Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » КЛУБ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,055
    Комментарии
    16
    Темы
    6372
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    если сможешь разобраться с рынком, тебе никакая ТС не нужна будет
    Уважаемый гений и мыслитель современности: Эту гениальную фразу напишите на лбу и смотрите в зеркало, чтобы видели автора....
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Считать на рынке деньги - это ********. Это настолько ********, что одно понимание этого дорогого стоит.

Ну представьте себе два варианта событий:

1. цель - деньги.
    вы вводите депозит. (что является психологической нагрузкой как таковой). Пытаетесь его увеличить. Жах - это "сразу в гроб", сохранить здоровье чтоб, применяйте люди обтирание.... Предположим что вы торгуете нормально. Риски выдержанны. Депо к примеру 10К. Делаете 20% в месяц (что я считаю, при рисках 1-2%, обеспечивается либо переторговкой, либо гениальностью с вероятностью 1 к 100М). Посчитать прогрессию заработка нетрудно. Не дай бог чтобы вы старались жить с рынка. Просто боже упаси). Это пывышает степень "НАДО" до космических высот, что в свою очередь влечёт за собой лишнее психологическое напряжение.

2. цель - знания (я называю это термином - мастерство торговли ибо знания как таковые бесполезны, если их не испытывать на достоверность и не фильтровать через собственную призму восприятия рынка).
    Вам НЕ надо делать 2К в месяц для того, чтоб себя обеспечить. У вас есть работа, каторая приносит небольшой доход, вполне достаточный чтоб без нужды пройти этап обучения торговле. У вас нет своего депозита. Вам незачто переживать. ШУ - это хорошая стартовая площадка, каторая научит вас всем основам и позволит протестить любую ТС в реальном времени и на реальных деньгах. Если вы будете делать 5 лет подряд по 5% в месяц, а именно по 60% в год при выдержанных рисках (а при такой доходности и интрадей торговле с рисками в 0,5% - 1% можно сделать 5% за неделю) то, уже на 2-м году торговли (имеется ввиду проект ШУ) ваш капитал управляющего будет составлять минимум 100 К с пропорцией к инвестициям в 1 к 10. (а это уже милион).

Теперь сравните эти два подхода. В первом вы озабоченный деллитант, во втором вы спокойный профессионал с положительной историей за несколько лет. и чем этих лет больше, тем больше будет ваш депозит.

Нет смысла упираться по разгонке своего депо. Как говорил Кийосаки: "используйте рычаг". Инвестиции - это и есть тот рычаг, выхлоп с каторого позволит вам больше никогда не задумываться о завтрешнем дне с финансовой точке зрения. Всё что вам останется - это хорошо выполнять свою работу, А НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. сечёшь о чём я?
  3. 2,055
    Комментарии
    16
    Темы
    6372
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    Считать на рынке деньги - это ********
    Я от этого отошел, входя в рынок считаю только пункты,
    А в остальном с Вами dr.Лектор СОГЛАСЕН.... 5% в месяц достойная цель с проектом ШУ
  4. 2,055
    Комментарии
    16
    Темы
    6372
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Всем профитов до завтра....
  5. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    входя в рынок считаю только пункты,
    при расчётах использовать проценты удобнее.
  6. 2,055
    Комментарии
    16
    Темы
    6372
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    при расчётах использовать проценты удобнее
    Я связал Stop/Loss=const=35 пунктов=1,3% от депозита, для меня удобнее, .....прибыль стараюсь (не всегда получается) планировать от Stop/Loss.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Хотел заметить,что 5% в месяц-это не 60% в год.
  8. 2,055
    Комментарии
    16
    Темы
    6372
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Хотел заметить,что 5% в месяц-это не 60% в год.
    Я знаю....(это будет с учетом реинвестирования гораздо больше)...но пусть будет заведомо заниженный результат...60% в год достойная цель
  9. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    -73
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Если человек игроман то рынок для него как "игла".
    А вот если не сидел на "игле" или "спрыгнул", программа дает общие признаки:
    к примеру.
    1.Признал ли я природу моих истинных заблуждений?
    Да, это не работа в "общем" виде.

2. Не возможно узнать что сделает рынок и уж тем более утверждать это и реализововать, лучше плыть-препоручится ему.
  10. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    -73
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    А так полностью Вас поддерживаю: на данном ресурсе полно "анонимных рядовых солдат".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать