Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия «Прорыв торгового диапазона».
+ Подписаться
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей

Стратегия «Прорыв торгового диапазона».

Стратегия «Прорыв торгового диапазона».

Номер счета: 567633
    Пароль инвестора: schoolK9II
    Сервер: Panteon-Server

1 этап (начало 17.02.2014): + 5.28% Стейтмент
    2 этап (начало)
    3 этап (начало)

Торговая стратегия является пробойной и работает на прорыве торгового диапазона. При ее разработке использован тот факт, что большую часть времени рынки проводят в диапазонах. Известно, что торговый диапазон может быть зафиксирован в течение любого промежутка времени, но, как только цена превышает максимум или падает ниже минимума диапазона, происходит прорыв.

В книге Дж. Мерфи «Технический анализ фьючерсных рынков. Теория и практика» описано известное Правило четырех недель. Поскольку в данной ТС основным торговым тайм-фреймом является Н4 это классическое Правило преобразовано и представлено следующим образом:

• Закрывайте короткие позиции и открывайте длинные, когда цены превышают максимумы последних пяти торговых дней
    • Ликвидируйте длинные и открывайте короткие, как только цены снизятся ниже минимума последних пяти торговых дней.

Анализ.

Основной задачей является поиск торговых инструментов, на которых уже сформированы, либо завершают свое формирование уровни 4-х недель и уровни входа.

«Уровень 4-х недель» – уровень цен на D1, сформированный из экстремумов последних полных 4-х календарных недель (пунктирная линия синего цвета, оттененная утолщенной линией).

HHV(H,20);
    LLV(L,20);

«Уровень входа» – уровень цен на Н4, сформированный из экстремумов последних пяти торговых дней (пунктирная линия синего цвета, оттененная утолщенной линией).

HHV(H,30);
    LLV(L,30);

Так как работа по данной ТС противоречит общепринятой рыночной логике и предполагает покупать на максимумах и продавать на минимумах, высока вероятность ложных пробоев. Поэтому вход в рынок осуществляется в момент когда тренд (тренд-движение) уже начался.

Очень важным правилом является Правило 3-х свечей:

• 1-я свеча обязательно должна закрыться выше/ниже уровня входа.
    • 2-я и 3-я свечи должны подтвердить трендовость сделки (при покупке 1,2,3 свечи – бычьи, при продаже – медвежьи).
    • Цены не должны возвратиться к уровню входа (по крайней мере пересечь его ценой закрытия).
    • При несоблюдении данных важных моментов позиция немедленно закрывается.

Открытие сделки.

Торговый сигнал поступает при выходе цен из Канала волатильности Ларри Вильямса и формировании уровня входа на Н4.

Позиция открывается на Н4 в т.1 при формировании следующих сигналов:

• цены выходят за пределы Канала волатильности Ларри Вильямса (синяя ломаная линия)
    • цены пробивают Канал Кельтнера (штриховая синяя линия) с последующим преодолением уровня входа (оттенен утолщенной синей линией) на 0.2% выше/ниже него
    • индикаторы ADX и TAI начинают синхронно расти

Закрытие сделки.

Позиция закрывается на Н4 в т.2 в зависимости от ситуации, складывающейся на рынке. Например при возвращении цен в Канал волатильности Ларри Вильямса. При этом индикаторы ADX и TAI начинают синхронно падать из «биржевого перебора». При торговле фьючерсами позиция может закрываться на клиринг или при приближении времени экспирации контракта. Стоп лосс выставляется за последним экстремумом на Н4.

---
    Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 7,251
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Начало работы на 1-м этапе.
  4. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    17.02.2012 07.00 СЕТ

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 1 500.0 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: + 0.00 %
    Absolute Drawdown – 0.00 %

Все позиции закрыты, сигналы на открытие отсутствуют.
  5. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Календарь событий на 17 февраля, понедельник.

6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Календарь событий на 17 февраля, понедельник.
    Разве сегодня заседание Банка Японии? У меня нет ни в одном календаре. Все основные события по японцу на завтра.

7. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Уровни Pivot и сформировавшиеся торговые диапазоны

8. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Онлайн цитата: "Разве сегодня заседание Банка Японии? У меня нет ни в одном календаре. Все основные события по японцу на завтра".

ВСЕ уважающие себя Центральные банки заседают обычно по ДВА дня, ну там кавы попить или чего покрепче :) А РЕШЕНИЕ о результате посиделок выносят на второй день. Заглядывайте иногда в новостную ленту терминала, там много интересного можно увидеть.

9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    ВСЕ уважающие себя Центральные банки заседают обычно по ДВА дня, ну там кавы попить или чего покрепче :) А РЕШЕНИЕ о результате посиделок выносят на второй день. Смотрите иногда в новостную ленту терминала, там много интересного можно увидеть.
    Никогда в нее не смотрел :), даже убираю галочку в настройках "разрешить новости". У меня только на ProTrader-е новости включены в терминале. В МТшке мне скорость нужна, отключаю в ней все (обзор рынка), что может брать трафик, не потому что мне трафика жалко, у меня безлимитка, просто есть на то свои причины :) Ладно, будем ждать, что они там сегодня высидят, но интересное скорее всего завтра будет.
  10. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    На прорыве уровня входа по DOW открылся наверх по рынку.

2014.02.17 10:16:44.406 '567170': order was opened : #1234926 buy 0.05 DOW-MAR14 at 16179 sl: 16100 R 1/19%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать