Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопрос по мт4
+ Подписаться
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    244
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пикировался с метаквотами по этому поводу год назад. Ни сошлись ни на чем.
    Трабл, как я понимаю, в низком разрешении графического поля. В Омеге, Метасе, Агете, а теперь уже и в АльтерТрейдере (как, впрочем,и в старом, образца 2004 г.) разрешение гораздо выше, посему построения тредовых "издали" гораздо точнее.
    Суть в том, что точки привязки трендовой на поле низкого разрешения выводят ее (трендовую) слишком грубо и с большущим, если позволите выразится, с немеряным люфтом.
    Это же касается свечей. Потаскайте за Y-ось (сжим/разжим) чарта. Свечи визуально меняются, + даже меняются хаями/лоями с соседними, доходят/не доходят до горизонтального уровня. Конец тени свечи попадает/не попадает в пиксел
    Вышеуказанные проги такой, пардон, муйней не страдают.

Все притензии можете оставить при себе. Любая аппеляция на сей счет вызывает у метаквотов, как минимум "задумчивость", как максимум восхваление собственной проги (хорошей проги, надо признаться).
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    мучает оочень давно один вопрос:
    можно ли выставить "горячие клавишы" на графич. инструмент (гор. линия, линии Фибо), как это делается на индюках??
    Неа. Хотя возможность полезная.

Ее, в принципе, можно реализовать скриптом с использованием winapi - GetKeyboardState ловить нажатие кнопки и эмулировать сообщение меню с помощью WM_COMMAND (например, PostMessageA(h,WM_COMMAND,33257,0) - это эмуляция нажатия кнопки "трендовая линия"). Я, к сожалению, не могу сейчас найти скрипт, которым я это делал - но такой путь более или менее работает. Кидается горячей клавишей зацикленный скрипт, и дальше - нажимается кнопка, на месте, где находится мышь, начинается тренд.

(в альтер-трейдере, за развитием которого я краем глаза наблюдаю в ониксе, такая возможность вроде бы есть - так что, может быть, будет рано или поздно на рынке полностью приятный терминал)
  3. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    здравствуйте, ну такой суммы у меня нету )). появился конкретный вопрос. вы мне поможете расчитать все расходы от А до Я? пример. я регистрирую счет(реальный). перечисляю на него $300. выигрываю $100. перевожу эти $100 на свою карту. подскажите, сколько я потеряю на расходы по вводу/ввыводу и переводу этих средств?
  4. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SART Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ну такой суммы у меня нету )). появился конкретный вопрос. вы мне поможете расчитать все расходы от А до Я? пример. я регистрирую счет(реальный). перечисляю на него $300. выигрываю $100. перевожу эти $100 на свою карту. подскажите, сколько я потеряю на расходы по вводу/ввыводу и переводу этих средств?
    Так как пост в неофициальных темах возьму на себя возможность ответа :)
    Насколько я знаю, не по наслышке, ни вхц ни гк никаких комиссий не берут, то есть, как мне объясняли, все комиссии банковские. Пока не узнавал конкретно, но сбер это 1.5% между отделениями, то есть у них счет в Питере, и соответственно Питерцам комиссия меньше.:greedy: Могу ошибаться.:fear:

ps: 1.5% от 100$ это 1.5 багса Ваши потери при выводе. Но всетаки позвоните в свой банк. ;)
  5. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    пополняю веб мани(процент за ввод), с веб мани на свой счет на бирже(процент за вывод),закрываю ордер(комисия), перевожу со чета на веб мани(процент за ввод), с веб мани на кредитку(процент). хотелось бы посчитать все расходы на проценты по заданной цепочке(если не оффтопик конечно).спасибо
  6. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Sart, зайдите в свой кабинет здесь, на Форуме (кликнуть в левом верхнем углу <Мой кабинет>), и посмотрите входящие сообщения.
    спасибо. у меня щас стоит гк-демо счет. для того чтоб открыть реальны счет на ставить другую платформу?:smartass:
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SART Посмотреть сообщение
    спасибо. у меня щас стоит гк-демо счет. для того чтоб открыть реальны счет на ставить другую платформу?:smartass:
    Здравствуйте. Повторно устанавливать терминал для работы на реал.счете в GC, если у Вас он уже установлен не требуется.
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Удивительно, но только сегодня "раскрыл" еще один секрет МТ:).
    Раньше я думал, что когда я щелкаю на открытом ордере, что бы изменить его(sl, tp) или закрыть, МТ случайным образом "выбирает" как открыть - в режиме "рыночное исполнение" или "изменить ордер"(естественно по большей части мне назло:), не так как мне в этот момент нужно). А оказывается, если щелкнуть по ячейке со Стопп лосом или Тейк профитом, то и откроется "изменить ордер", а по любой другой ячейке - "Рыночное исполнение"
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Там еще можно позиции частями закрывать, т.е. если заход был в 3,0 лота, то можно закрыть при необходимости, к примеру, 1,2 лота, а ордер на оставшуюся часть останется в работе. Сам не пробовал, но кто-то здесь недавно такую вещь упоминал. :fist:

PS: давно собирался, теперь вот попробовал, очень удобная вещь. Называется "Частичное закрытие" (в Истории сделок напротив такого ордера в графе "Примечания" пишется partial close). Заходишь в открытый ордер, проставляешь в Объеме величину лота, которую хочешь закрыть, и нажимаешь <Закрыть>. Полезная вещь в хозяйстве. :) А писал об этом в ветке ШУ-3 "Вопросы участников" Alexa. :bow: Ему спасибо!
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ага да, я читал тогда про это. Незнал только что partial close в примечание как раз это обозначает

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать