Форум инвесторов » Краудфандинг (Инвестируем в стартапы) » Биржа долей ShareinStock - контроль и торговля долями бизнес-проектов
+ Подписаться
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Антон, а какой смысл вебмастеру, который имеет прибыльный сайт с посещением от 3к в сутки делиться прибылью с кем-то? В чем его выгода.
  2. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А что именно предоставляет эта биржа? Я так понимаю люди как инвесторы вкладывают в развитие проекта в интернете, а после того, как сайт начинает приносить прибыль все делится согласно доле? Я правильно понял?
    Добрый день!
    Инвесторы покупают доли, потом на ту сумму которую эмитент получил за период IPO , владелец онлайн проекта вкладывает деньги в развитие сайта. В паспорте эмитента указан "Предполагаемый объём дивидендов" для инвесторов в %. Всё верно , % распределяется согласно купленным долям.
  3. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Антон, а какой смысл вебмастеру, который имеет прибыльный сайт с посещением от 3к в сутки делиться прибылью с кем-то? В чем его выгода.
    У вебмастера сейчас 3к в сутки пользователей, после того как он вложил в развитие деньги полученные от инвесторов у него к примеру стало 6к пользователей. Соответственно и прибыль увеличится. Вот тут как раз и можно делиться. И Вебмастер и инвестора в выгоде.
  4. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Примерно понятно.
    Думаю также это будет интересно тем вебмастерам, которые хотят получить сиюминутную прибыль? И потом дальше получать прибыль от сайта.

Еще вопросы:
    1.Деньги от ipo переходят непосредственно в распоряжение владельца проекта или аккумулируются у вас на бирже долей?
    2. Если на сайте стоят партнерки и т.д, чем гарантируется честность владельца проекта? Ведь он может и дальше стричь профит и не делиться с инвесторами? Или же вы оформляете аккаунты на себя?
    3. Какую минимальную сумму может запрашивать владелец проекта? Наверняка вы не будете брать все сайты подряд.

Это мне интересно и как со стороны потенциального инвестора, так и со стороны владельца проектов.
  5. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1. Эмитенты допускаются на биржу после прохождения листинга. Листинг заключается в том, что наши эксперты изучают сам проект, его текущие показатели (посещаемость, монетизация, качество траффа), и потенциал ресурса, а также бизнес-план по использованию привлеченных средств. После этого мы указываем сумму, которую можно привлечь через биржу. Порядок использования суммы оговаривается с эмитентом. Изначально привлеченная сумма фиксируется на бирже и выделяется согласно бизнес плана развития проекта.
    2.Наши специалисты проверяют любые возможные доходы сайта и эмитенты предоставляют или принт скрины из кабинетов партнерок или временный ограниченный доступ для проверки финансовых показателей.
    3. Все подряд сайты брать однозначно не будем. Минимальной суммы нет, но она должна быть оправданна и с перспективой развития проекта и соответственно с увеличением прибыли самого проекта, что естественно повлечет за собой своевременную выплату дивидендов. Эмитент и Биржа изначально понимают, что за не большой привлеченный капитал сложно развивать проект.
  6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    добрый день Антон. Я тестово завел 200 долларов через Онлимани, хочу попробовать купить доли эмитентов. Когда я смогу получить первую прибыль?
  7. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    а разве уже есть в кого вкладывать?
  8. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Антон, было б полезно, чтобы эмитент описывал свои финансовые показатели и главное, как он будет использовать полученные деньги, и это размещалось в информации об эмитенте. Будет более информативно для потенциальных инвесторов.
  9. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день Антон. Я тестово завел 200 долларов через Онлимани, хочу попробовать купить доли эмитентов. Когда я смогу получить первую прибыль?
    Добрый день! После того как закончится IPO по эмитенту, у него в данных указана периодичность выплат дивидендов, это может быть 1,2,3 или более месяцев. По окончании указанного у эмитента периода, делаются выплаты.

а разве уже есть в кого вкладывать?
    Биржа находится на Бетатестировании но не смотря на это зарегистрировано 5 эмитентов, они в стадии IPO, инвесторы уже тестируют систему и покупают доли.

Антон, было б полезно, чтобы эмитент описывал свои финансовые показатели и главное, как он будет использовать полученные деньги, и это размещалось в информации об эмитенте. Будет более информативно для потенциальных инвесторов.
    Данная информация в течении нескольких дней будет опубликована в данных о эмитенте. Все инвесторы смогут видеть эту информацию.
  10. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    посмотрел эти 5 эмитентов, информации для инвестора, по которой он мог бы принять решение об инвестировании, практически никакой...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать