Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система Старт
+ Подписаться
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Нашел в интернете 2 новых индикатора ,это фракталы усовершенствованные и один по фибо ,теперь тестирую вроде бы не плохие . Пробую выставлять отложенные ордера на пробой фрактала по тренду с целью до ближайшего фибо уровня .
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Andpri Посмотреть сообщение
    Как четко цена отработала 2 уровня коррекции по фибо 38.2 и 50 % .Учитывая то что это интервал Н4 то на мелких таймфреймах можно было легко торговать на отбой от уровня .Вложение 644711
    Простейшая система на Фибоначчи = "23-38" . Берётся движение более =60 пунктов нпр вверх и от 23% продаёшь до 38% . Всё . в 99% будет "рыбка в садке" .
    23-38 = это уровни болтанки ....там цена перед походом вверх (вниз) совершает колебательные движения .( флэт короче говоря) Отсюда вывод ...можно прикупить от 38 до 23 .. НО есть опасность прорыва канала , поэтому 1-2 сделки - максимум .

ПС - да вон даже на графике видно .
  3. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Простейшая система на Фибоначчи = "23-38" . Берётся движение более =60 пунктов нпр вверх и от 23% продаёшь до 38% . Всё . в 99% будет "рыбка в садке" .
    23-38 = это уровни болтанки ....там цена перед походом вверх (вниз) совершает колебательные движения .( флэт короче говоря) Отсюда вывод ...можно прикупить от 38 до 23 .. НО есть опасность прорыва канала , поэтому 1-2 сделки - максимум .

ПС - да вон даже на графике видно .
    Та я вот тоже думаю по поводу этой системы ,тока ту ,что я видел предлагалось выставлять 2 ордера ,первый -продавать от уровня 50% стоп за следующим уровнем 61.8% , второй ордер на продажу на уровне 61.8% стоп за 76.4 % . Надо попробывать так и так .
  4. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На второй шаблон добавил индикатор Демарка (Ind_td_demarks.info) .Строит трендовые линии и указывает ближайшие цели . Пока ,что устраивает.
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну уже лучше . Количество индикаторов снизу уменьшается . (По-началу у меня их тоже было "мама не горюй").
    Совет . Для начала нужно определиться в каком интервале нужно торговать . В течении дня , недели , часа .
    Почему ? Элементарно . Нпр в внутридневной торговле если знать что цена отработала максимум , то можно смело входить в продажу ставя стоп в верхней точке . Логично ? Логично. А как определить максимум ? Можно фракталы задействовать , можно параболик - он отлично даёт отсечку , в отличии от фрактала ктр может перерисовываться .
    Пример стратеги по фракталам на покупку внутри дня .
    Заход от закрытия второго бара после формирования фрактала - стоп на минимуме( на значке фрктал)

6. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Ну уже лучше . Количество индикаторов снизу уменьшается . (По-началу у меня их тоже было "мама не горюй").
    Совет . Для начала нужно определиться в каком интервале нужно торговать . В течении дня , недели , часа .
    Почему ? Элементарно . Нпр в внутридневной торговле если знать что цена отработала максимум , то можно смело входить в продажу ставя стоп в верхней точке . Логично ? Логично. А как определить максимум ? Можно фракталы задействовать , можно параболик - он отлично даёт отсечку , в отличии от фрактала ктр может перерисовываться .
    Пример стратеги по фракталам на покупку внутри дня .
    Заход от закрытия второго бара после формирования фрактала - стоп на минимуме( на значке фрктал)
    Та я стараюсь оставлять только те индикаторы в которых вижу хоч малейший смысл их использовать .
    Как таково ,то у меня нет определенного таймфрейма на котором я торгую . Если я вижу нужную формацию или нужное условие для открытия сделки (в моем понимании- нужное ) на М15 то открою сделку на М15 ,если увижу хорошую сделку на Н4 то откроюсь на Н4 .Я стараюсь просматривать все графики ,это мне дает возможность видеть общую картину . Больше всего времени провожу на Н1 и Н4 .
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    У всех трендовых индикатор есть глобальный минус - они запаздывают . Вон АО в красной зоне а тренд вверх ( и наоборот).
    Это хорошо на истории быть "умным" ( я о себе) в реале всё обстоит не так радужно .
    Но этим надо переболеть . И чем больше будешь тестировать их тем критичнее будешь к ним относиться ,но нарабатывать статистику по индюкам надо , тут вопросов нет . Они откладываются на подкорке и потом включаются уже в другом качестве .
  8. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да ,цена всегда была и есть будет главным индикатором ,все остальные лишь вспомогательные и позволяют посмотреть на график под другим углом . Чем больше составляющих и условий для входа и выхода из позиций ,тем более система хрупка и не жизнеспособна .Стараюсь все лишнее убирать .
  9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Выставил отложенный ордер на покупку по паре EUR/JPY за уровнем возле уровня коррекции 50 процентов по фибо .Стоп поставил за последний фрактал . Помешался я что то на этой фибо сетке .Теперь откапываю в интернете все, что только могу найти про неё .
  10. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пробую торговать на отбой от фибо уровня ,когда стохастик находится в зоне перепроданости или перекуплености . Sell по цене 102.544 . Стоп за передыдущий фрактал . Все таки думаю стоит ли индикатор осма заменить объемами ,ведь единственное что меня интересует это сила ранка ,хватит ли у него сил пробить тот или иной уровень .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать