Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия Черного Сергея
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Стратегия Черного Сергея

Текущее состояние счета – USD 1500$ Демо
    Номер счета:567120
    Пароль инвестора: school8zUBR
    Сервер: Panteon-Server
    Ссылка на мониторинг на ONIX http://www.onix-trade.net/?act=portfolio&xid=15111
    http://www.onix-trade.net/?act=portfolio&xid=15111
    1 этап
    2 этап
    3 Этап
    4 Этап

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    Информация интернет-форумов. Литература по техническому анализу. Также значение имеет собственный анализ и собственные разработки.

II. Тайм-фрейм ТС:
    Тайфреймы для анализа и поиска входа в сделку – Н4,D1.

III. Финансовые инструменты ТС:
    Все доступные инструменты в компании Пантеон Финанс, приоритет Forex.

IV. Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – не более 1% от депозита.( счет 1500$ - 1 % риска - 15 долл в одной сделке ) Жестко придерживаюсь допустимый размер риска.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.( хочу придерживаться 10 %)

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    Перед открытием сделки делаю предварительное ее описание. По ходу ведения сделки - оповещаю об изменениях. Сразу после выставления ордера предполагается публикация причин открытия ордера и целей. В случае невозможности - на следующий день.

VI. Описание торговой стратегии:

В моей торговой стратегии использую два тайм-фрейма: Д и Н4. Первый необходим мне в качестве вспомогательного и информационного - для выяснения тренда Дневного графика , второй - для совершения непосредственной торговли .
    Я создал шаблон графика по этой стратегии , в который вошли следующие индикаторы :
    Moving Average с периодом 21 , метод МА -exponential , применить к Close, цвет голубой;
    Moving Average с периодом 34 , метод МА -exponential , применить к Close, цвет розовый;
    Moving Average с периодом 89 , метод МА -exponential , применить к Close, цвет зеленый;
    Moving Average с периодом 144 , метод МА -exponential , применить к Close, цвет красный;
    Эти индикаторы я использую для выявления состояния рынка: трендового движения (направления движения UP или DOWN; силы движения - индикаторы сильно расходятся друг от друга или сходятся, а также в качестве динамических сопротивлений для входа в рынок при откатах цены)
    В отдельном окне я расположил друг на друга индикаторы МАСД (21,34,13), CCI (21) и RSI (21)-их использую я в качестве фильтра основной моей стратегии (дивергенций, тренда , и силы движения (нарастающий или затухающий))
    Также добавил индикатор отображения на графике зон уровней поддержки и сопротивления SuperDem_4z.
    И использую сетку Фибоначчи.

Несмотря на обилие инструментов технического анализа , система проста и и цвета в шаблоне подобраны так, чтобы каждый индикатор не мешал видеть картину в целом.
    В основе моей стратегии лежит торговля от уровней поддержки и сопротивления как в тренде так и боковом диапазоне.
    Если подробно описывать все сигналы состояния рынка то романа Тостого не хватит все описать .
    Поэтому я просто передам последовательность моих действий в торговле
    1 Этап График Дневной
    а) На графике установлен описанный выше шаблон с индикаторами , наношу сетку Фибоначчи на волну предыдущего движения

б)По уровням Фибо определяю важные ключевые уровни и зоны поддержки и сопротивлений, индикатор SuperDem_4z.показывает также зоны спроса и предложений .
    в) По индикатором Moving Average определяю состояние рынка ( тренд , в какую сторону тренд , сила тренда ( мувинги расходятся или сближаются) Очень часто линии индикаторов МА 89 и МА 144 совпадают с уровнями фибо или линиями поддержек и сопротивлений, что также в факт о серьезности уровня .
    г) Рисую трендовый канал или боковой канал синими жирными линиями .
    д)Теперь определяю зону моей торговой деятельности- потолок и пол ., вверхняя граница канала и нижняя граница канала .

2 этап График Н4
    При переходе с Дневного графика на график Н4 все разметки нанесенные на Дневном графике остаются и ближайшии линии видны на Н4

а) На графике Н4 определяю ближайший максимум и минимум и наношу еще сетку Фибоначчи. Таким образом на рисунке я вижу уровни Фибоначчи старшего тайм-фрейма Д и младшего Н4.
    б) Теперь на графике я вижу трендовый канал старшего тайм-фрейма Д уровни двух Фибо , и рисую канал тренда теперь графика Н4
    Таким образом я вижу ближайшие к цене уровни Фибо , зоны спроса и предложения , линии каналов старшего и младшего таймфрейма и приступаю с постройке краткосрочной своей стратегии для данного состояния цены .

Основа моей стратегии торговать только в сторону движения цены по тренду графика Н4 до ближайших уровней сопротивлений , бывает так что цена на Дневном в канале нисходящем, а на Н4 в восходящий тренд , то я выбираю направление торговли в пользу тренда Н4 , имея ввиду что цена все равно может упереться в нисходящую линию сопротивления канала тренда Дневного графика.
    Входы в рынок осуществляю или лимитными ордерами в надежде на отскок и приобретения по выгодной цене и возможностью применить при этом сравнительно малый стоп лосс, этот вариант самый предпочтительный , так как позволяет реализовывать хорошее соотношение прибыли к риску от 1,5 до 3 к 1 в среднем . Но если вход пропущен или цена не откатила до лимитного ордера , то вхожу маркетным исполнением ордера , но одно условия - должно быть соблюдено хорошее соотношение прибыли к риску.

На рисунке изображен вход на покупку , маркетным исполнением , основание сделки , близкая поддержка в виде уровня Фибо 23,6%, и движение восходящее (возрастающий минимумы),при этом минимум коснулся поддержки трендовой линии и откатился вверх, то есть под ценой хорошая опора уровень 23,6 % Фибо и поддержка трендовой линией , стоп лосс разместил ниже минимума ближайшего за поддержкой. Цель - следующая линия сопротивления в виде уровня 23,6% сетки Фибо Дневного графика и линии уровня 38,2% сетки Фибо графика Н4 , при этом выполняется условие хорошего соотношения прибыли к риску
    Вот еще пример:

график пары евроауди
    Была совершена сделка на продажу пары лимитным ордером от зоны сопротивления розовый цвет , зона сопротивления также близка к уровню 76,4% сетки Фибо и близка к линии сопротивления нисходящего канала , также совпало с линией МА 34 розовая линия, это область можно было предположить станет сильным препятствием для движения цены в верх , также выполняется условие соотношения прибыли к риску 1,5 к 1, целью тейк профита является зона поддержки - серый цвет и уровень Фибо 61,8%, стоп лосс был поставлен выше уровня фибо 76,4%

VII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана:
    Стоп Лосс при достижении ценой прибыли 20-30 пунктов перевожу в безубыток + , выход из позиции осуществляю по тейку профиту или срабатыванием стоп лосса в бу+. Так как режим торговли среднесрочный от нескольких часов до двух трех дней , входы на одной валютной паре не частые поэтому применяю большее количество валютных пар в своей торговле и в среднем в день совершается от двух до четырех сделок . Применение больших валютных пар способствует диверсификации рисков , и соблюдение более точных входов, а также хорошее соотношение прибыли к риску создает хорошее условие для роста депозита . Стратегия в полном объеме стала применяться недавно ,работу над ней ввел полгода, но статистика радует .
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 5,976
  2. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    X. Начало торговли
  3. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте! Сегодня хочу выложить скрин результат сделки который в примере я выложил к стратегии по евродоллару

результат составил 34 пункта , закрыл в ручную , перед новостями
  5. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте! Сегодня перед открытием рынка обратил внимание на евройену , в силу того что пара находиться в движении в верх на н4 , и на данный момент происходит консолидация в узком диапазон , я ожидаю два сценария :первый- движение внутри флетового канала , затем прорыв в верх ;
    второй вариант прорыв границы флетового канала и прорыв трендовой поддержки в сторону вниз . на данный момент я собираюсь поставить отложку бай лимит в низу пятничного флета . В случае не изменения текущей ситуации на данной паре утром выставлю этот ордер , точные параметры цену ,SL и TP укажу при входе в рынок .

6. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Поставил отложку на евройене бай лимит 0,02 лота по цене 138,974, SL 138.274 TP 139.934
  7. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Перевел SL в безубыток с + на цену 139,020 на евройене
  8. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Закрыл половину объема 0,01 лот в профите +6,56 $, вторую половину SL перевел в + 5 $, и продолжаю держать до тейка профита. Исходя из того , что картина по EUR JPY не изменилась на н4 тренд бычий , цена не пробила границы двух дневного флета и есть вероятность что цена спуститься до нижней границы флета , поэтому выставляю снова отложенный ордер с такими параметрами:
    бай лимит 0,02 лота по цене 138,974, SL 138.274 TP 139.934
  9. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    http://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/
    В связи с тем что рано утром выходят важные экономические новости по Японии, могущие вызвать волатильность в рынке, я решил удалить отложенный ордер бай лимит на EURJPY объемом 0,02 лота , и закрыть существующую позицию по цене 139,652 с профитом +6,65 $. Итого суммарный доход на сегодня +13,10$
  10. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Обратил внимание на USDCAD

Так как тренд на н4 медвежий , и цена ниже уровня Фибоначчи 61,8%, что является также и сопротивлением , и скопление ЕМА выше уровня , что создаст сильное сопротивления для цены, На фоне негативных факторов по экономике США и ожидание протокола ФРС в среду , дает мне уверенность что рынок останеться в медвежьем направлении , и перед ФОМС рынок вряд ли по этой паре будет волатильным.
    И по этому я решил продать USDCAD: Sell 0.02 L 1,09673 SL 1,10074 TP 1,09125

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать