Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Виды инвестиций по критериям доходности и риска
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    день добрый!
    1) в качестве альтернативы банковскому депозиту я бы рассмотрел различные страховые накопительные программы. Инвестиционный доход вполне сопоставим, но гарантии значительно выше застрахованных 700 тыс рублей + широкий охват страховых опций.
    2) и странно, что не были рассмотрены венчурные инвестиции. В перспективе от 2-3 до 10-15 лет - это вполне привлекательный инструмент.
  2. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Samnit Посмотреть сообщение
    день добрый!
    1) в качестве альтернативы банковскому депозиту я бы рассмотрел различные страховые накопительные программы. Инвестиционный доход вполне сопоставим, но гарантии значительно выше застрахованных 700 тыс рублей + широкий охват страховых опций.
    2) и странно, что не были рассмотрены венчурные инвестиции. В перспективе от 2-3 до 10-15 лет - это вполне привлекательный инструмент.
    1) Не знаю как на просторах СНГ, но в Украине страхование, даже вкладом считать очень и очень тежело)
    Я немного страховал, когда был студентом и у меня много друзей страховиков, так что знаю о чем говорю)

2) Очень и очень интересные инвестиции. Не писал, так как не могу что-то советовать о них (не спец.). Если у Вас есть знания по этой теме, напишите, добавлю на главную.
  3. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    1) Не знаю как на просторах СНГ, но в Украине страхование, даже вкладом считать очень и очень тежело)
    Я немного страховал, когда был студентом и у меня много друзей страховиков, так что знаю о чем говорю)
    Есть страховки страхования жизни. Там идет накопление денег, а в конце программы деньги возвращаются инвестору. Т.е. деньги не выкидываются в трубу.

Вопрос только в том, что в ГРН на 20лет покупать такую страховку - реально стремно.
    Слишком большая инфляция по нашей валюте.
  4. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Есть страховки страхования жизни. Там идет накопление денег, а в конце программы деньги возвращаются инвестору. Т.е. деньги не выкидываются в трубу.

Вопрос только в том, что в ГРН на 20лет покупать такую страховку - реально стремно.
    Слишком большая инфляция по нашей валюте.
    Полностю согласен, забыл это дописать.

Там еще интересней если Вы захотите такую страховку в долларах сделать))) Курс не реальный + Вы просто кладете в грн. по курсу доллара, и получаете в грн.))) Это просто афера века)
  5. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Moonke, благодарю за доходчивый рейтинг видов инвестиций!
    Теперь понятно, откуда такой интерес инвесторов к ПАММам)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать