Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС Uliger
+ Подписаться
Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

5 Медалей
    ШИ3 - Этап 1 - Неделя 1 (03.03.14 - 09.03.14)

Сумма на начало недели 10000 $
    Сумма на конец недели 10208,37 $
    Итог недели: +208,37$, +2,08%
    Итог этапа: +208,37$, +2,08%

Так и не поняла:
    1. что писать в графу "Расчетная единица на начало недели"?
    2. обязательно ли и вообще зачем заполнять общий прибыль/убыток ПАММ счета?
    Если мне кто-нибудь объяснит, буду благодарна

Изменения на следующую неделю:
    Вывожу из Свена и Вотфкс по 36,80$ и 13,2$, чтобы вложить в nuts 50$.

2. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

5 Медалей
    Неделя 8 реального инвестирования (03.03.14 - 09.03.14)

Сумма на начало недели 2331,81 $
    Сумма на конец недели 2376,46 $
    Итог недели: +44,65 $, +1,91%

По собственной инициативе продолжаю публиковать результаты реального портфеля.

События недели:
    1) Открыла счет втб24

Пока тысяча долларов продолжает находиться в "зависшем" состоянии, ищу более выгодные способы ввода/вывода денежных средств. Исходный источник моих денежных средств карта visa Сбербанка России. При пополнении без комиссии через payonline применяется курс не ЦБ РФ, а Сбера, который меня ужасно невыгодный. В моем маленьком провинциальном городе нет офисов qiwi или webmoney (в офисах дают бонус за пополнение), нет и ТКС банка, вывод на который с киви беспроцентный. Так что решила, что оптимально для меня будет открыть мультивалютную карточку втб24 (примерно18 марта будет готова)
    - пополнение/снятие денежных средств с карты без комиссии
    - пополнение в долларах через payonline с карточки без комиссии
    - в телебанке курс приемлемый, также попробую в рублях списать, вдруг по курсу цб рф спишут (что вряд ли).

2) Ввод-вывод в ПАММы
    На этой неделе мне надоело ждать окошек для входа в паммы 2.0, так что 5 марта добавила Ахмедосу 65,77$, вложила в Thule 50 (в эти выходные уже вывела), в sean 100, и heartvvork 50.

3) Продолжаю переезд с форекс-тренда на пантеон
    Вывела на форекс-тренде деньги из Свена и Jborn и вложила в Вотфкс. Планирую в этих управляющих инвестировать через Пантеон со следующего пополнения денежных средств. В Jborn уже немного вложила на пантеоне (все, что оставалось на балансе).

4) Забавный случай недели
    Неожиданно компания (название афишировать здесь было бы неэтично), из которой я вывела ВСЕ денежные средства в прошлом месяце, на этой неделе почему-то начислила прибыль. Неожиданный, но приятный подарок к 8 марта
    Другой вопрос, вывести я их сейчас не могу, поскольку минималка на вывод 50$ Мне это показалось настолько забавным, что я не смогла об этом не упомянуть. Больше писать здесь про результаты инвестирования в других компаниях не буду.

Портфель на следующую неделю

3. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Глянул одним глазом ваш результат! Отпишусь позже, сейчас времени мало!
  4. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Так и не поняла:
    1. что писать в графу "Расчетная единица на начало недели"?
    2. обязательно ли и вообще зачем заполнять общий прибыль/убыток ПАММ счета?
    1. если идет середина ТП какого-то из трейдеров, то там надо писать сколько был депозит в этого трейдера на момент начала его ТП. До окончания ТП прибыль будет считаться от этой величины, а не от того, что этот трейдер успел вам наторговать.
    2. я не заполняю.
  5. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Неожиданно компания (название афишировать здесь было бы неэтично), из которой я вывела ВСЕ денежные средства в прошлом месяце, на этой неделе почему-то начислила прибыль. Неожиданный, но приятный подарок к 8 марта
    Другой вопрос, вывести я их сейчас не могу, поскольку минималка на вывод 50$ Мне это показалось настолько забавным, что я не смогла об этом не упомянуть. Больше писать здесь про результаты инвестирования в других компаниях не буду.
    Это не MMCIS Index TOP-20 случайно?

Кстати, хороший результат за 1 неделю - поздравляю! Гермеса пока не боитесь... Нужно разобраться что за агрессор Натс?
  6. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

5 Медалей
    1. если идет середина ТП какого-то из трейдеров, то там надо писать сколько был депозит в этого трейдера на момент начала его ТП. До окончания ТП прибыль будет считаться от этой величины, а не от того, что этот трейдер успел вам наторговать.
    Благодарю!
    Я так поняла: на начало первой недели было 1000, на конец первой недели стало 1010, но во вторую неделю процент считаем не от 1010, а от 1000. Правильно?
    И зачем это?
  7. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

5 Медалей
    Это не MMCIS Index TOP-20 случайно?
    Секрет

Кстати, хороший результат за 1 неделю - поздравляю! Гермеса пока не боитесь... Нужно разобраться что за агрессор Натс?
    Спасибо) За Гермесом наблюдаю еще один ТП, а натс на прошлой неделе выдал 126.99$ инвестору. думаю, не так страшно 0,5% процента портфеля ему доверить.
  8. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    Я так поняла: на начало первой недели было 1000, на конец первой недели стало 1010, но во вторую неделю процент считаем не от 1010, а от 1000. Правильно?
    И зачем это?
    Я тоже пока не совсем это понял, на этой неделе с этим разберусь, теоретически необходимо писать расчетная единица Х у тех у кого ТП больше недели, как будто реинвеста нет, т.е. проценты зачислят на первоначальную сумму, но это вроде не так, проценты инвестору начисляют на всю сумму которая находится в ПАММ-счете.
  9. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Другой вопрос, вывести я их сейчас не могу, поскольку минималка на вывод 50$ Мне это показалось настолько забавным,
    Это не забавный случай, а маркетинговый ход. Чтобы Вы добавили свои средства
  10. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

5 Медалей
    Это не забавный случай, а маркетинговый ход. Чтобы Вы добавили свои средства
    Я думаю, что они-таки насчитали прибыль за одну неделю в прошлом месяце.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать