Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » КЛУБ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 2,043
    Комментарии
    16
    Темы
    6360
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы все это откинуть, Вы наоборот пытаетесь все усугубить. Попробуйте на демосчете проторговать стратегию. Здесь психологию можно полностью исключить. Если в Вашей стратегии нет элемента, который может показать "куда вероятней всего пойдет цена", то и на демо без всякой психологии не будет результата! Просто, многие привыкли сваливать свои не удачи на психологию, когда на самом деле очень часто дело совсем в другом.
    Не ходите по кругу- колесо уже выдумано
    «Торговля это три ножки табурета, убери хоть одну, и он упадет - вместе с сидящим» Элдер

психология, торговая система и управление капиталом
  2. 2,043
    Комментарии
    16
    Темы
    6360
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    если можно войти в сделку объёмом в 5% с риском в 0,5% и тейком в 5-10%. Вам нужно иметь всего лишь 1 метод, по которому вы сможете в ходить в рынок. Да, пускай этих входов будет 3-5 штук на одной формации, ну потеряете вы эти 1,5%. Но если вы расчитываете взять с 4-го входа 5-ю % профита в 20%, то неужель оно того не стоит?
    Я отказался от больших стопов ( по евро ставил 55-60 пунктов целый год ) с этого года сейчас 35 пунктов это очень короткие стопы. Прошедший анализ показал большие стопы по крайней мере для моей ТС очень сильно ухудшает результат, поэтому вынужден перейти на короткие стопы. Перед этим тестировалась система на 120 пунктов...100...80..60..45...35...28...23.. .18...
  3. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Бывают такие ситуации, при каторых, например я на старшем ТФ вижу формирование модели. предполагаю примерный уровнь отрисовки свинга. Перехожу на ТФ ниже и ищу там точку с напрвлением старшего тф. Таким образом блягодаря паттерну в паттерне можно заключать сделки с соотношением 1 к 20-30. И это реяально чуть более чем полностью.
  4. 2,043
    Комментарии
    16
    Темы
    6360
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Перехожу на ТФ ниже и ищу там точку с напрвлением старшего тф
    Тактика Элдера, я придерживаюсь этой. Главный вопрос меня долго мучил какое соотношение выбрать, между старшим и младшим ТФ. И я нашел эту закономерность, через показатель Херста.
  5. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    через показатель Херста
    в чём суть этого?
  6. 2,043
    Комментарии
    16
    Темы
    6360
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    в чём суть этого?
    Уже поздно... завтра более подробно опишу, секрета не держу, но это моя точка зрения... зараз найду файл рачетами зависимости Т/Ф

всем профитов до завтра...
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не ходите по кругу- колесо уже выдумано
    «Торговля это три ножки табурета, убери хоть одну, и он упадет - вместе с сидящим» Элдер

психология, торговая система и управление капиталом
    Только вот большинство сидя на трех ножках все равно падают. Потому что сидят на гнилой ножке.
  8. 2,043
    Комментарии
    16
    Темы
    6360
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    в чём суть этого?
    Чтобы начать объяснять , очень подробно описал(показал) вхождение в сегодняшнюю сделку(обычно на гора не выдаю эти вещи(опускаю) чтобы не захламлять отчеты
    Изображения Изображения
  9. 2,043
    Комментарии
    16
    Темы
    6360
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ИТАК:

Немного предистории, согласно формулы Эйнштейна, который связал время и путь частицы при броуновском движении
    S=t0,5 броуновское хаотическое движение
    Однако Херст проведя десятки тысяч экспериментов доказал(поправил), что при трендовом движении показатель равен не 0,5, а находится в пределах 0,7…0,8. Что это значит. Если имеется явный тренд, то в дальнейшем с большей вероятностью он продолжится.
    S=t0,7…0,8 Наблюдается явный тренд
    Я заметил, что некоторые таймфреймы укладываются в показатель 0,7. Одним словом один таймфрейм укладывается в другой. НАЧАЛО ОДНОГО ДВИЖЕНИЯ ЕСТЬ КОНЕЦ ДРУГОГО ДВИЖЕНИЯ (и наоборот)
    Изображения Изображения
  10. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    ИТАК:
    Я понимаю о чём вы. Но я никак не уловлю практический смысл этого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать