Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Вперед и Вверх"
+ Подписаться
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ого как я вовремя в фетисова вошел.
    Меня ждали=)
  2. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    У новенького агрессора моего портфеля образовалась висящая просадка, снимаю 50% досрочно.

теперь 50$ свободны.
  3. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Что я ожидаю от ТОР-15, войдя по акции.

Чтобы вложиться в новый фонд на акционных условиях мне пришлось кое-чем пожертвовать (начиная с возврата компании бонуса в 300 за про, и до замораживания средств в фиксированном составе управов без возможности досрочного выхода), а значит на это должны быть причины. Решил записать свои соображения, руководствуясь которыми 4 октября я сам вложил часть денег в этот фонд на 18 недель. Основная причина, это, конечно, ожидаемая прибыль. И не просто так ожидаемая, а посчитанная математически.
    Вот ссылка на историю ТОР-15 за последний год (если бы этот фонд тогда существовал). За ссылку отдельное спасибо serg_1.
    На красивый веер графиков внимания не обращаю, для анализа фонда это почти бесполезно. Интереснее цифры выше.
    Доход портфеля процентах 108.82%

Этот доход указан с еженедельным реинвестом (так уж инвестфлов считает) и если просто фходить в фонд каждые две недели, то от прибыль будет поменьше, но все равно почти 100% годовых. Неплохо.
    Средняя неделя для инвестора 1.33%
    Если у кого средний недельный результат за год гораздо выше, то такой инструмент доходность не поднимет, но у меня примерно так и получается всреднем. Из 55 недель торговли всего 6 отрицательных = 89,1% прибыльных недель. Тоже неплохо, не хочу часто нервничать из-за красненьких недельных результатов. Получается за акционный ТП в 18 недель будет 2 отрицательные. Максимальная убыточная неделя -1,48, средняя -0,54. Чтож буду готов и к такому.
    Теперь о хорошем - посчитаю сколько же я получу по акции при таких средних результатах.
    По 1,3% (округлил) 18 недель = 23,4%
    Так как это начисляется не только на мой ввод 1000, а еще и на 100 снимаемого бонуса, то получу на выходе 1100*1,234 = 1357,4
    То есть 35,74% прибыли за 18 недель.
    Для сравнение при еженедельной прибыли 1,71% и реинвесте еженедельно мы бы за 18 недель получили тот же процент. С учетом устойчивости этого результата (89,1% прибыльных недель и средний убыток -0,54%) очень неплохо. Среди индексов только Приз2 имеет большую среднюю доходность.
    Вот после таких прикидок и решил войти по акции, посмотрим оправдаются-ли ожидания
  4. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    1441
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Э... я не поняла вы отказались от 300 долларов за про ради возможности получить бонус 10% от тысячи? Тоесть ради 100 долларов....
    Как по мне очень сомнительная выгода.
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Э... я не поняла вы отказались от 300 долларов за про ради возможности получить бонус 10% от тысячи? Тоесть ради 100 долларов....
    Как по мне очень сомнительная выгода.
    Немного не так. Во-первых, по окончании акции мне 300$ вернут (а вначале я вообще был уверен, что мне их вернут сразу как только произойдет зачисление моих средств по акции). Во-вторых, 1000$ я взял для примера для подсчета прибыльности (в %) акционного участия.
  6. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    1441
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    Немного не так. Во-первых, по окончании акции мне 300$ вернут (а вначале я вообще был уверен, что мне их вернут сразу как только произойдет зачисление моих средств по акции). Во-вторых, 1000$ я взял для примера для подсчета прибыльности (в %) акционного участия.
    Полезная новость)) Бонусы за про имеют свойство бумеранга, ты даже если их выбрасуешь, то они возвращаются)).

Ну если вы инвестируете в топ 15 сумму более 3000 и бонус вернется, то такие действия более чем логичны!
    Как по мне ощутимым плюсом такого решения является то. что об этих деньгах можно забыть на 18 недель (ни тебе доливок, ни тебе переливок).
  7. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Как по мне ощутимым плюсом такого решения является то. что об этих деньгах можно забыть на 18 недель (ни тебе доливок, ни тебе переливок)
    Да, это теперь и плюс, и минус)
  8. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Весели со вчера свободные 50$, добавил их Убунту.
  9. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    У nkuznetsov исчезла вся огромная висящая просадка. Если не глюк мониторинга, то управ молодец или ему крупно повезло. Правда на его фт-странице у него висит минус, а не плюс, как на фастпамме. В ЛК тоже непонятно. Вобщем черти что! Только у Кляксы символически краснеет -0,4%, но это ерунда. У сеана и убунта плюсы совсем маленькие, скорее всего еще поработают. Джборн молодец, будь это его последняя неделя, вывел бы досрочно 35% и куда-нибудь пристроил, но до конца тп еще далеко, может пригодиться.
    СкайФХ и ВРМ наверняка уже закончили, из них можно досрок забрать и реинвестировать в кого-нибудь. Пожалуй так и сделаю.
  10. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Значит это было просто торможение отображения. Все-таки просадка.

Благодаря своевременному досрочному выводу сейчас на счете просадка, а у меня суммарно маленькая прибыль. Мелочь, а приятно)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать