Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Агрессивность управляющих
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей

Агрессивность управляющих

Приветствую Вас Уважаемые инвесторы и проходившие мимо да заглянувшие в данную тему
    Появился такой интересный вопрос. Как известно все управляющие делятся на "Консервативных" "Умеренных" и "Агрессивных" но деление это чисто условное и какого-либо строго правила на эту тему нет. Например считается, что:
    Sven https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend это консервативный управляющий,
    Maksim https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon можно отнести к умеренным,
    Perseus https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon это агрессивный управляющий.
    И многие пишут Х% портфеля будет консервативная, а Y% умеренно-агрессивная. Но практически никто не пишет, как они определяют, что это именно такой-то управляющий.

1.Вопрос, Кто? Как? По каким параметрам? определяет "Консервативный" "Умеренный" или "Агрессор" исходя из параметров доступных на площадке Пантеон Финанс?

2.Ну и вдогонку еще вопрос прицепом, каких параметров очень не хватает, для анализа счетов на площадке Пантеон Финанс?

Думаю данная тема будет очень полезна особенно для новичков и поможет им в составлении и отборе управляющих для своей Инвестиционной Стратегии.
    Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 12,781
  2. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    1.По максимальной просадке за историю, но лучше всего интересоваться у управляющих о риске на одну открытую сделку, но надо учитывать сколько одновременно открытых сделок возможно по правилам ТС.

Например у sven макс. просадка -6%
    У Максима -11%
    А у Персея аж -52%

2. Вроде всё есть, может быть только стоит добавить текущую просадку, как в фастпамме. Не все инвесторы знают о таком ресурсе, поэтому по незнанию могут повестись на статистику и вложить средства в счёт с плавающей просадкой -99%
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    1.Вопрос, Кто? Как? По каким параметрам? определяет "Консервативный" "Умеренный" или "Агрессор" исходя из параметров доступных на площадке Пантеон Финанс?
    Это деление весьма условное и субьективное. Более важно другое, по каким параметрам определить какой процент дать томи или иному управляющему. Я этот вопрос для себя решил так: смотрю максимальный убыток за последний год, прикидываю какой будет мой убыток, с учетом КУ и выделяю такую долю, при которой максимальный убыток по счету будет соответствовать где то 0.5-1% от портфеля.
    2.Ну и вдогонку еще вопрос прицепом, каких параметров очень не хватает, для анализа счетов на площадке Пантеон Финанс?
    Онлайн отчетности)
  4. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Консервативный - макс убыток не более 5% инвестору (доход обычно 40%/50% в год);
    Консервативно-умеренный - макс убыток 5-8% инвестору (доход обычно 60%/80% в год);
    Умеренный - макс убыток не более 8-12% инвестору (доход обычно 81%/100% в год);
    Умеренно-агрессивный - макс убыток 12-20% инвестору (доход обычно 101%/150% в год);
    Агрессивный - макс убыток более 20% инвестору (доход обычно -90%/+400% в год).

Вот моя личная классификация :)
  5. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
    Вот моя личная классификация :)
    Получается, чем больший убыток понесёт инвестор, тем больше дохода у него будет за год?
  6. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Получается, чем больший убыток понесёт инвестор, тем больше дохода у него будет за год?
    Я написал "обычно" :) Сливаторов я вообще не рассматриваю как кандидатов в портфель :)
  7. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Это деление весьма условное и субьективное. Более важно другое, по каким параметрам определить какой процент дать томи или иному управляющему. Я этот вопрос для себя решил так: смотрю максимальный убыток за последний год, прикидываю какой будет мой убыток, с учетом КУ и выделяю такую долю, при которой максимальный убыток по счету будет соответствовать где то 0.5-1% от портфеля.
    То же очень интересное решение, Ганжи, а можно с примерами? На них это лучше запоминается и проще осваивается.
    Все правильно деление это условное, поэтому очень интересно кто и как всех подразделяет, по какому принципу?
  8. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    Это подразумевает немного другое, с увеличением прибыльности, растут и риски, вкладывая в ПАММ-счета агрессоров, очень большой риск слить данное вложение, но в то же время и возможность получить очень большую прибыль.
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    То же очень интересное решение, Ганжи, а можно с примерами? На них это лучше запоминается и проще осваивается.
    Джборн: максимальный убыток 42%, с учетом текущего КУ, при повторении инвестору достанется около 25%. Чтобы -25% по данному счету составили бы не более -1% по портфелю, его доля должна быть 4%. Учитывая, что такой убыток он показал почти год назад на первых неделях жизни счета, потом убытки были гораздо скромнее, можно это долю еще немного увеличить, скажем до 5%. Примерно столько он занимает в моем портфеле. Все эти расчеты делаю "на глаз".
  10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Дополнительно к выше сказанному определяю агрессивность по загрузке депозита - лотности сделки и суммарно открытых сделок. Данную инфу можно почерпнуть в посделочной истории. Онлайн отчетность сильно бы облегчила нам жизнь.
    Табличка взята с pammi.ru

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать