Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » КЛУБ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,765
    Комментарии
    15
    Темы
    6088
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Для вас главный критерий, зарабатываешь или нет.
    Для меня главный критерий и цель....... если нет это словоблудие....
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Matrica

Я отвечу за Вас : Вы наш клиент клуба АА
    Вы,
    FXottabich, молодец.Верная психология-вот грааль.У меня есть друг-трейдер,он гораздо дольше меня занимается трейдингом.Раньше мы с ним обсуждали различные торговые статегии,методы и прочее.Сейчас уже давно считаем это второстепенными вещами.По большей части мы беседуем на тему психологии трейдинга,обсуждаем различные грабли и т.д.Гораздо больше пользы.Я бы сказал,что абс всем трейдерам место в клубе аа,в том числе успешным.
  3. 1,765
    Комментарии
    15
    Темы
    6088
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    таким подходом, вы еще долго будете всё измерять резанными бумажками и меряться пиписьками.
    У вас Уважаемый явные признаки алкоголика, это не сдержанность, отсутствие реальности и уважения к собеседнику я смею предположить, что Вы задержались в ясельном возрасте своего развития.
  4. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для меня главный критерий и цель....... если нет это словоблудие....
    У вас Уважаемый явные признаки алкоголика, это не сдержанность, отсутствие реальности и уважения к собеседнику я смею предположить, что Вы задержались в ясельном возрасте своего развития.
    Вот и я про тоже Мы смотрим с разных точек зрения. Для вас цель Деньги, для меня Знания. Желание заработать, очень сильно мешает учёбе.
  5. 1,765
    Комментарии
    15
    Темы
    6088
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Для вас цель Деньги, для меня Знания. Желание заработать, очень сильно мешает учёбе.
    НУЖДА - САМЫЙ ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ....
  6. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    НУЖДА - САМЫЙ ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ....
    Но только не на финансовых рынках.
  7. 1,765
    Комментарии
    15
    Темы
    6088
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Но только не на финансовых рынках.
    Это верно….. хотел позже затронуть эту тему.

Потому что здесь сконцентрировано большое количество уникальных умных людей. Действительно, если задуматься, управление хедж-фондом – высшая ступень естественной эволюции талантливого управляющего активами. Проведя несколько лет в крупном инвестбанке, заработав стартовый капитал и связи, портфельный управляющий встает перед выбором: остаться за зарплату и бонус там, где все решения строго контролируются и не всегда умно корректируются, или открыть свой фонд, вложить туда свои деньги вместе с деньгами других инвесторов, иметь возможность применять собственную стратегию и зарабатывать для клиентов и для себя., он формирует команду подобно себе уникальных умных людей математики (доктора наук) программисты, психологи, аналитики и еще бог знает кто. Генеральное решение все же остается все же остается за Управляющим. Результат зависит от управляющего, стратегии и команды Здесь я вижу только один минус - дисциплина в исполнении ТС Управляющего.

Я долго думал какая главная цель помимо заработка. Ответ лежит на поверхности-стать лучшим трейдером. Есть готовая Торговая Система ее необходимо только выполнять. Упаси господи если трейдер скажет на этапе привлечения инвестиций, что я еще учусь,… еще чуть-чуть и я отшлифую ТС, учитесь на своих деньгах. Если Вы(Я) уже Управляющий, это уже не место для учебы.

И вот здесь я понял главный козырь, это дневник сделки, ведение каждой сделки от планирования до завершения ее и ДИСЦИПЛИНА ИСПОЛНЕНИЯ ТС. Пусть результат будет отрицательный сегодня, но я выполнил ТС, значит я лучший. Как тяжело и долго(около трех лет) мне было пересилить, чтобы планировать и исполнять план сделки. Во мне живет два человека аналитик, который планирует и исполнитель этих планов, уверяю Вас они никогда друг с другом не встречаются, они только злорадствуют друг над другом если кто-то не прав. На данный момент у меня есть архив сделок за год, корректировка ТС идет , но всегда в сторону ужесточения. Есть нарушения ТС, но всегда признаюсь себе, сегодня не мой день, я нарушил дисциплину исполнения ТС. Но эти ошибки по причине дисциплины стали гораздо реже.
  8. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Потому что здесь сконцентрировано большое количество уникальных умных людей. Действительно, если задуматься, управление хедж-фондом – высшая ступень естественной эволюции талантливого управляющего активами. Проведя несколько лет в крупном инвестбанке, заработав стартовый капитал и связи, портфельный управляющий встает перед выбором: остаться за зарплату и бонус там, где все решения строго контролируются и не всегда умно корректируются, или открыть свой фонд, вложить туда свои деньги вместе с деньгами других инвесторов, иметь возможность применять собственную стратегию и зарабатывать для клиентов и для себя., он формирует команду подобно себе уникальных умных людей математики (доктора наук) программисты, психологи, аналитики и еще бог знает кто. Генеральное решение все же остается все же остается за Управляющим. Результат зависит от управляющего, стратегии и команды Здесь я вижу только один минус - дисциплина в исполнении ТС Управляющего.
    В корне ошибочное мнение. Зачем человеку, кто понимает законы рынка, толпа математиков, программистов и т.д. т.п. Если для просчета целей цены, достаточно ручки и кусочка бумажки. Делить и умножать, надеюсь всех в школе научили.

Я долго думал какая главная цель помимо заработка. Ответ лежит на поверхности-стать лучшим трейдером. Есть готовая Торговая Система ее необходимо только выполнять. Упаси господи если трейдер скажет на этапе привлечения инвестиций, что я еще учусь,… еще чуть-чуть и я отшлифую ТС, учитесь на своих деньгах. Если Вы(Я) уже Управляющий, это уже не место для учебы.
    Угу... Ну станешь ты лучшим трейдером, дальше что? Знаний прибавится, или счастье настанет?

И вот здесь я понял главный козырь, это дневник сделки, ведение каждой сделки от планирования до завершения ее и ДИСЦИПЛИНА ИСПОЛНЕНИЯ ТС. Пусть результат будет отрицательный сегодня, но я выполнил ТС, значит я лучший. Как тяжело и долго(около трех лет) мне было пересилить, чтобы планировать и исполнять план сделки. Во мне живет два человека аналитик, который планирует и исполнитель этих планов, уверяю Вас они никогда друг с другом не встречаются, они только злорадствуют друг над другом если кто-то не прав. На данный момент у меня есть архив сделок за год, корректировка ТС идет , но всегда в сторону ужесточения. Есть нарушения ТС, но всегда признаюсь себе, сегодня не мой день, я нарушил дисциплину исполнения ТС. Но эти ошибки по причине дисциплины стали гораздо реже.
    Что-то мне этот подход (пусть я не понимаю куда идет цена, но я буду действовать как робот) не внушает никакого оптимизма Поверь, если сможешь разобраться с рынком, тебе никакая ТС не нужна будет. Есть цель и время, там фиксим профит. Смотрим за ценой, куда она дальше расчетные цели покажет, входишь в сделку, и до следующей расчетной цели. Вот пример, еще в воскресенье, было озвучено КУДА и главное КОГДА прибежит цена. http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1662799
  9. 1,765
    Комментарии
    15
    Темы
    6088
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Зачем человеку, кто понимает законы рынка, толпа математиков, программистов и т.д. т.п. Если для просчета целей цены, достаточно ручки и кусочка бумажки. Делить и умножать, надеюсь всех в школе научили.
    Многоуважаемый арабский математик Matrica (может китайский) Если так говорить то география нам не нужна, для этого есть кучер
  10. 1,765
    Комментарии
    15
    Темы
    6088
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ну станешь ты лучшим трейдером, дальше что? Знаний прибавится, или счастье настанет?
    Не в деньгах счастье, а в их количестве, поскольку они(деньги) есть степень свободы человека

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать