Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система Старт
+ Подписаться
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Классическая ошибка практически всех систем = по индикаторам определяют цену . Вопрос. Что первично -цена или индиктор ? Цена . Кадая цена имеет свою характеристику нпр 1.37500 (евро) . Посередине между 1.37 и 1.38 так ? Так ...Т.е. это паритет между быками и медведями так ? Так . Тогда все дальше просто - ищем индикатор ктр показывает силу медведей и быков и если сильны медведи ставим отложенный на пробой так ? Так . Что тут сложного ?
    Есть множество индикаторов для анализа силы тренда в целом и анализа силы быков и медведей . Вот например один из них Bears Power , есть в любом торговом терминале .Как мне им пользоваться ? И какой индикатор используете вы ?-если не секрет . Понятное дело, на рынке возможно движение либо вверх , либо вниз и то ,что я приложу кучу индикаторов в одну точку ,эффекта будет мало . И ели бы был один индикатор, который показывал всю необходимую информацию и учитывал все факторы влияющие на движение цены ,и был без недостатков . Но такого индикатора нет . Каждый индикатор имеет свои недостатки и не дочеты , а цена является своего рода самым главным индикатором ,которая учитывает все, так называемые "индикаторы" и факторы , и недостатки одного индикатора пытаются компенсировать другим индикатором , так складываются торговые системы то есть своего рода своеобразное сито , сырьем для которого служит сама цена . Отсекается максимальное количество мусора , на сколько ,это позволяет система , И показывается оптимальные точки входа и выхода с позиции . Вот возьмите График Ренко , чистая цена ни чего лишнего . Посмотрите сколько там шума и мусора . Как мне отсеивать этот мусор . Я знаю классные входы в позицию на чистом графике , без каких либо индикаторов , То таких входов можно найти 3 или 4 за неделю , Сколько мне это принесет 100 , 150 процентов в год для суммы хотя бы 100 000 долларов , 150 процентов вполне хороший результат на них можно жить . Но у меня нет такой суммы .Как мне депозит в 1000 долларов с прибылью 150 процентов поднять хотя бы до 30000 . 40000 штук . Чтоб можно было на них как то жить и не ходить на работу . Если бы меня интересовал стандартный результат я бы покопался по форуму , нашел бы человека который делает 150 процентов , детально изучил бы его систему и получал бы свои 150 и не парился . Но меня не интересует стандартный результат . Я хочу сделать действительно уникальную систему которая позволит розгонять малые депозиты до колосальных сумм как это делал Ганн .
  2. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Блин, не успел исправить текст, время истекло , но думаю смысл понятный .
  3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Системы со со стабильным доходом в 100% и более нет и быть не может. Если ты пытаешься создать такую т.с то зря тратишь время. Постарайся добиться стабильной прибыли 1 -5% от депозита в неделю пройди ШУ и чрез год у тебя ПАММ будет более 100000$. При прибыли 15 - 20% тв будишь получать в месяц около 10000$. И не пытайся найти супер индикатор. Даже если такой и существует то его никто и никогда не продаст. Главное в торговли знать соотношение прибыли/убытка своей Т.С и исходя из этого рассчитать риск на сделку. Тогда практически любая т.с будет работать в плюс.
  4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Индикаторов нет . Иногда использую Параболик .Иногда мувы ..но основной это уровни нпр график для Золота и такая сетка практически на всех инструментах .
    Параболик даёт точки Хай и Ло дня ( эти базовые точки во внутридневной торговле ) Мувы - сопровождают сделку . Уровни дают понятие где мы находимся и куда цена двинет дальше.
    Золото -все ключевые уровни обозначены.

5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Чтобы разгонять малое депо нужен робот , по одной простой причине = нервы . Невозможно торговать с утра до вечера и не сорваться.
  6. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Интересно . Ни кто не знает ,есть ли такой индикатор который на обычном графике , типа индикаторов серии Stratman_MiniChart_v12 , которые отображают на графике графикы с настройкой любого периода . Хочу найти что то похожее ,только место обычных свечек были графики Гренко . Было бы очень здорово, ели на обычный график можно было установить 2 графика Гренко допустим с размером кирпича 16 пунктов и допустим 49 пунктов
  7. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Andpri Посмотреть сообщение
    Интересно . Ни кто не знает ,есть ли такой индикатор который на обычном графике , типа индикаторов серии Stratman_MiniChart_v12 , которые отображают на графике графикы с настройкой любого периода . Хочу найти что то похожее ,только место обычных свечек были графики Гренко . Было бы очень здорово, ели на обычный график можно было установить 2 графика Гренко допустим с размером кирпича 16 пунктов и допустим 49 пунктов
    Новряд ли найдешь что то подобное, графики ренко в МТ4 рисуют советники. У меня тоже в свое время возникала подобная идея, единственное что нарыл это советник который одновременно строит 2 графика ренко с разными настройками кирпича. С ним сейчас и работаю. Есть еще индикаторы ренко, строят график в подвале, но они работают не корректно по крайней мере я нормального не нашел. Еще есть графики ренж баров похожи на ренко, но строятся по другому Их построение ближе к обычному графику, попробуй может понравиться.
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Од оферте по ПАММ можешь почитать в Теме Правилах Школы Управляющих там много раз это обсуждалось. В общем если нет сторонних инвестиций то получается разделение прибыли, убытков примерно так КУ/КИ - 40/60%.
  9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добавил Зигзаг Ганна . Он волновую разметку делает куда лучше , чем стандартный зигзаг . И все таки решил установить канал Дончиана . , он очень хорошо показывает уровни сопротивления и поддержки . Попробую пока так торговать , посмотрим , что это даст . Если нет , то будем дальше экспериментировать .
  10. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для торговли , уже точно , решил для себя , буду использовать три временных периода . М15 , Н1 И Н4 . Каждый временной период будет больше или меньше от предыдущего ровно в 4 раза . Это позволит пропорционально разбить волну крупного временного периода (Н4 ) на более мелкие волны меньшего временного периода(Н1 ) , а те в свою очередь ,еще более мелкого периода (М 15 ) По моим наблюдения именно между этими тремя стандартными временными интервалами наблюдается наибольшая синхронизация волн . Так короткие сделки, внутри дня, будут осуществляться с тайфрейма М15 . Направление движение будет браться с Н1 . (Н4 )можно не учитывать . Н1 больше М15 в четыре раза , это вполне достаточно , чтоб для торговли внутри дня , для коротких сделок, (Н1) считать старшим тайфреймом . Для среднесрочной торговли главным будет тайфейм (Н4 ) . Для длинной позиции все 3 тайфрейма (М15 , Н1 ,Н4) должны двигаться в одном направлении . Н4
    Н1 М 15

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать