Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия 555
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Стратегия 555

Номер счета: 567694
    Пароль инвестора: SchoolMari2
    Сервер: Panteon-Server

Торговля:
    Стратегия является скальперской с максимальной величиной профита в 10 пунктов, с ожидаемой доходностью до 15% в месяц. В основе стратегии лежат, некоторые темы участников и собственные наблюдения за рынками.

Анализ
    Мной уже давно были замечены закономерности рынка, а именно то что при открытии любой дневной свечи происходит движение в обе стороны, одна сторона становиться тенью, вторая телом. На этой закономерности я и хочу работать, а именно, - сразу же после открытия новой дневной свечи производить одновременное открытие на покупку и продажу, с не большим профитом в 5 пунктов для каждого из ордеров. Стоп устанавливать порядка 20 - 25 пунктов не более. Таким образом будет произведено локирование, которое не очень приветствуется администрацией, да и мной как таковое, но в данном случае считаю его вполне оправданным. то есть частным случаем такового приёма и надеюсь на получения разрешения использования его. Пример ниже:

Здесь открытие с рынка в 00 ч. 17 февраля.

Кроме того буду использовать установку отложенных ордеров на "ХАЙ" (на нём ордер на покупку буду
    устанавливать) и "ЛОУ" (ордер на продажу) предшествующей дневной свечи с теми же параметрами профита и стопа.
    Пример:

13 февраля ордера установлены на максимум и минимум 12-го числа.
    Отмечен так же сработавший профит.
    С началом новых суток все оставшиеся ордера удаляются или закрываются по рынку.

В понедельник буду использовать "геп" с параметрами стопа/профита 50/10 пунктов.
    Пример:

13 января, в понедельник, был так называемый "геп" (это разрыв в котировках между ценой закрытия пятничных торгов и ценой открытия в понедельник). По правилам нужно открываться в сторону противоположную этому скачку или "гепу". "Геп" состоялся если скачёк был от 5-ти пунктов.

Готова приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 12
    Поделиться
    Просмотров: 7,434
  2. 2,128
    Комментарии
    165
    Темы
    17417
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Около полуночи открыла разнонаправленные ордера по четырём парам: евро/дол., фунт\дол., дол./иена, дол./франк. То есть с рынка открыто 8 ордеров, каждый объёмом по 0,02 лота. Стоп по всем ордерам в соответствии со стратегией - 25 пунктов, профит, -5.
    Кроме того по парам фунт/дол. и дол./иена установлены отложенные ордера с теме же параметрами.
    Так как ордеров довольно много параметры каждого не переписываю, выкладываю в скрине.
    Суммарный возможный риск 4 %.

А здесь уже закрытые позиции:

Уже можно сделать предварительный вывод. Нужно устанавливать профит с поправкой на плавающий спред.
  4. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что же, можно подвести итог. Прибыль за прошлый день 62 цента. Результат я бы сказала удовлетворительный. Отчёт на скрине:

Сегодня после полуночи открыты новые позиции и выставлены отложенные ордера, общий возможный риск 5%.
    Пары по которым открыты позиции с рынка евро/дол., фунт/дол., каждый ордер объёмом по 0,04, стоп тот же. а профит подкорректирован, 6,5 пунктов.
  5. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Результат прошлого торгового дня -18 дол.
    Открыты новые позы:

Риск 4,5%, параметры те же.
    Результат прошлого дня.

Вывод: возможно нужно подобрать одну пару для открытия с рынка, пока подбираю.
  6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от M@ri Посмотреть сообщение
    Номер счета: 567224
    Пароль инвестора: SchoolMari2
    Сервер: Panteon-Server
    Пароль инвестора не проходит и нет мониторинга торгового счета. Каким образом можно наблюдать, что Вы там делаете на торговом счету?

7. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пароль инвестора не проходит и нет мониторинга торгового счета. Каким образом можно наблюдать, что Вы там делаете на торговом счету?
    Безмозглые куры не могут отвечать на вопросы.
  8. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Результат прошлого торгового дня +10 дол.
    Открыты новые позы:

Риск 4,5%, параметры те же.
    Результат прошлого дня.
  9. 1,771
    Комментарии
    15
    Темы
    6099
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Результат недели обнадеживающий, искренне желаю удачи. Хотя очень тяжелая в эмоциональном плане, поскольку "Скальперская". Скальперы без МТС долго не живут очень тяжело выдержать Т.С. чтобы не сорваться. Но это моя точка зрения, я могу ошибаться. Желаю "железных нервов"
  10. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Результат недели обнадеживающий, искренне желаю удачи. Хотя очень тяжелая в эмоциональном плане, поскольку "Скальперская". Скальперы без МТС долго не живут очень тяжело выдержать Т.С. чтобы не сорваться. Но это моя точка зрения, я могу ошибаться.
    Да не особо она напрягающая, открыться. расставить ордера и забыть на день. Главное в нужный момент действовать быстро.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать