Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » КЛУБ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Вы правы не надо знать куда пойдет рынок, надо постараться попасть на основное течение тренда.
    Ну так, это же одно тоже! "Знать куда пойдет рынок" и "попасть на основное течение тренда". Чтобы попасть на основное течение тренда, надо знать куда вероятнее всего пойдет рынок! Без таких знаний в частности, торговля превращается в рулетку. Чето Вы перемудрили!
  2. 1,810
    Комментарии
    15
    Темы
    6176
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    "Знать куда пойдет рынок"
    Я уже давно не думаю, куда пойдет рынок.....Пусть аналитики думают...

Если я в тренде я иду по тренду...
    Если вне тренда закрываюсь....
    Все банально просто
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Ну так, это же одно тоже! "Знать куда пойдет рынок" и "попасть на основное течение тренда". Чтобы попасть на основное течение тренда, надо знать куда вероятнее всего пойдет рынок! Без таких знаний в частности, торговля превращается в рулетку. Чето Вы перемудрили!
    Разница большая.И в первую очередь в психологии.Когда ты допускаешь мысль,что знаешь,куда она пойдет,то формируется убеждение ,появляются ожидания.А что происходит,если она туда не пойдет?Разочарование,эмоци ональная боль,скованность,а все на пустом месте,потому как ты решил ,что можешь знать то,что в действительности знать не можешь.Если ты рассчитываешь на результат серии сделок и твоя стратегия жизнеспособна,то тебе неважно,куда пойдет цена в каждой конкретной сделке.А если ты будешь зацикливаться на том,куда пойдет цена,то ты,открыв позу,начнешь дергаться,как минимум в душе,порой даже синхронно со сменой цвета свечки.Ведь не зря есть тезис о том,что для большинства Гуру-это сама цена.Это маятник,который раскачивает:-)
  4. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение

Торговать получается. Много новых идей торговых методов. Всё надо тестировать, тратить время. И от одного осознавания сколько этого времени придё1тся потратить меня кидает в пот. И я опять спрашиваю себя, а надо ли оно мне?

Всётаки надо один раз определится - либо я с вами, либо нет).
    так давайте мы протестируем)) а то идеи как-то кончились
  5. 1,810
    Комментарии
    15
    Темы
    6176
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Если ты рассчитываешь на результат серии сделок и твоя стратегия жизнеспособна,то тебе неважно,куда пойдет цена в каждой конкретной сделке.
    Я подписываюсь под этой фразой

А что происходит,если она туда не пойдет?Разочарование,эмоци ональная боль,скованность,а все на пустом месте,
    Эмоционально больно признавать что ты не прав это... не раз на себе ощущал эту боль....
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Разница большая.И в первую очередь в психологии.
    Так, Вы откиньте психологию! И разница исчезнет. Без психологии получится то же самое! Когда Вы увидите, что получается то же самое, Вы поймете что психология здесь ни при чем! Если нет метода, дающего положительное матожидание, не будет и профита! Это практически аксиома. В любом методе торговли с положительным матожиданием есть элемент предсказуемости рынка. Иначе - рулетка.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Я уже давно не думаю, куда пойдет рынок.....Пусть аналитики думают...

Если я в тренде я иду по тренду...
    Если вне тренда закрываюсь....
    Все банально просто
    Прямо-таки гимн трейдера! В духе Б.Вильямса и ему подобных прочих великих писателей.
  8. 1,810
    Комментарии
    15
    Темы
    6176
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    У меня работа, стабильный доход, на жизнь хватает. завышенных материальных амбиций нет. и я спрашиваю себя: "ну зачем мне оно надо то?" и порой я не нахожу ответа. Да, тут есть потенциал прибыли, но в наше время деньги - это скорее больше проблем чем счастья. У меня простая жизнь. мне многого ненадо. В общем. возможно мне нехватает амбициозности.
    Как это мне знакомо

Вот эта точка стогнации с которой начинается подъем, уверяю Вас. ....Я раскрою данную тему на следуюшей неделе
  9. 1,810
    Комментарии
    15
    Темы
    6176
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    the trend is my friend
  10. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от coliforn Посмотреть сообщение
    так давайте мы протестируем)) а то идеи как-то кончились
    Договорились. сегодня вечером выложу пару сырых методов на основе чистого графика.

Если есть время. потестируйте, доработайте...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать