Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Falconry"
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Хотя я и хотел стратегически продавать золото после 2-х пиков (вершин) на прошлой неделе. Но тактически есть 3 повторных теста поддержки в районе 1330 и по ТС я могу краткосрочно войти в покупки.

отложенный ордер:
    0,05
    бай лим 1330,00
    стоп 1321,00 (90 п, 3%)
    цель - 1352,00

Вложение 611169
    цена ушла (надо было с рынка входить) Ордер снимаю.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    пропустил днем приход цены на границу канала, поэтому открыл позицию сейчас практически "с ранка" (но все же отложником):

0,05 селл лим 1347,25
    стоп 1356,25 (риск 90п, 3%)
    цель - 1325,25

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    пропустил днем приход цены на границу канала, поэтому открыл позицию сейчас практически "с ранка" (но все же отложником):

0,05 селл лим 1347,25
    стоп 1356,25 (риск 90п, 3%)
    цель - 1325,25

По золоту получен стоп, убыток 46$/

Новый канал не оправдал себя, вернее цена вернулась в рамки старого канала. немного неприятно, но в рамках допустимого. По динамике, следует ожидать продолжения динамики и прихода цены на верхнюю границу канала. И пробовать продавать уже только оттуда.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нефть.
    Образовался разворот в направлении тенденции на уровне 50% кор-ции. Сформировалась 3я точка для нисходящего канала. Намерен продавать от сопротивления в районе 102.

ордер:
    0,05 селл лим 102,15
    стоп 103,05 (риск 90п, 3%)
    цель - 98,00
    Вложение 611173
    ордер по нефти также
    снят, не актуален.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    выставлен ордер на сопротивление канала и на уровень отмеренного хода (от ур-ня кор-ции к3 до цели т3):
    0,05 селл лим 1368,00
    стоп 1377,00 (риск 90п, 3%)
    цель - поддержка канала
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    выставлен ордер на сопротивление канала и на уровень отмеренного хода (от ур-ня кор-ции к3 до цели т3):
    0,05 селл лим 1368,00
    стоп 1377,00 (риск 90п, 3%)
    цель - поддержка канала
    Ордер открыт.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Йена.
    Я выставил отложенный ордер на уровень к3 - 61,2% кор-ции - в расчете, что здесь цена (по тренду на Н4) образует точку для образования восходящей поддержк канала.

0,05 бай лим 102,20
    стоп 101,20 (100 п, 3,3%)
    с целью на 104,70

но "однако на американской торговой сессии рынки накрыла очередная волна анти-рисковых настроений, на гребне которой на этот раз оказалась японская иена. Спекулятивные покупки иены в рамках бегства от рисков стоят за этим движением..." и позиция сразу ушла в просадку. теперь весь фокус на зону поддержки 101,45/20 - под ней мой стоп и надеюсь он устоит.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото закрылось по стопу. убыток 3%.

Итоги и выводы на выходных.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    За прошедшую неделю:

2 убыточных сделки
    2 удаленных отложенных ордера, которые не открылись.
    2 сделки в работе 9на данный момент в убыточной зоне)
    Итог недели ок. 6% убытка.

Текущий баланс 1371,25 (-8,6%)

Результат отрицательный и явно неутешительный.

Анализ: сделки, которые потенциально могли бы стать прибыльными (например, покупка золота от 1330 и продажи нефти по тренду) не были открыты. А наоборот, несколько преждевременные продажи золота против текущей тенденции принесли убыток дважды.

Причины: попытка "идти на полшага впереди" Рынка посредствам отложенных ордеров и, если можно так выразиться, несовершенный тайм-менеджмент в отслеживании точек входа. Т. е. простым языком: когда надобыло присутствовать за терминалом и по сигналу ТС входить в сделку "с рынка", я такой возможностью, в силу разных причин, не мог воспользоваться. И напротив, когда нужно было скрупулезно и методично дожидаться четкого, согласно правил ТС, сигнала на вход против тренда, я выставлял отложенный ордер в расчете предугадать движение. Но волатильность никто не отменял. И результат - в отчете.

Вывод: более дисциплинировано соблюдать Правила ТС, исключить работу при помощи отложенных ордеров, чаще работать с терминалом непосредственно, особенно в момент входа в позицию. Максимально быстро стараться переводить прибыльные позици в б/у (там где это оправдано и показано) тем самым снизив % возможных отрицательных сделок.
    Далее работать по ТС более методично, возможно, сконцентрироваться на каком-либо одном-двух инчтрументах и просто следовать своими сделкками за их тенденцией.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пока новых позиций не открываю. В работе 2, и они сегодня получили свой драйвер (20:30 США Пресс-конференция Федеральной резервной системы)
    Надеюсь, нужнгая мне тенденция начнет проявляться. Цели пока те же. Но по динамике могут быть пересмотрены...

...

...
    Досадно упущена позиция по золоту - селл от 1368 с целью на 1330 - была бы уже реализована. Но волатильность инструмента, увы, перекрывает все допустимые по ТС стопы(

...
    Наблюдаю за нефтью. На Н4 там двойное дно... Пока растем...

Но я полагаю, найдется точка для продаж.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать