Информация для работы IB » Архив » C самого начала!
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    У меня, тоже имеются вопросы по партнерке.
    1) я зарегистрировался в партнерке как голдена, так и ВХС. Достаточно ли этого для работы партнером или же необходимо заполнить договора и отправить их Вам почтой (эмайлом)?
    2) меня очень интересует партнерка по брокерам, работающих со стоками (есть несколько потенциальных клиентов). насколько я знаю это Саксо и плюс у Вас написано что акции есть у HotSpot FX ( правда на их сайте я нашел только CFD действительно ли через него можно работать с полноценными стоками?). 3) Из ответа на мой вопрос в разделе Голдена я понял что нужно заполнить и отправить дополнительные агентские соглашения по этим брокерам. Из того топика я скачал агентское соглашение по Саксо - гле взять соглашение по хот спот или на него партнерка не распространяется?
    4) Опять таки в вышеозначенном топике было указано, что заполнять агентское соглашение нужно электронно, но не указано где взять и что означают отдельные заполняемые поля - а именно:
    - "номер партн. договора" - где его взять или для этого нужно сначала подписать и отправить Вам бумажный договор или вы заполняете это поле сами?
    - "номер комиссионного счета в Компании" - это номер реала?(если да то туда у меня вмещается только номер реала от голдена, от ВХС номер реала длиннее на 1 знак и в поле не вбивается);
    - "подпись" - достаточно электронной, сгенериной акробатом, или же надо вставлять отсканеную картинку своей реальной, нужно ли в случае электронной подписи высылать и свой открытый ключ?
    Пока это все заранее спасибо если кто ответит :)
    Присоединяюсь к вопросам.
    Хочу добавить еще по поводу Сакса. Ранее, Валерий Мальцев писал:
    1. Slava - в Саксо банке на сайте написаны тарифы, выше них ни Вы, ни мы дать клиенту не можем. И я просто не рекомендую в Саксе рекомендовать клиентам торговать фьючерсами в Саксе, так как мало уверен в прямом дата фиде в биржу.
    На сегодняшний день произошли какие-нибудь изменения? Или всё как и прежде, и Сакс отпадает однозначно?
    Отвечаю на свой вопрос.
    Александр Стрельников писал:
    Вы можете заключить договор и привлекать Клиентов в Саксу.
    Договор ниже. заполнять электронно!
    http://www.procapital.ru/attachment....5&d=1190820414
  2. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Завтра я встречаюсь с первым клиентом для открытия счета. Хочу здесь описать последовательность действий, чтобы завтра не возникло никакого косяка. Что мне будет необходимо сделать, чтобы открыть ему счет?
    1.Зарегистрироваться под новым ником в ЛК.
    2.Открыть новый счет.
    3.Отправить копию паспорта клиента и скан-копию "Идентификации клиента". Правильно? Ну, чтобы клиент был на меня записан. По поводу заполнения "Идентификации клиента": графа "IB_" - что надо вписывать? Судя по всему номер IB? И где его брать этот номер?
    4.Затем даю клиенту реквизиты для пополнения счета.
    5.После пополнения счета, жду пароля и передаю его клиенту.
    Теперь по поводу изъявления желания на оригинал соглашения:
    Обмен оригиналами договоров
    При желании, Вы можете получить оригинал Соглашения, для этого отправьте по почте на адрес компании 2 экземпляра подписанного Вами Клиентского Соглашения.
    После плучения от Вас документов, в течении одной рабочей недели Вам будет отправлен подписанный и заверенный печатью один экземпляр соглашения.
    Заполняем только страницу 21 Клиентского соглашения? В графе "Реквизиты Клиента" никакие паспортные данные не указываются, только ФИО? На какой адрес слать?

Теперь по поводу виртуальных. Вопрос такой: если клиент регистрируется в ЛК не по моей ссылке, то будь он даже моим клиентом, он на меня не запишется, так? Т.е. опять же придется его просить заполнить "Идентификацию клиента"? Я к тому, что клиент на меня записывается не по фактическому открытию реала, а по регистрации в ЛК?
  3. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ответы на предыдущие 2 поста подождем от администрации, а на последний, т.к. время поджимает - завтра счет открывать, а сегодня в компании выходной, постараюсь ответить:

...я встречаюсь с первым клиентом для открытия счета... что мне будет необходимо сделать, чтобы открыть ему счет?
    Для того, чтобы клиент засчитался за партнером, достаточно, чтобы он прошел по рефф. ссылке и открыл после этого счет, зарегистрировавшись в ЛК. Соответственно скан паспорта он уже далее отправит в компанию, а скан-копия "Идентификация клиента" не понадобится.

По поводу заполнения "Идентификации клиента": графа "IB_" - что надо вписывать?
    Вообще это надо узнать, обычно там стоит фамилия партнера, но чтобы они не повторялись, наверное будут что-то дополнять.

Судя по всему номер IB? И где его брать этот номер?
    А номера все еще нет? Для рефссылки? Тогда надо написать кому-нибудь из администрации, работающему с партнерами, чтобы номер присвоили.

Так же не стоит забывать, что если партнер работает сразу с УХК и ГК, то партнерский код может быть одним, для этого надо так же написать в администрацию и сообщить номера торговых счетов в УХК и ГК и логины для обоих ЛК.

Затем даю клиенту реквизиты для пополнения счета.
    Все реквизиты есть в ЛК и на сайте, так что это необязательно.

После пополнения счета, жду пароля и передаю его клиенту.
    Пароли недоступны для партнеров и высылаются только клиентам.

Заполняем только страницу 21 Клиентского соглашения? В графе "Реквизиты Клиента" никакие паспортные данные не указываются, только ФИО? На какой адрес слать?
    подождем ответа администрации...

Теперь по поводу виртуальных. Вопрос такой: если клиент регистрируется в ЛК не по моей ссылке, то будь он даже моим клиентом, он на меня не запишется, так? Т.е. опять же придется его просить заполнить "Идентификацию клиента"? Я к тому, что клиент на меня записывается не по фактическому открытию реала, а по регистрации в ЛК?
    Да, верно.
  4. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Судя по всему номер IB? И где его брать этот номер?
    Заходите в ЛК.
    Кликаете в "Меню" на "Партнеру".
    И с правой стороны читаете "Код партнера хххххх".

P.S. Так же советую кликнуть на "Как использовать код?" :smartass:
  5. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, за ответы! Дождаться бы еще ответов администрации...:)
    Для того, чтобы клиент засчитался за партнером, достаточно, чтобы он прошел по рефф. ссылке и открыл после этого счет, зарегистрировавшись в ЛК. Соответственно скан паспорта он уже далее отправит в компанию, а скан-копия "Идентификация клиента" не понадобится.
    Так вот именно, что клиент хочет чтобы его обслужили. Т.е. не просто отослали на сайт по ссылке, а всё ему разжевали и все ему сделали. :)
  6. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Господа, Вы можете получить ответы на Ваши вопросы, обратившись ко мне по аське - 309144235.

С уважением.
  7. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня зашел в свой ЛК. Привлеченных клиентов у меня 0. Хотя в понедельник я зарегистрировал первого клиента. Странно.
  8. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Заказал делать сайт. Требуется выбрать доменное имя. В "Веб-мастеру партнёра" читаю:
    Запрещается использовать в названии компании любые сочетания слов: Water House Capital, Golden Contract, Broco, в том числе аббревиатуру WHC, GC. В имени домена в том числе!
    Однако, используются домены с использованием аббревиатуры whc партнерами. Из этого делаю вывод, что вышепроцетированный запрет существует, но внимание на его соблюдение никто не обращает. Поэтому, прошу ответить однозначно: можно или нельзя? И если нельзя, то почему допускается (может быть какие-то особые случаи...)??? Молчание расценю как "можно", т.к. стиль ответов администрации "через несколько дней и неоднозначно" не подходит - работать надо.
  9. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Использовать подобные домены нельзя. Другие просто используют, т.к. запрет был введен относительно недавно, а до этого домены регистрировать было можно.
  10. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим_Владимирович Посмотреть сообщение
    Заказал делать сайт. Требуется выбрать доменное имя. В "Веб-мастеру партнёра" читаю:

Однако, используются домены с использованием аббревиатуры whc партнерами. Из этого делаю вывод, что вышепроцетированный запрет существует, но внимание на его соблюдение никто не обращает. Поэтому, прошу ответить однозначно: можно или нельзя? И если нельзя, то почему допускается (может быть какие-то особые случаи...)??? Молчание расценю как "можно", т.к. стиль ответов администрации "через несколько дней и неоднозначно" не подходит - работать надо.
    Вам сюда: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6900

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать