Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Pair trade"
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На данную неделю торговлю завершил, а значит время подвести итог недели.

Даная неделя была у меня третьей в рамках первого этапа (10.03-14.03)

Сумма на начало недели 1560,86$
    Сумма на конец недели 1562,83$
    Итого за неделю прибыль составила 1,97$ или 0,12%
    Итого прибыль за этап составила 62,83$ или 4,18%

За эту неделю произвел 3 парных трейда, два из которых были неудачными а один отработался полностью на 100%.
    вот недельный стейт а после него произведу разбор полетов:
    Что то неудается вставить стейт, потом его приложу.

Итак Первый трейд на неделе был по расхождению котировак в следующих парах EURCAD/CADCHF трейд получился не очень удачным но и в принципе не совсем провальный. По стопу был сначала сбит ордер по EURCAD с фиксрованием убытка, а вот ордер по CADCHF до стопа не достало и он остался в рынке, в последующем доход по данному ордеру доходил до 11$ который бы перекрыл зафиксированный убыток по данному расхождению, но я решил его не фиксировать, а просто переве его в безубыток, что в последствии отработало не в мою пользу и ордер был закрыт по безубытку, и таким образом потеря в данном трейде составили 9,93$, хотя мог закрыться в безубытке....

Дальше выставлял ордера по расхождению пар EURGBP/GBPCHF......ох уж этот фунт....
    Первым был сбит ордерв паре GBPCHF по стопу с убытком 9,14$ а ордер по EURGBP оставался в рынке, на следующий день решил восстановить утраченную позицию, но и второй ордер по паре GBPCHF был сбит по стопу с убытком 6,86$, решил в очередной раз выставить утраченнй ордер в помощь к ордеру по EURGBP но пока высставлял все цели и стопы, был резкий скачок в цене и был сбит ордер по EURGBP с убытком 8,30$ суммарный убыток в данном трейде составил 24,3$

Третьим трейдом было расхождение между EURAUD/AUDCHF который отработался по целям и принес прибыль в размере 37,93$

Таким образом неделя закрыта можно сказать в 0

Думаю внести корректировку в случае сбития одного из ордеров из трейда с убытком, при достижении вроторого ордера прибыли в размере убытка трейд закрывать.
  2. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вот наконец-то получилось залить стейт, описание к нему выше
  3. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для удобства дальнейшего описания своей работы и чтоб вы понимали про что идет речь решил сделать небольшой анонс своих фраз.

Так например расхождение в котировках EURGBP и GBPCHF будет называться трейд по фунту.
    аналогичным образом будет использоваться трейд по канадцу (EURCAD/CADCHF), австралийцу (EURAUD/AUDCHF), баксу (EURUSD/USDCHF).

Направление сделок в трейде будет видно по скринам из терминала со всеми стопами и тейками.

Надеюсь проблем в чтении информации возникать не будет и это не противоречит условиям ШУ?
  4. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В трейде по фунту так и не отработалось расхождение, имеется хорошее место для выставление отложек, чем я и воспользовался
    Вложение 617655
    Вложение 617657
    Вложение 617659
  5. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex20 Посмотреть сообщение
    В трейде по фунту так и не отработалось расхождение, имеется хорошее место для выставление отложек, чем я и воспользовался
    Сработала отложка с евро, отбилась по стопу с убытком 6,74$, а вторая тложка не была задета ценой и я ее сам удалил
  6. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вышли негативные данные по еврозоне, следовательно можно расчитывать на хорошую корректировку курса евро, а следовательно можно расчитывать на то что наконец начнет отрабатывать расхождение в парах фунта, выставил отложки

7. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вышли негативные данные по еврозоне, следовательно можно расчитывать на хорошую корректировку курса евро, а следовательно можно расчитывать на то что наконец начнет отрабатывать расхождение в парах фунта, выставил отложки
    Удалил так и не сработавшие отложки. ждем более удачной точки входа
  8. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня имеются хорошие перспективы в трейде по канадцу. Довольно хоошее иметтся расхождение, и соотношение стоп/цель более чем 1 к 2, так что выставил отложки под образовавшимся минимум/максимумом, буду ждать хорошей отработки
    Вложение 618585
    Вложение 618587
    Вложение 618591
  9. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня имеются хорошие перспективы в трейде по канадцу. Довольно хоошее иметтся расхождение, и соотношение стоп/цель более чем 1 к 2, так что выставил отложки под образовавшимся минимум/максимумом, буду ждать хорошей отработки
    Вложение 618591
    ...мда...отработки не последовало, обновили хай, удаляю отложки, буду ждать нового сигнала
  10. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В очередной раз пытаюсь заработать на трейде с фунтом, имеется хорошая точка для выставления отложек(идет понижающийся/повышающийся краткосрочный тренд, котировки сейчас находятся в небольшом диапазоне, а диапазон фигура продолжения тренда), чем я и пользуюсь, посмотрим дадут ли в этот раз заработать...

Вложение 619227
    Вложение 619229
    Вложение 619231

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать