примера, другой счет Hozyina 534547 в ТП 2 недели, где он иногда пересиживает, показывает кардинально другую картину по доходности. Otmar тоже не ахти.
    Самый интересный счет в этом портфеле - Skalper 562521, из-за минимального входа в 1000$. В сравнении с другим счетом Скальпера, счет 521 он" бережет" больше. Не совсем понимаю, что здесь делает счет Галактики 9422, АТС которого приносит мизерную но стабильную прибыль. В чем проявляется ее агрессивность? В том, что при больших скачках курсов валют счет сольется? Мне это не совсем понятно.

2. Stable 30.
    А вот этот фонд довольно таки неплох. Среднемесячная доходность без реинвестирования 3,31%, что с реинвестированием даст нам около 4,5% в месяц.
    В счета Аваса и Вероники большой минимальный вход (1000$),но счета показывают хорошую стабильную торговлю уже более 2 лет. В счет Алексея напрямую очень сложно попасть из-за нехватки капитала управляющего в ПАММ 2.0. Все счета в этом фонде очень достойные. Так же плюсом фонда справедливо можно считать страхование 30% убытков. То есть, если портфель понесет убытки больше 30%, Пантеон Вам возместит ущерб.

3.Conservative.
    Не совсем понятно что здесь делают счета Hermesa и SkyFx, тяжело назвать такие счета консервативными. Однозначными огромными плюсами фонда можно назвать единственную возможность попасть в счет с неадекватным минимальным порогом инвестирования в 5000$ Maksim 5000290 и ограничение 95% убытков. Но при ТП в 12 недель эти плюсы нивелируются.

FX-Trend

1. 2010.
    Аж 2 счета Вероники с прямой корреляцией. Счет Валекса портит весь индекс, поэтому я не вижу плюсов в данном портфеле.

2. Aggressive.
    В принципе, довольно не плохой индекс, особенно, с новой заменой Антона на счет Скальпера 562521, который я уже упоминал в агрессивном ПАММ фонде Пантеона. В счет можно входить на 2 недели, потом выходить и ждать просадку. У Патрика ее не было уже довольно давно.
    А вот в Отмара на этой неделе образовались убытки. По статистике, 2 убыточных недели у него редко случаются, есть неплохая возможность инвестировать в этом месяце в индекс и получить прибыль. Но реально, здесь больше всего отыгрывает роль удача.

3. Balance.
    Я так понимаю в балансе, должны быть счета как консервативные, так умеренные и агрессивные. Кто здесь исполняет роль консерватора? Инвестоболин более умеренный управ, у Алла повышенные лоты при убытках. Счета так себе, не вижу смысла в этом индексе.

4. Balance2.
    Еще один "супер" балансный индекс с самым скромным управляющим Голды, с вознаграждением в 40% инвестору, и входом в 500$.) Здесь хотя бы Вотфх добавили для баланса.

5. Balance3.
    Голди - не самый лучший вариант умеренного счета, Хозяин - не самый лучший счет агрессора.

6. Diamond.
    А вот этот индекс довольно таки интересный. Правда странно, что впихнули 2 счета Галактики. Через индекс можно попасть в счет Свена 18550, где вход 1000$.

7. Gold.
    Показатели доходности/риска Александра Жука и TP, не самые лучшие, тем не менее, портфель показывает среднюю доходность.

8. Gold2.
    Индекс "входа в счет Вероники" - 100$, это для тех, кому нравиться этот управляющий, а сумма для инвестирования ограниченная, но через индекс "Gold2" можете входить в этот счет смело.

9. Million.
    Неплохой ПАММ индекс, в нем собраны неплохие консерваторы, но как по мне, есть лишные счета.

10. Million2.
    Зачем аж 2 счета Галактики? Да и счет Хозяина тянет индекс на дно.

11. Platinum.
    Очень хороший индекс для людей, у которых сумма инвестирования в ПАММ счет 3000$ и меньше. 3 "сторожила" площадки ФХ-Тренд за 100$.

12.Platinum2.
    Также очень удачный индекс. Кому не нравиться доходность Вероники в индексе Platinum, могут инвестировать сюда.

13.Prize.
    Индекс можно только сравнить с футбольной командой "Реал Мадрид", составлен из призеров конкурса "Миллион в умелые руки" (2012 г.). Счет актуальный для активного инвестирования на 2 недели, как Aggressive.

Интересная информация появилась о площадке FXOpen, оказывается, скоро у них тоже появятся "Фонды", причем у инвесторов будет возможность создать портфель самостоятельно. Также их представитель обьявил, что скоро будут криптовалютные ПАММы, что несомненно, не может не радовать инвесторов.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 5,027
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Лично я вкладываю в Пантеон Финанс и Форекс Тренд, пока что по тысяче у.е. в каждой, но со временем буду наращивать.
    консервативный и стабильный по 50% разделил, впринципе посмотрел более менее на одном уровне.
    из индексов у меня 2010, платинум, платинум 2, диамант, и голд2

Пока что в таком виде, хотя присматриваюсь к некоторых агрессивным ПАММ, может поэкспериментирую.
  3. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Меня все больше и больше спрашивают о ПАММ фондах и ПАММ индексах.
    По сути, это готовые портфели с минимальным уходом в 100$, и хоть они немножко далеки от оптимальных, при инвестировании в такие фонды и индексы уходит намного меньше затрат времени. В этой статье будет проведен мной полный обзор фондов и индексов компаний Пантеон Финанс и FX-Trend.

Интересная информация для начинающих.Буду следить за вашими советами
  4. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    добрый день!!!!!! а куда лучше инвестировать в ПАММ счета или в фонди
  5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ПАММ-фонды - это готовые портфели. Если его соста вам подходит, то удобно в фонд. Если состав не подходит, тогда лучше по отдельности.
    В фонды можно инвестировать "портфельно" меньшую сумму (так как у многих счетов по отдельности доволно крупная минимальная сумма инвестиций) и есть ограничение по убыткам (эдакий психологический плюс).
    Но и больший Торговый Период.

А вообще лучшее предложение сейчас - это ТОП 15 - до 18,10 акция +10% при инвестировании в этот фонд.
  6. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    я смотрел там минимальная сумма 100$! Ето у всех так фондах или есть и больше
  7. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    я смотрел там минимальная сумма 100$! Ето у всех так фондах или есть и больше
    у всех 4х фондов минималка 100$
  8. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    а как на счет риска!!!!!!! где больше на ПАММ или фондах
  9. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В некоторых фондах есть "ограничение убытков" - то-есть риск меньше. (Хотя на практике до такого слива пока не доходило :))
    А зачем так много восклицательных знаков?
  10. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Когда у нас появиться фонд пользовательский, за который мы тут все голосовали?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать