Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопрос по мт4
+ Подписаться
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Скажите, можно ли в МТ добавить свои символы, хотелось бы проверить некоторые ТС на большом количестве акций. А как добавить их не знаю.
    В каком-то смысле можно, только нужно убедиться, что имя символа в hst-файле совпадает с именем файла (непонятно зачем введенное metaquotes ограничение, но иначе начинает косячить - во всяком случае, так было несколько релизов назад, может сейчас и поправили). Т.е. для часовых графиков, скажем, символ MYSTOCK, файл MYSTOCK60.hst - переписывается в папку хистори и открывается в оффлайн-режиме.

Т.е. график увидеть получится, а вот в тестере запустить - нет.
  2. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле можно, только нужно убедиться, что имя символа в hst-файле совпадает с именем файла (непонятно зачем введенное metaquotes ограничение, но иначе начинает косячить - во всяком случае, так было несколько релизов назад, может сейчас и поправили). Т.е. для часовых графиков, скажем, символ MYSTOCK, файл MYSTOCK60.hst - переписывается в папку хистори и открывается в оффлайн-режиме.

Т.е. график увидеть получится, а вот в тестере запустить - нет.
    Ну как же? Я в тестере запускал. И пшеница у них W называется, а не ZW.
    Ничего не менял. закачал минутки, 5минутки и т.д.... и вперёд!
    Всё работает. Когда "обновить" нажимаешь, данные с сервера WHC закачиваются.
    Кстати непонятно, почему у другого ДЦ часовки с сентября 2003 года хранятся на сервере, в МТ4? Значит всё-таки принимает сервер такое количество?
  3. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А как вы закачивали, мона чуть подробнее? что-то я не соображу. Ну если вы в демо-аккаунте альпари закачали их же архив котировок - то это, конечно, пройдет - но в вхц этого видно не будет.
    (тестер, теоретически, использует свойства символа MarketInfo - спред и т.п, так что если его в терминале нет, то и тестирование не должно получиться. Но я тестер оч.мало пользую, так что могу быть и не в курсе)
  4. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот мне и надо было MarketInfo() от WHC потому как в другом ДЦ, например уровень стопов не позволял выставлять близко ордера.
    А закачиваешь просто OHLC, а маркет инфо терминал уже берёт свою...
    Я делал так:
    1. В МТ другого ДЦ сначала покачал котировок на всех ТФ Н1 и ниже (выше мне не надо, советник на часовках работает). Как это делать, думаю все знают
    2. Нажимаешь F2 и слева в дереве активируешь данные по нужному ТФ
    3. Нажимаешь кнопку "Экспорт" и сохраняешь куда нибудь котировки (главное не забыть куда :D )
    4. Открываешь терминал WHC, нажимаешь F2 и выбираешь нужный ТФ на нужном инструменте.
    5. Ну и нажимаешь "Импорт" и указываешь путь, туда, куда сохранял...
    Вот и всё.
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    а, если "неисходные" маркетинфо годились, то тогда понятно, способ хороший. Я просто имел в виду некий вообще новый инструмент типа "тугрик-рубль" с особыми спредами - способа сообщить тестеру "у этого инструмента своп такой, спред такой", кажется, нет.

(ну, впрочем, можно действительно на "условный евробакс" все загружать, а поправку на свопы и т.п. потом вручную посчитать)
  6. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну можно "вставить" котировки в инструмент, где спред комиссия и т.д. подходят..ну или приблизительно подходят
  7. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да я хотел потестить некоторые не часто встречающиеся паттерны на большом кол-ве акций тыщи полторы-три :D
    столько символов ручками не впихнёшь.
    Придётся переписывать под амиброкер.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, подскажите, как в МТ4 обновить котировки? Просто на некоторых инструментах, например: Серебро, Рубль и др. наблюдаю явно левые котировки, когда присутсвуют огромные тени в несколько тысяч тиков! Неудобно анализировать...

P.S. Правой кнопкой мыши -> "Обновление" нажимал, не помогает, видимо эта кнопка для каких то других целей!
  9. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, как в МТ4 обновить котировки? Просто на некоторых инструментах, например: Серебро, Рубль и др. наблюдаю явно левые котировки, когда присутсвуют огромные тени в несколько тысяч тиков! Неудобно анализировать...

P.S. Правой кнопкой мыши -> "Обновление" нажимал, не помогает, видимо эта кнопка для каких то других целей!
    Напишите пожалуйста на каких инструментах и на каких ТФ Вы наблюдаете подобную картинку, проверим.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Надо удалить файл с котировками по этим инструментам из папки history. Затем закачать котировки заново (переоткрыть графики или перезапустить МТ).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать