Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система Старт
+ Подписаться
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 621
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цена попала во флет ,эта неделя наверное будет разворотной .Не произошло мгновенно разворота на что я надеялся .Цена второй раз ударилась в уровень 1.5170 и снова пошла вверх . Под него я и перенесу свои стопы .
  2. 621
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Этот шаблон еще надо дорабатывать ,Дает сильно много ложных входов ,хотя по первому шаблону было ясно видно что сделка против основного тренда на Н4 ,а против тренда торговать ,это значить постоянно угадывать его завершение ,по опыту можно сказать, что гораздо чаще следует его продолжение, чем истинный разворот следовательно идя по тренду гораздо меньше стопов будет и больше прибыль ,вот по чему я выбрал построение торговой системы именно на старых ,добрых скользящих средних .Не даром говорят ,что нужно торговать по тренду ,а не против него ,люди которые провели на биржах 20 -30 лет наверное лучше знают ,что к чему .Но одно дело -это знать ,а другое понимать . Знания приходят из книг ,а понимание только через личный опыт . Вспоминается одна история из книги ,родился один гений ,который к 6 годам изучил все языки мира , знал всю высшую математику ну вообщем был гением которого еще мир не видел ,его слава была так велика ,что докатилась до слуг президента и те в свою очередь предложите президенту взять его на службу ,ведь наверняка такой гений будет полезен и спросили сколько он будет ему платить за службу ,на что президент ответил ,что будет платить ему 300 долларов .Слуги поинтересовались -это за час 300 или за день .Президент ответил ,что это за все время .А по чему так мало 300 долларов за все .На что президент ответил :все ,что он знает ,есть в книге которая стоит 300 долларов . Так ,что важней ,знания или опыт ? Деньги платятся за опыт в умении применять эти знания на практике ,а не на оборот . Это все равно ,что человеку дали машину ,а он не умеет на ней ездить ,и какой толк ему от этой машины . Какой тол человеку од прочитанных книг ,если он не умеет применять эти знания на практике .Та никакого .Вот смотрит медсестра на своего врача и думает ,вот я вроде и не глупее его и без проблем смогу делать то что делает он ,так почему же я получаю 2000 ,а он целых 5000 .А действительно по чему ? Вот все ,ну практически все в трейдинге знают основы волнового ,технического ,фундаментального анализа ,кто не знает ,что такое уровни сопротивления и поддержки или дивергенция ,та все знают .Но одно дело знать ,а другое дело уметь эти знания применять на практике .Вот и получается ,что те кто знают ,то есть 97 ,98 процентов трейдеров благополучно сливают ,а те кто умеет эти знания применять на практике ,то есть 1, 2 процента трейдеров ,то те благополучно зарабатываю и богатеют .
  3. 621
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Открыл сеть отложенных ордеров в направлении основного тренда .
  4. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    В ШУ не думаешь поторговать? 5 попыток, если есть уже рабочая схемка, можно постепенно отточить ТС на практике.
  5. 621
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Strat Посмотреть сообщение
    В ШУ не думаешь поторговать? 5 попыток, если есть уже рабочая схемка, можно постепенно отточить ТС на практике.
    Та я собственно говоря в ШУ и собираюсь . Если директор ШУ меня помилует за прошлые грехи ,тогда я туда точно попаду ,собственно говоря я для этого и разрабатываю или как бы это правильно назвать ,торговую систему .Будем надеяться на лучшее .Такой шанс грех упускать ,перспективы огромные ,самое главное не надо своих денег ,где еще такие возможности найти .
  6. 621
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Думаю ,что откат по паре EUR/CAD уже закончился и счас начнется восходящее движение вверх , самое время для покупок . Относительная просадка составила 17 % то есть сделка ушла в минус чуть больше 200 USD с размером депозита 1700 - єто очень много . Для торговли на реальном счете нужно будет уменьшать совокупный объём не менее чем в 2.5 раза .
  7. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Привет. Тоже думал насчет сетки ордеров - выгодно-невыгодно. Если логически, то каждый сигнал по системе, имеет одинаковые шансы на получение профита-убытков (выставляем их по одинаковым данным ТС). И если ставить сетку ордеров, в сторону предполагаемого движения, то каждый последующий ордер уменьшает величину возможной прибыли. Получается не очень выгодно, и лучше дождаться следующего сигнала, у которого будут такие-же шансы, как и у первого ордера в сетке? Имхо, конечно. Как считаешь?
  8. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Еще вопрос. Что думаешь насчет варианта ограниченного растянутого мартингейла? Берем ТС, с довольно большой величиной входов (исходя из месячного периода), ставим лот, при котором средняя (или чуть ниже средней) величина прибыли позволит взять 5-10%, и при просадке умножаем его в 2 раза. Отбив частично, или полностью просадку, возвращаемся к первоначальному. Получается - торгуем минимальным лотом (если не по часовкам или дневкам, достаточно рисков в 0.7 - 1% от депо), и иногда повышаем до 1.5-2 %. Получается чуть меньшая прибыль, но большая надежность. Маневр не осуществляем, если заканчивается месяц - там уже смотрим по % в статистике. Если существенных просадок нет, то получаем свои 7-15 процентов (средняя прибыль за месяц включает же и периоды с просадкой) при торговле минимальным лотом. ?
  9. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Опасность этой ТС в том, что при развороте трейда есть желание пересидеть и начинается накопление текущей просадки. Месяца может не хватить чтобы ее удалить небольшими встречными ордерами и тогда в конце получиться большой минус.
  10. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Опасность этой ТС в том, что при развороте трейда есть желание пересидеть и начинается накопление текущей просадки. Месяца может не хватить чтобы ее удалить небольшими встречными ордерами и тогда в конце получиться большой минус.
    Если ответили на мой пост, то, наверное, не совсем точно написал. Описывал вариант мани-менеджмента. Торговля ведется по правилам любой ТС (со стопами и всем остальным). Варьируется только величина лота. Ну а если ответили про сетку ордеров по тренду, или усреднения - полностью согласен.

ПС. Andpri - не увидел внизу первого поста темы, что система для разгона (думал, что разрабатываешь для ШУ). Тогда, конечно, нужно включать доливки, усреднения...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать