Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Вперед и Вверх"
+ Подписаться
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вы что нас покидаете?
    попросите, чтобы вас на "второй год " оставили........ снова выдали "учебники" (бонус) и снова с нами за партой посидите))
    Да я бы и не против, особенно если меня задним числом переведут в ши-2 и еще на некоторое время дадут бонус в 5к
    Но если по правилам, то все кто со мной поступали в ши-3 (а мы были первым запуском ши-3 после перерыва между школами) уже перенеслись в дневники. Для меня между этим разницы нету, какая разница где отчеты писать?)
  2. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Собираюсь в пятницу на Форекс Экспо, получил от ДШИ подтверждение, что мой диплом по ШИ будет ждать меня там=)
    Желаю вам хорошо съездить на выставку. Поделитесь потом впечатлениями...
  3. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    FOREX EXPO
    Побывал сегодня на выставке FOREX EXPO. Впечатления разные, в основном положительные.
    Первый мастер-класс, на который я успел был "Пантеон Финанс: «Инвестиции в искусство – инновационная ниша для персонального инвестирования»". Программа была построена как ознакомление с деятельностью компании. Мне, как человеку далекому от искусства и для которого посещение художественных выставок - событие, было интересно послушать много нового. Но непосредственно к инвестированию в акции компании это почти не имело отношения, поэтому после класса я задал лично все интересующие меня вопросы. Приведу тут некоторые из них (и сам не забуду, и еще кому могут пригодиться). Порядок вопросов не отражает их важность для меня, как сейчас вспомню так и напишу =)
    1. Компания анонсировала выпуск 20 млн акций по фиксированной цене 0,1$, но по этой цене можно было купить очень непродолжительное время - это так быстро разобрали икций на 2 миллиона $ или не все акции были проданы по 0,1$
    Ответ: Это так быстро разобрали все акции.
    2. График изменения цены на акции неудобен (например, тем, что нельзя поставить часовые свечки), будут-ли изменения?
    Ответ: Весь функционал разрабатывался сотрудниками пантеона, сейчас ведутся переговоры, чтобы допилить графики и все остальное совместными усилиями до лучшего состояния (пока на стадии обсуждения)
    3. Какое взаимоотношение сейчас у компании Артс Тренд и инвестиционного пантеоновского продукта "инвестирование в искусство", есть-ли прямая зависимость между успехами компании на рынке и стоимостью акций?
    Ответ: Компания привлекла себе капитал в размере 2 млн $, а ценообразование у акций чисто спекулятивное. Например, у акций был спад, но это никак не связано с работой компании, просто часть инвесторов решила закрепить полученную прибыль.
    Так что какая-нибудь акция от ПФ, давшая новую волну пф-клиентов и соотвественно новых покупателей для этих акций, может дать больший скачек в цене акций, чем положательные финансовые отчеты самой компании Артс Тренд.
    4. Как насчет вашего личного сайта, будут-ли изменения?
    Ответ: да, будут переработки в сторону повышения юзабилити. В частности будут подписаны стоимости покупки картин и оценочные стоимости при их текущей продаже, а также другая полезная инфа по каждой из картин.
    5. ПФ запретил покупать ваши акции клиентам с бонусами, будет-ли это меняться?
    Ответ: да, такой запрет связан исключительно с внутренней архитектурой памм-системы. Мы обсуждаем возможность разграничение памм-модуля и инструмента "инвестирование в искусство", чтобы бонус на это никак не влиял.
    6. На форуме всплыло обсуждение, что компания может выкупить у клиентов акции в случае нехватки спроса, так-ли это и если да, то по какой цене?
    Ответ: да, это возможно, но в договоре такого не прописано, так что это может быть сделано только в качестве исключения и крайней меры в исключительном случае (такие случаи будут оговариваться отдельно с клиентом) и цена выкупания не будет превышать 0,1$.
    Так что никакой страховки от убытков нет (ишь как размечтались форумчане). Даже сдавание акций по 0,1 - это будет исключительная мера.

п.с. еще какие-то вопросы обсуждали, но уже спать хочется, так что когда будет время про остальную часть выставки позже напишу.
  4. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Неделя 26.10 - 02.11
    сумма на начало недели $6,849.77
    сумма на конец недели 6,923.30
    итог +73.53$ или +1,07%

с Потрошителем помог только своевременный выход
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Cостав индекса Fenix:

6482 (TP) - Выбыл
    7093 (AlexZhuk)
    7165 (veronika) - Добавлен
    7187 (veronika) - Добавлен
    11695 (Otmar) - Выбыл
    520050 (votfx) - Добавлен
    534457 (Hozyin) - Выбыл
    Опубликован новый состав динамического индекса Феникс. Откуда взялся этот состав совершенно непонятно. Ладно еще Алекс Жук - как раз просел. А у обоих счетов Вероники и у счета votfx доходность за последний ТП (за последнюю неделю) не особо уступает предыдущей и ждать от них какого либо воскрешения из пепла (как никак они теперь фениксы) не с чего=( Индекс получился очень консервативный
  6. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Побывал сегодня на выставке FOREX EXPO
    Спасибо за отчет, с удовольствием прочел!
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Указывайте, пожалуйста, номер недели в отчете.
  8. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Неделя №35 02.11 - 09.11
    сумма на начало недели $6,923.30

изменения в портфеле были минимальные, убрал вотфх из-за его излишнего консерватизма, повысил долю потрошителя после просадки.

п.с. Директор ШИ, я указал номер недели, как Вы и просите. Можете пояснить мне, на каком этапе ШИ я нахожусь, и если на 2ом, то сколько мне на нем еще сидеть?)

п.п.с. На Форекс Экспо договаривался забрать диплом за окончание ШИ, но за стойкой Пантеона никто не был в курсе что это такое и откуда его берут. У меня только спросили зачем он мне вообще нужен и что дает и ответили, что про ШИ ничего не знают=( Так что теперь буду ждать его по почте.
  9. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    а Потрошителя висит просадочка не зафиксированная. Выхожу. Хорошо, что тп только начался и досрок еще есть.
  10. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Неделя №35 02.11 - 09.11
    сумма на начало недели $6,923.30
    сумма на конец недели 7,085.47
    итог +162.17$ или +2.34%

Досрочный вывод из Потрошителя позволил заработать на нем больше, чем он зафиксировал к концу недели. Получился очень хороших доход) Вчера выложить не успел, ЛК что-то глючил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать