Форум инвесторов » Краудфандинг (Инвестируем в стартапы) » Биржа долей ShareinStock - контроль и торговля долями бизнес-проектов
+ Подписаться
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    день добрый!
    а в этой ветке есть авторы сайтов, которые выставлены на бирже?
  2. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пока, что в этой ветке не общаются владельцы сайтов, скоро попросим администрацию форума сделать отдельную ветку для эмитентов. Пока что можно с ними по имейлу связываться который указан у Эмитента в контактах.
  3. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    1444
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Антон, проект очень хороший, желаем удачи.

Я бы Вам лично посоветовал сотрудничать с каким-либо агенством по интернет-маркетингу, которые будут помогать проверять и даже продвигать сайты, это бы добавило некого траста для пользователей, что на нём действительно работают профессионалы, помимо, конечно же, Вас :)

Если есть интерес в агенстве и сотрудничестве, то можете оставить мне личное сообщение.
  4. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    день добрый!
    ещё пара вопросов: 1) возможна ли ситуация, что эмитенты выпустят дополнительный объем акций?
    2) если эмитент не выплатит дивденды. Предусмотрены ли какие-то санкции с Вашей стороны, защищающие интересы инвесторов?
    заранее благодарю за ответы!
  5. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Антон, не сочтите, что я Вас отвлекаю, но хотелось бы задать ещё пару вопросов:
    1) когда можно будет ознакомиться с общим регламентом биржи долей (дабы снять если не все, то большинство юридических вопросов)?
    2) какой из 5 сайтов (эмитентов) в настоящее время находится ближе всех к IPO?
    3) в период тестирования биржи те средства инвесторов, которые уже приобрели доли, уже работают или просто лежат на условном счете?
    заранее благодарю за ответы!
  6. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) возможна ли ситуация, что эмитенты выпустят дополнительный объем акций?
    2) если эмитент не выплатит дивденды. Предусмотрены ли какие-то санкции с Вашей стороны, защищающие интересы инвесторов?
    Добрый день!

1) Да, эмитент может выпустить доп. доли. Не ранее, чем через 6 месяцев после привлечения первой части средств он может проводить дополнительную эмиссию
    2) Эмитент привлеченную сумму будет не просто так получать, не всю сразу а согласно бизнес плану и под "Расписку" с оговоренными в ней моментами. По ответственности Эмитента можете почитать тут http://shareinstock.com/site/page?view=regulations этот пункт в скором времени еще доработается.
    3) С регламентом для эмитентов Вы можете ознакомиться по ссылке которую я выше опубликовал, полноценный юридический пакет документов думаю будет готов к середине или концу мая, сейчас он в разработке, нужно учитывать много моментов при разработке документов.
    4) IPO по всем сайтам будет окончено одновременно, ориентировочно 15-16 апреля и уже через месяц будут выплачены первые дивиденды.
    5)Те средства на которые инвесторы сейчас выкупили доли еще не работают, они начнут работать как только закрывается IPO и через месяц инвесторы увидят уже первую прибыль.

С уважением, Антон.
  7. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Антон, проект очень хороший, желаем удачи.

Я бы Вам лично посоветовал сотрудничать с каким-либо агенством по интернет-маркетингу
    Добрый день!

Мы сотрудничает с одним из агентств, просто еще не озвучивали это ни где. Но с Вами я свяжусь в личку, буду рад с Вами пообщаться.

С уважением, Антон.
  8. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Антон,
    а можно попросить произвести примерный рассчет доходности?
    Вот, к примеру, если доход сайта Y был 3000 долл. И за последний месяц вырос на +5%.
    я правильно понимаю, что на выплату дивиденов пойдет только сумма в 150 долл?
    и которая будет распределена на все 20 тыс долей? И если у меня всего, скажем, 65 долей, то
    лично мой доход как инвестороа составит 150/20000*65=0,48 долл
    А к слову 65 долей (по номиналу, например, 2,75) - это 178,75долл и соответственно, это что-то около 0,3%.
    И если я правильно всё посчитал, то именно 0,3% - мой доход с инвестированных 178,75 долл.
    Возможно, я не верно понимаю принцип рассчета дивидендов, поэтому хотел бы попросить Антону привести пример такbх рассчетов.
    Заранее благодарю!
  9. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Cтоимость долей может расти гораздо быстрее, чем доход, так как стоимость любой ценной бумаги во многом формируется ожиданиями и перспективами. По крайней мере, так обстоят дела на реальных биржах, думаю, так будет и здесь. В онлайне даже перспективы и ожидания первичны - сплошь и рядом проекты, которые формально убыточны, но имеют бурный рост посещаемости и хорошие перспективы, оцениваются в миллионы долларов.
  10. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Темник Посмотреть сообщение
    Cтоимость долей может расти гораздо быстрее, чем доход, так как стоимость любой ценной бумаги во многом формируется ожиданиями и перспективами. По крайней мере, так обстоят дела на реальных биржах, думаю, так будет и здесь. В онлайне даже перспективы и ожидания первичны - сплошь и рядом проекты, которые формально убыточны, но имеют бурный рост посещаемости и хорошие перспективы, оцениваются в миллионы долларов.
    я понимаю, что здесь основной доход пойдет от роста курса долей. Но этот доход можно зафиксировать только в случае продажи долей, а если не продавать, то доход будет равен дивидендам. Поэтому я и хотел бы уточнить, какм образом их правильно рассчитывать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать