Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС Uliger
+ Подписаться
Страница 21 из 81 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    В гладиаторы хотите записаться?
    Уже записалась - Fire and Blood (апрель)
  2. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Будем болеть за вас!
  3. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    Будем болеть за вас!
    +1
    подписался на тему :)
  4. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    Будем болеть за вас!
    +1
    подписался на тему :)
    Спасибо, приятно)
  5. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    ШИ3 - Этап 1 – Неделя 4 (24.03.14 - 30.03.14)

Сумма на начало недели 10346,15 $
    Сумма на конец недели 10366,80 $
    Итог недели: +20,65$, +0,20%
    Итог этапа: +366,80$, +3,66%

Слегка подправила результат прошлых недель Гермеса, поскольку оказалось, что я неправильно считала расчетную единицу по нему.
    Несмотря на то, что портфель остался чудом оказался в зеленой зоне, 4% за 4 недели так и не удалось набрать.

Но я не унываю Даже больше того - полна решимости участвовать на гладиаторских боях) Сегодня внесла поправки в инвестиционную стратегию, завтра выложу вместе с портфелем для Арены Инвесторов.

По ШИ у меня остаются 2 вопроса:
    1) Нужно ли начинать 1 этап с 10000$, или нужно продолжать имеющийся портфель? Или можно выбрать из этих двух вариантов по желанию?

2) Почему расчетная единица по просевшим счетам считается от начала ТП, ведь деньги-то на счете уменьшились, соотвественно, согласно моей женской логике, надо считать от уменьшившейся суммы, т.е. Вложила я в Флоринго 700$, за две недели получила плюс в размере 63,84, а на третью он минусанул 40,67. Искренне не понимаю, почему расчетной единицей не будет сумма 700-40,67.
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Почему расчетная единица по просевшим счетам считается от начала ТП, ведь деньги-то на счете уменьшились, соотвественно, согласно моей женской логике, надо считать от уменьшившейся суммы, т.е. Вложила я в Флоринго 700$, за две недели получила плюс в размере 63,84, а на третью он минусанул 40,67. Искренне не понимаю, почему расчетной единицей не будет сумма 700-40,67.
    :) ну это как на неделе каждая сделка считается от начальной суммы, а не от суммы после каждой сделки
    или банковский вклад бывает процент считается на конец срока тогда от начальной суммы (ТП - полный срок вклада), а бывает процент начисляется каждый месяц от суммы на начало месяца (ТП - месяц) не знаю, как объяснить грамотно, но на примерах именно так: это условия оферты - учитывается общий процент за ТП от суммы на начало ТП
  7. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    Неделя 11 реального инвестирования (30.03.14 - 06.04.14)

Сумма на начало недели 3601,28 $
    Сумма на конец недели 3652,07 $
    Итог недели: + 50,79 $, +1,41%

Из жизни на форуме.
    Выделю наиболее запомнившиеся мне посты и события недели.

Во-первых, очень благодарна всем за поддержку моего морального состояния после просадки Флоринго!

Закончилась мартовская Арена Инвесторов. Мне так понравилось, как MC. красиво вырвал победу в этом конкурсе! Шик и блеск! Отдельное восхищение хотелось бы выразить потрясающему комментатору Арены Коррсарру.

В Клубе миллионеров, узнала про специфику инвестирования в индексы. Оказывается, что при инвестировании в индексы прибыль можно выводить во время недели. Несмотря на то, что по подсчетам Коррсарра выиграть на этом можно немного, alex pobeda продолжает свой эксперимент по индексам. Хотела здесь вставить ссылку на этот эксперимент, но найти этот пост не смогла – очень уж много пишут в теме Алекса. Кстати говоря, у Алекса вчера уже набралась 21000 Pro

ToxAAA пополнил ряды бессмертных) Нереальные темпы набора Pro!

В первый раз с момента моей регистрации на форуме зашла в раздел Школы Управляющих – оказывается там тоже есть, что почитать. Подписалась на темы трейдеров super mama и Онлайн.

С любовью,
    uliger

P.s: Портфель на следующую неделю будет завтра

8. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    2) Почему расчетная единица по просевшим счетам считается от начала ТП, ведь деньги-то на счете уменьшились, соотвественно, согласно моей женской логике, надо считать от уменьшившейся суммы, т.е. Вложила я в Флоринго 700$, за две недели получила плюс в размере 63,84, а на третью он минусанул 40,67. Искренне не понимаю, почему расчетной единицей не будет сумма 700-40,67.
    Потому что наша женская логика здесь не учитывается.
    А реинвестиция средств происходит в РО по окончании ТП
    P.S. Реально поражаюсь себе - столько умных слов узнала здесь и даже могу их воткнуть в нужное место
  9. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    EscapeLi, yyolka, спасибо за разъяснения!

На другой свой вопрос (Нужно ли начинать 1 этап с 10000$, или нужно продолжать имеющийся портфель? Или можно выбрать из этих двух вариантов по желанию?) ответ нашла в Шпаргалке ШИ:

Пример. Вы на 2ом этапе. Цель набрать 3%, допустим вы набрали 2.5%. Остаетесь на второй круг. Теперь ваша цель набрать 4% за 8 недель.

(3+1)-2,5=1,5%

Получается, что за второй месяц нужно набрать 1.5%.
    Таким образом в моем случае за второй месяц нужно набрать 5%, или же (4+1)-3,66=1,34%.

Портфель на 5 неделю 1 этапа:
    Из Гелиоса вывела 500$ и вложила их в Ахмедоса.
    Закрыла счет Гермеса, освободившиеся средства внесла на счет БаАндрея.

10. 458
    Комментарии
    9
    Темы
    5711
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    (Нужно ли начинать 1 этап с 10000$, или нужно продолжать имеющийся портфель? Или можно выбрать из этих двух вариантов по желанию?)
    тоже задаюсь этим вопросом.

Правда представленное Вами решение находится в "Правила для ШИ 2 сезона" и здесь смущает приписка (Не актуальны для ШИ-3)

но думаю в случае с демо-этапом можно и так и так.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать