Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Ищу наставника
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Если знания выгоднее продавать, чем применять самому - они бесполезны
    Добрый день. У меня другой взгляд на обучение.

За обучение можно платить:
    а) своим временем (все время искать какую-то инфу в интернете, искать, читать, читать и бросать на пол пути, потому что нет внутренней уверенности, что это то что надо )
    б) деньгами (купить курс в котором все разложенно по полочкам, изучать, конспектировать, отрабатывать на практике. Лучший вариант найти курс с поддержкой на форуме, где есть некое сообщество с возможность общаться не только с автором, но и с другими учениками)

По поводу цитаты. Есть такая пирамида Маслоу. В интернете можно найти много вариантов и картинок, но суть одна.

Абрахам Маслоу признавал, что люди имеют множество различных потребностей, но также полагал, что эти потребности можно разделить на пять основных категорий:
    1. Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
    2. Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
    3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
    4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
    5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.
    Если упростить, смысл ее в том, что у человека есть потребности, но они важны не все одновременно, а организованы в слои. Потребности более высокого уровня становятся актуальными, только после того как [более или менее] удовлетворены потребности всех предыдущих уровней.

ALGLOBAL, я вам предложу совершенно другой вариант развития. Раз вы уже нашли даный форум, то использовать эту возможность по максимуму.

• Прочитать про цели
    • Присоединиться к проекту ШИ (Школа Инвестора). Если в кратце, то суть вот в чем. Копания при выполнении определенных условиях дает в управление 5000$ (для инвестировании в памм счета). Собственно пока вы будете обучаться трейденгу, как уже выше заметили на это может уйти от 1 года до 5, у вас уже будет дополнительный доход от памм-счетов.
    • По поводу наставника написала в личку
  2. 1,845
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Если не напугал свяжитесь со мной....grevmi@yandex.ru....... Евгений.(Fxottabich)
  3. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Профессиональные трейдеры в основном работают на фондовом и товарном рынках. Многие из них не связываются с форексом.
    Почему профи не связываются с форекс?
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ALGLOBAL Посмотреть сообщение
    Почему профи не связываются с форекс?
    Видимо потому, что форекс самый трудно предсказуемый рынок.
  5. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Если время есть заиди в ветку Школа Инвесторов,там сейчас жарко и слов нехороших нахватаешься и может поймешь что не все так просто
  6. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Если время есть заиди в ветку Школа Инвесторов,там сейчас жарко и слов нехороших нахватаешься и может поймешь что не все так просто
    Да я уже понял, что все очень не просто, поэтому и создал эту тему...
  7. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Да нет все очень просто,работать ,работать и работать
    И главное найти свое
    Есть форум Павла(ссылку не даю надо найдешьне не надо первый шаг не пройден),много старичков и повидавших
    Не помню ник,уехал в Германию,имеет престижную работу и от случая случая занимается трейдингом
    Так он писал,специальность и работа есть моя основа, а в трейдинге я нашел один паттерн(закономерность) и его отрабатываю, и как долго это будет я не знаю
    но у него неплохо получалось
    не буду спрашивать ,если проблемы со здоровьем постараюсь помочь в становлении,контакты в профиле
    А проффесионально заниматься нужно минимум 50К и куча работы над собой
  8. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Форекс-трейдинг - это и сложно и просто. Сложно всему врубиться и когда придет озарение - станет просто (дисциплинированная торговля по доведенной до совершенства торговой системе).
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    А проффесионально заниматься нужно минимум 50К и куча работы над собой
    Вот именно, с такой суммой лучше уже торговать на фьючерсной или фондовой бирже, а не на форексе. На фьючерсной бирже есть все инструменты форекса, плюс еще куча других более интересных для торговли. К тому же, на валютных и др. фьючерсах всякие издержки на торговлю заметно ниже, а про спред вообще можно забыть. Поэтому, видимо и уходят туда профессионалы. Да и доверять такие деньги офшорным брокерам не станет ни один профессионал.
  10. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Можно сократить обучение на несколько лет, если найти хорошего наставника, то-есть стабильно торгующего трейдера, а лучше управляющего, с практикой управления не один год.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать