Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Беседка
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 194
    Комментарии
    7
    Темы
    248
    Репутация Pro
    Управляющий ПАММ счетом 5006011

3 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Сегодня шарился по темам участников 3го этапа. Думаю дай немного позавидую людям. Но не тут то было.
    В общем предлагаю тему для общения: Заколдованный этап, или ошибки трейдеров.
    Участники проходят с легкостью первый и второй этапы, но на третьем этапе почему то многие терпят крах... Вот несколько примеров.
    Вложение 599001Вложение 599003Вложение 599005Вложение 599007Вложение 599009

Это всего лишь пример, никого не хочу обидеть.
    Просто правда интересно получается. 1 и 2 этапы по 5-10-15%, а на третьем у участников просадки от 20 до 50%.. Это из-за того что снимаются некоторые ограничения на 3м этапе? или есть какие то еще подводные камни?
    На первом и втором этапе не меньше просадок и "сливов". Просто идет отсев, народу достаточно много. И потому не так заметно. Опять же, на первом-втором дошел и до -20% - вылетел. А на третьем этого ограничения нет, все просадки видны хорошо. ИМХО
  2. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Интересует, на что необходимо смотреть при расчете ММ, лотности, на третьем этапе, когда будет памм-счет, необходимо смотреть только на КУ, то есть 600$?
  3. 194
    Комментарии
    7
    Темы
    248
    Репутация Pro

3 Медалей
    Исходя из соотношения КУ и КИ, 600$ КУ и будут теми 20% от всего депозита, которые управ может потерять. Отсюда я бы и "плясал". И лотность, и ММ рассчитывать, исходя из капитала 3000$. ИМХО
  4. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Joker22 Посмотреть сообщение
    Исходя из соотношения КУ и КИ, 600$ КУ и будут теми 20% от всего депозита, которые управ может потерять. Отсюда я бы и "плясал". И лотность, и ММ рассчитывать, исходя из капитала 3000$. ИМХО
    Фактически если нет сторонних инвестиций торговли ведется до потери 50% депозита. Именно при такой просадке КУ = 0. Подробнее о расчетах по ПАММ можно почитать в Правилах Школы Управляющих, там много об этом написано.
  5. 194
    Комментарии
    7
    Темы
    248
    Репутация Pro

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Фактически если нет сторонних инвестиций торговли ведется до потери 50% депозита. Именно при такой просадке КУ = 0. Подробнее о расчетах по ПАММ можно почитать в Правилах Школы Управляющих, там много об этом написано.
    С этим не спорю, но я для себя определил планку потерь именно 600$, ниже нет желания заглядывать. Да в этом случае КУ "просядет" "только" на 120$, но мне и этого будет уже много.

Хотя... тогда получается, что я буду рассчитывать лот и ММ от КУ... сам себе противоречу... )))
  6. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, уже некоторое время ищу информацию по Объемам на ECN на валютном рынке, если кто-что знает проясните, желательно с ссылками на источники. Смотрел фьючерсы на CME объем на самую ликвидную валюту евро около 150 000 контрактов в сутки, значит войти и выйти объемом больше 100 лотов внутри дня уже не просто, могут не дать интересующую меня цену. На других контрактах еще меньше. А вопрос у меня следующий: Сейчас на кросс курсах я могу в месяц делать от 100 до 200 пп (4-х значных), те дожидаться более менее верных сигналов на ТФ М15 или М30. о просадках и потерях говорить сейчас не буду, просто предположим я могу делать стабильно 100 пп (4-х значных) в месяц. Далее, чтобы взять объем в 100 лотов ( при моей доходности это прибыль в 100 000$) мне нужен депозит в 200 000$ при плече 1:100. Смотрю у топ управов суммы в несколько МИО долларов. И вот вопрос: позволяет ли ликвидность того рынка на который мне дает доступ Panteon, заходить объемом в несколько сотен лотов, да с плечом 1:100, что-бы цену давали какую я хочу и стоп срабатывал по моей цене, и где предел ликвидности. Просто внятной статистики через поисковик найти не могу (например по объемам на CME смотрел статистику на сайте CME) заверения коллег о том что FOREX это самый ликвидный рынок и бла бла бла из рекламы, меня не очень устраивают, желательно ссылки на сам рынок. А интересует меня это потому, что хочу знать: Смогу ли я делать свои 100 пп (по 4-х знаку) скажем объемом 1000 лотов, даст ли мне это рынок в первую очередь и брокер ( в моем случае Panteon) во вторую.
    PS На сегодняшний день этот вопрос для меня является праздным любопытством, Но хочется помечтать о миллионах долларов на банковском счету, при моей доходности в 100 пунктов/мес.))))
  7. 2,503
    Комментарии
    15
    Темы
    13227
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    На счет пантеона не слышал. На конференции ФТ говорили что их поставщики ликвидности разрешают открывать сделки в 100 лотов спокойно. 100 лотом - максимальный объем сделки у ФТ. У них спрашивали про увеличение верхнего предела, на что они ответили, мол это тяжело, дать ликвидность в 100 лотов, а вы просите больше.
    Конечно не слово в слово, но смысл был такой.

П.с. 100 лотов на евро - рынок не заметит я думаю, и ликвидности хватит.
  8. 2,503
    Комментарии
    15
    Темы
    13227
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    ilja , извини, ошибся :) не 100 лотов, а 1 000 лотов верхний предел. Вот скрин из личного кабинета на ФТ одного из топовых управов.
  9. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    serjloskut спасибо, за то что укрепил мою веру, в сбычу мечт)))
  10. 129
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем здравствуйте, кто знает подскажите, почему некоторые темы с цветным значком, а некоторые нет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать