Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Ищу наставника
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,765
    Комментарии
    15
    Темы
    6088
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Trixter Посмотреть сообщение
    Вообще,вопрос "куда пойдет цена" некорректный и стоять не должен.Никто не знает и не может знать,куда пойдет цена.Да это и знать не нужно.Есть даже анекдот на эту тему.Куда пойдет цена,знают только аналитики,но они не зарабатывают деньги на рынке и именно поэтому не зарабатывают.
    Цитата Сообщение от ALGLOBAL Посмотреть сообщение
    Смешно...))

ЭТО ПРАВДА......и кровью написана Трейдером , и под этой аксиомой я подпишусь.....
  2. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    -13
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ALGLOBAL Посмотреть сообщение
    Смешно...))
    Мне тоже сначала было смешно,но потом стало смешно обратное.Как ни парадоксально,большинство лучших аналитиков-худшие трейдеры.Да даже если взять,например,этот форум:здесь есть такие уникумы,которые тебе график на 10 лет вперед разрисуют и волнами,и флагами,и еще чем-то,приведут кучу фундаментальных причин тому и даже покажут где ДОЛЖНА БЫТЬ цена через неделю,месяц,год...Но только рынок плевал на их доводы,и,как ни странно,даже если они порой и оказываются правы,заработать на этом все равно не могут:или слишком рано зашел,или слишком поздно, или на бумаге проторгуют,но побоятся зайти и тп.Причина вся -неверная психология,желание знать наверняка,куда пойдет цена-оно же желание победить рынок,углубленно изучать его,чтобы всегда быть правым и забыть об убытках.Каждый новый лось ломает их убеждения,печалит их и заставляет искать все новые и новые методы анализа рынка,чтобы уж в следующий раз уж точно не ошибиться,а быть правым,не понимая,что причина в них самих,а не в рынке и методах анализа.
    Как-то раз я общался с одним прекраснейшим аналитиком,который делает прекраснейший анализ,но торговать так и не научился.Однажды,когда речь зашла о торговле по ситуации,он сказал:"зачем мне торговать по ситуации,когда ты уже заранее знаешь,куда идет цена и просто лишь стоит выставить отложенный ордер в начале недели..."И тогда я понял причины его жалкой торговли:он не хочет слушать рынок,он не открыт для информации от рынка,он вот знает ,КУДА ПОЙДЕТ ЦЕНА и все,и ему больше ничего не надо.
    Так что первая(и возможно самая основная)стадия взросления трейдера-это осознание того,что для успешной торговли не надо знать,куда пойдет цена и уж тем более не думать,что он может об этом знать или знает.
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мне тоже сначала было смешно,но потом стало смешно обратное.
    Не исключено, что пройдет какое-то время, и вполне возможно станет смешным, то что сейчас Вы считаете обратным!
  4. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    короче берите статистику .
    Начинающий трейдер сколько ему надо учиться чтоб стать грамотным и успешным трейдером ?,в среднем 2 года и то не факт,а теперь возьмите аналитиков ,и сделайте вывод
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от balkan Посмотреть сообщение
    короче берите статистику .
    Начинающий трейдер сколько ему надо учиться чтоб стать грамотным и успешным трейдером ?,в среднем 2 года и то не факт,а теперь возьмите аналитиков ,и сделайте вывод
    А где их взять-то, этих аналитиков? Я имею в виду тех, которые анализируют именно то, что надо!
  6. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    А где их взять-то, этих аналитиков? Я имею в виду тех, которые анализируют именно то, что надо!
    Нет таких ,я лично не видел ,а если и есть то они торгуют и не чешут языками по телеку
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от balkan Посмотреть сообщение
    Нет таких ,я лично не видел ,а если и есть то они торгуют и не чешут языками по телеку
    Все верно!
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ..вообще перестал читать аналитику . Дэйтрейдеру нужно знать какие новости выходят в день торговли и всё . Нормальная система д.б готова к любым скачкам рынка . В 50% (сводки с полей) ДЖ типа " USD-JPY течении дня под давлением" вообще никакой информации не несут....
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вообще,вопрос "куда пойдет цена" некорректный и стоять не должен.Никто не знает и не может знать,куда пойдет цена.
    Тут и "да" и "нет" .
    Нпр - "никто не знает куда пойдёт цена" НО если отработана 3 волна и развивается 5 по Эллиоту то можно предположить что цена будет выше цены третьей волны и можно даже вычислить насколько по уровням Фибоначчи измерив 4 волну - коррекционную.
    Или на новостях -да , никто не знает , что амеры нарисуют по безработице и куда цена побежит НО . При хорошем движении цена отработает 130 пунктов (плюс минус 10) на Евро-Доллар или 160 на Фунт-Доллар
    (такая будет величина дневного бара - можете проверить) .
  10. 696
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    ..вообще перестал читать аналитику . Дэйтрейдеру нужно знать какие новости выходят в день торговли и всё . Нормальная система д.б готова к любым скачкам рынка . В 50% (сводки с полей) ДЖ типа " USD-JPY течении дня под давлением" вообще никакой информации не несут....
    Лучший аналитик это вы сами,я тоже уже давно этим не пользуюсь .))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать