Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система Старт
+ Подписаться
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
  1. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Лучше всего себя зарекомендовал шаблон который на рисунке . Торговать можно либо волны либо уровни .А лучшее то и другое . Больше ,что то ни чего ,не работает .На этом шаблоне очень хорошо видно и волны и уровни .Пока все свое внимание сосредоточу на нем .Возможно добавлю какую то фибо сетку ,что б каждый раз не натягивать ее заново .
  2. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В процессе торговли были замечены серьезные ошибки и недочеты . Не один из моих шаблонов не дал ожидаемого результата ,хоть и каждый из них значительно упрощает поиск результативных сделок .Решил попробывать совместить все 3 шаблона в одно целое .И попытаться этим решить многие проблемы .Сделал некоторые наброски и буду тестировать сразу в торговле . Так лучше получается отшлифовывать и исправлять ошибки .П о этой паре была сделка на продажу ,чего я от туда вышел я не знаю но снова потерял коллосальную прибыль !!!!
  3. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Решил пойти по пути упрощения и оставлять на графике только все ,что не обходимое для торговли на первый взгляд с дальнейшей модернизацией и упрощением .
  4. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не понимаю я теоритически все должно работать . Но не работает !!!!!!!!!!!!
    Весь смысл моей торговой системы был в следующем .
    1.Дождаться когда цена подойдет к уровню сопротивления ,предыдущему максимуму или минимуму . На тайфрейме Н1 . Н4 ИЛИ Д1
    2 Все ассымиляторы .Стохастик и RSl должны зайти в зону перепродпнности или перекупленности, как указано на рисунке .
    3 .Отследить окончание всей этой волны на более мелком тайфрейме. М5 М15 И зайти в 3 вону ,а еще лучше 3 (3) Дальше по тренду .Таким методом можно получать 5 ,10 (все зависит от тайфрейма с какого брать направление ) хороших точек входа .Если научится это делать правильно !!!.
    И Зайти примерно вот в такую формацию .То есть в 3 волну или 3 . Токо надо было отслеживать вверх к первому рисунку .Ну, думаю смысл понятный .(3)
  5. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вообщем для торговой системы ,где точки входа можно искать не на одном таймфрейме, а практически на всех ,что гораздо эффективней и прибыльней .Не могу я торговать заключая 2, 3 сделки в неделю . Что я буду делать за компом целую неделю .Для меня оптимальный вариант ,это хотя бы 3, 4 сделки в день .Большинство индикаторов на экране они в торговле оказались просто не нужные и бесполезные за исключением некоторых . Я их и оставил на графике и пока ,что считаю ,оптимальным вариантом для себя . Осталось только урегулировать некоторые формальности . Вообщем ,оставил обычный зигзаг, для волновой разметки и 3 ассымилятора ,они тоже необходимы . Также используются обычные сетки фибоначчи ,для определения коррекции и целей для тейкпрофита . В принципе больше не чего и не надо .
  6. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Начал более подобно присматриваться к углам наклона тренда .Они играют по моим наблюдениям далеко не последнюю роль .Чаще всего переломы происходят после прохождения ценой угла наклона 35 градусах , и 45 градусах наклона . Впрочем единственное ,что повторяется это волны и уровни сопротивления и поддержки .Ценовые формации очень легко просматриваются через волны Элиота .Для определения волны без сеток Фибоначчи не обойтись .Трендовые линии или линии уровни сопротивления и поддержки лучше чертить в ручную ,так лучше и сам начинаешь понимать их смысл .Где то в теме участника прочитал , что индикаторы безсильны перед законом рынка .Они ведь не двигают цену . Какой от них толк .Впрочем -это дело каждого ,они созданы для того ,что б облегчить человеку в правильном прогнозировании рынка .Если б в них не было толку ,то их бы ни кто не писал ,так как не было б смысла ,так как ими бы ни кто не пользовался .Известный Вильям Ганн создал различные инструменты ,веер Ганна ,сетка Ганна и другие инструменты анализа и с помощью них заработал сотни миллионов долларов долларов .Или Билл Вильямс со своими ассымиляторами , тоже сколотил себе не плохое состояние . Это работает ,сдесь без вариантов ,а то что мы не умеем правильно этим пользоваться и не правильно их понимаем ,это наши проблемы. Как говорится плохому танцору ,ну понятно ,что мешает .
  7. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для сопровождения и выхода со сделки буду использовать этот шаблон ,на основе хайкен-аши и скользящей средней плюс пару ассымиляторов (RSI и Stochastic) с фибо сеткой . Совместил недельную свечу с дневной .Так получилось более компактно .
  8. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На выходных решил еще раз присмотреться к Ренко графиках . Наткнулся в интернете на одну систему ,я ее уже раньше видел но не обратил внимание на нее .На этот раз увидел там один индикатор для построения уровней ..Строит целых 3 разных системы уровней .Круглые числа . Уровни Мюррея и еще какие то не разобрался но на графике выглядят полне нормально . В понедельник буду присматриваться к ним в реальном рынке .Может смогут дополнить Фибо сетку .Либо вообще ее заменить ,все таки не надо постоянно ее таскать на график .Вообщем посмотрим ( индикатор SweetSpots)
  9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Решил поєксперементировать с каналами .Попался мне индикатор стоящий каналы по фракталам .Как на меня это лучший вариант канальных индикаторов .Правда есть один недостаток не льзя менять толщину линий канала . Но это поправимо .Индикатор shi_channel.
  10. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Запарился я сто то с этими 300% 400 % в год . Что то не получается перевалить боль ше чем за 100 % стабильно . Плохо . Ну ни че , время еще есть ,только 24 . Если с форексом сложится ,что нибудь обязательно придумаю .Есть же люди делают такие проценты ,причем стабильно . Я имею ввиду если нормальная сумма в управлении . По ка что в свободное время наблюдаю за торговлей участников ШУ . Обязательно найду ,что то интересное .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать