Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС Uliger
+ Подписаться
Страница 9 из 81 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Исходя из этого, можно сказать что если было бы два абсолютно идентичных счёта с абсолютно идентичными сделками, но у одного ТП был бы 4 недели, а у второго 1. То на второй неделе 4х недельный счёт заработал бы "больше процентов" но столько же в долларах, как счёт с ТП=1
    Я как-то не очень поняла этот момент...
    Пусть начальная сумма 100, процент 1-ой недели 1%, второй недели 2%; тогда:
    1. при ТП=1 получаем
    после первой недели 100*1,01 = 101;
    после второй недели 101*1,02 = 103,02

2. при ТП=2 получаем
    после второй недели 101 + (100*0,02) = 103

При ТП > 1 считается без реинвеста - это будет меньше, чем с реинвестом, как при ТП=1... ну, при условии прибыли, конечно, а не убытка :)
  2. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Исходя из этого, можно сказать что если было бы два абсолютно идентичных счёта с абсолютно идентичными сделками, но у одного ТП был бы 4 недели, а у второго 1. То на второй неделе 4х недельный счёт заработал бы "больше процентов" но столько же в долларах, как счёт с ТП=1.

Оратор из меня не очень, надеюсь, понятно объяснил :)
    Да, все понятно=) Я, к сожалению, этой информации раньше не видел. Такой подход логичен. В такой случае все мои заморочки с подсчетом процентов больше не нужны
  3. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Я как-то не очень поняла этот момент...
    Пусть начальная сумма 100, процент 1-ой недели 1%, второй недели 2%; тогда:
    1. при ТП=1 получаем
    после второй недели 101*1,02 = 103,02

2. при ТП=2 получаем
    после второй недели 101 + (100*0,02) = 103

При ТП > 1 считается без реинвеста - это будет меньше, чем с реинвестом, как при ТП=1
    изначально, прибыль получается в долларах и уже потом, для удобства пересчитывается в проценты. И если смоделировать ситуацию с долларами, а не с процентами, то получим следующее:

ТП=1 неделя, начальная сумма 100$, управляющий зарабатывает 5$ в неделю

после первой недели: 100+5=105 (прибыль 5/100=5%)
    после второй недели: 105+5 = 110 (прибыль 5/105=4,76%)

ТП=2 недели, начальная сумма 100$, управляющий так же зарабатывает по 5$ в неделю

после первой недели: 100+5=105 (прибыль 5/100=5%)
    после второй недели: 105+5=110 (но базовой суммой для расчёта прибыли берётся сумма на начало ТП, т.е. те же 100, получаем 5/100=5%)

Таким образом у нас получилось: оба счета заработали по 10$, но у счёта с ТП=1 неделя результаты 5% и 4,76%, а у счёта с ТП=2 недели 5% и 5%

Как-то так :)
  4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от runhard Посмотреть сообщение
    Таким образом у нас получилось: оба счета заработали по 10$, но у счёта с ТП=1 неделя результаты 5% и 4,76%, а у счёта с ТП=2 недели 5% и 5%

Как-то так :)
    Спасибо :) смысл теперь поняла, забавно с математической точки зрения... но зачем???
    я никогда не складываю проценты по-периодно а считаю от сумм конечных/начальных, а в этом случае процент одинаковый получается
    и еще... зачем такие изыски... я считаю все-таки от процентов, видимо, потому что сразу стала пользоваться фастпаммом, а там по каждой сделке указывается именно процент, от которого считается сумма
  5. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Спасибо :) смысл теперь поняла, забавно с математической точки зрения... но зачем???
    я никогда не складываю проценты по-периодно а считаю от сумм конечных/начальных, а в этом случае процент одинаковый получается
    и еще... зачем такие изыски... я считаю все-таки от процентов, видимо, потому что сразу стала пользоваться фастпаммом, а там по каждой сделке указывается именно процент, от которого считается сумма
    всё про что я писал это не мой способ подсчитывать проценты за неделю, это то, как подсчитывается прибыль самим форекс трендом :) а потом уже с сайта фт фастпамм берёт значения в процентах и делит на долю инвестора и управляющего
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    всё про что я писал это не мой способ подсчитывать проценты за неделю, это то, как подсчитывается прибыль самим форекс трендом :)
    спасибо большое вот теперь все встало на свои места... да уж :) мне конкретно не хватает знаний о форексе где взять время...
  7. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Как по мне так нет разницы как проценты подсчитывать, прибыль в долларах все равно не измениться. Но я склоняюсь все же что % нужно считать от полной суммы на базисный (начальный) период.
  8. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    Вести с полей

+60.64$ или же +0,59% от депозита

А вот про реальный портфель мне даже думать страшно - votfx, heartwork не радуют.

ДШИ мне до сих пор не отвечает...
  9. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    А вот про реальный портфель мне даже думать страшно - votfx, heartwork не радуют
    через 20 минут поймем страшно думать или нет :) ну и посмотрим, сделала ли наша АТС выводы из ситуации месячной давности :)
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Что не так с votfx? Первая небольшая просадка с июля месяца - замечательный консервативный счет, скорее всего быстро отобъет эту просадку :) (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить ). Неужели вы думаете, что трейдеры могут долго работать абсолютно безубыточно...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать