Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » КЛУБ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,959
    Комментарии
    15
    Темы
    6255
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от egenesis Посмотреть сообщение
    Признал ли я природу моих истинных заблуждений?
    Да, это не работа в "общем" виде.
    Согласен с Вами это немного тяжелее, чем копать глину...
  2. 1,959
    Комментарии
    15
    Темы
    6255
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Не возможно узнать что сделает рынок и уж тем более утверждать это и реализововать, лучше плыть-препоручится ему.
    Вы правы не надо знать куда пойдет рынок, надо постараться попасть на основное течение тренда.
  3. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    -73
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами это немного тяжелее, чем копать глину...
    Только за глину заплатят, а здесь нифига. Если нужны необходимые(обычный быт) деньги, это не место для их заработка. У меня так,говорю за себя :)
    Точнее сказать на рынок надеятся, можеж и "палец" пососать, а есть завтрак обед и ужин :)
  4. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    -73
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Ну хоттабыч вы ж не маленький полюбому слышали шо деньги приносят деньги :)
  5. 1,959
    Комментарии
    15
    Темы
    6255
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ну хоттабыч вы ж не маленький полюбому слышали шо деньги приносят деньги
    Только за глину заплатят, а здесь нифига. Если нужны необходимые(обычный быт) деньги, это не место для их заработка. У меня так,говорю за себя :
    Вот за что люблю хитрых людей, так хитрость это признак Ума
  6. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    2. Не возможно узнать что сделает рынок и уж тем более утверждать это и реализововать, лучше плыть-препоручится ему.
    Возможно. Есть периоды, которые четко просчитываются математически.
  7. 1,959
    Комментарии
    15
    Темы
    6255
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Возможно. Есть периоды, которые четко просчитываются математически.
    Хорошее уточнение
    Да, причем с очень высокой вероятностью Если имеется резкий импульс на повышение(понижение). если количество свечей более 20. Если это вторник.....пятница и в добавок если это тренд. Если математическим языком сказать, надо оперерировать временными рядами , (Показатель Херста)
  8. 194
    Комментарии
    7
    Темы
    248
    Репутация Pro
    Управляющий ПАММ счетом 5006011

3 Медалей
    А я..... вообще в завязке.... когда захочу, тогда развяжу..... так что я не алкоголик... ик... в смысле - вот!
  9. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Прелесть рынка в том, что там каждый может найти то "своё" одному лишь ему понятное в достаточной степени, чтоб извлекать из этого понимания прибыль.

Без сомнения, есть определённые стандарты по риск менеджменту, присущие большинству торговых стратегий, но это никоем образом не влияет на саму идею торговли, а лишь помогает более разумно распоряжаться средствами.

если вы пришли на рынок, чтобы прокормиться - результат очевидно отрицателен. Если вы пришли, чтобы поиграть, азарт испытать - результат отрицателен. Остаётся один из возможных вариантов существования здесь.... Но он настолько скучный, настолько неинтересный по началу. Это как читать неинтересную книгу. Рутина. Работа. Да, пожалуй это лучше и не обзовёшь. Это тупо работа - подчас нелюбимая, но необходимая. Хотя возможно вам больше повезло чем мне и для вас это любимое дело. На меня оно навеевает жуткую скуку. Я понимаю, что это стопорит моё развитие как трейдера.

У меня работа, стабильный доход, на жизнь хватает. завышенных материальных амбиций нет. и я спрашиваю себя: "ну зачем мне оно надо то?" и порой я не нахожу ответа. Да, тут есть потенциал прибыли, но в наше время деньги - это скорее больше проблем чем счастья. У меня простая жизнь. мне многого ненадо. В общем. возможно мне нехватает амбициозности.

Торговать получается. Много новых идей торговых методов. Всё надо тестировать, тратить время. И от одного осознавания сколько этого времени придё1тся потратить меня кидает в пот. И я опять спрашиваю себя, а надо ли оно мне?

Игра на бирже мне не интересна (имнеется ввиду азартная), доход с биржи тож неважен (на жизнь хватает). Возможность стать профессионалом и както утвердится на новом поприще - это единственные аргументы, которые заставляют меня запускать терминал. Кстати, надо признать что эта деятельность довольно занятная и момент соревновательноести присутствует.

Всётаки надо один раз определится - либо я с вами, либо нет).
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    Прелесть рынка в том, что там каждый может найти то "своё" одному лишь ему понятное в достаточной степени, чтоб извлекать из этого понимания прибыль.

Без сомнения, есть определённые стандарты по риск менеджменту, присущие большинству торговых стратегий, но это никоем образом не влияет на саму идею торговли, а лишь помогает более разумно распоряжаться средствами.

если вы пришли на рынок, чтобы прокормиться - результат очевидно отрицателен. Если вы пришли, чтобы поиграть, азарт испытать - результат отрицателен. Остаётся один из возможных вариантов существования здесь.... Но он настолько скучный, настолько неинтересный по началу. Это как читать неинтересную книгу. Рутина. Работа. Да, пожалуй это лучше и не обзовёшь. Это тупо работа - подчас нелюбимая, но необходимая. Хотя возможно вам больше повезло чем мне и для вас это любимое дело. На меня оно навеевает жуткую скуку. Я понимаю, что это стопорит моё развитие как трейдера.

У меня работа, стабильный доход, на жизнь хватает. завышенных материальных амбиций нет. и я спрашиваю себя: "ну зачем мне оно надо то?" и порой я не нахожу ответа. Да, тут есть потенциал прибыли, но в наше время деньги - это скорее больше проблем чем счастья. У меня простая жизнь. мне многого ненадо. В общем. возможно мне нехватает амбициозности.

Торговать получается. Много новых идей торговых методов. Всё надо тестировать, тратить время. И от одного осознавания сколько этого времени придё1тся потратить меня кидает в пот. И я опять спрашиваю себя, а надо ли оно мне?

Игра на бирже мне не интересна (имнеется ввиду азартная), доход с биржи тож неважен (на жизнь хватает). Возможность стать профессионалом и както утвердится на новом поприще - это единственные аргументы, которые заставляют меня запускать терминал. Кстати, надо признать что эта деятельность довольно занятная и момент соревновательноести присутствует.

Всётаки надо один раз определится - либо я с вами, либо нет).
    Согласен,насчет того,что это работа.Желание стать профессионалом и заработать деньги-вполне достойная цель для трейдера и именно такие цели и должны ставиться,а не бесконечное изучение,самоутверждение,у ход от реальности, желание поиграться.Другое дело,что подсчет денег и мысли о деньгах во время торговли-путь к сливу. Насчет бесконечного изучения и все новых и новых методов имею следующее мнение:опять же путь победить рынок,путь заблуждения в том,что существует какой-то лучший метод-грааль.Любой метод-это призма и неважно какая она:кто-то машки рисует,кто-то волны считает и тд,но одно не лучше другого.Ключ в верной психологии и в том,как ты умеешь видеть рынок через свою призму.Я считаю,что менять метод не стоит,а стоит совершенствоваться в нем,ну может лишь слегка что-то добавить,но не слишком усложнять.
    Поэтому считаю,что тот,кто пришел на рынок за знаниями и желанием открыть какой-то закон рынка,обречен остаться аналитиком:-)
    " Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришива ии подворотничка."
    ДМБ(фильм).
    Чтобы научиться торговать,нужно торговать!А те,кто погряз в изучении,учатся изучать-путь аналитика :-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать