Архив форума » Архив ШИ » ИС "С миру по нитке..."
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 48
    Комментарии
    9
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Постепенно начал видоизменять реальный портфель в предлагаемый здесь. Ощутил небольшое облегчение, т.к. уже не сильно переживаю за 1-2 управов, что могут хорошо так поднасрать испортить настроение на день/неделю. Дальнейшая перестройка и вовсе позволит отойти от активного мониторинга/инвестирования. Однако пока стоит его довести до победного конца, т.к. доходность реального портфеля пока в разы выше выходит (+1,92%).

Отчет за 2 неделю инвестирования:

18529.17 ⇒ 18678.66 (+149.49$, +0.80%)

Для начала приведу скрин фастпамма для наглядности произошедших изменений в портфеле за эту неделю:

Начну я пожалуй со счетов Пантеона.

Большинство отработало в меру своих сил. Но не обошлось и без "сорванцов".
    Skilled зафиксировал просадку (-3,67%). Конец ТП - можно понять. Убыток приволок с прошлых недель. В планах долю уменьшать - и уменьшу, но это уже в отдельном посте.
    На неделе наконец зашел реальными капиталом в Aleksej-a. И тут меня ждало разочарование (-3,49%). Ну это логично, что после продолжительного успеха (для того, чтобы появилось окно для доливки) следует небольшая просадка. Надеюсь на этом он остановится с походом вниз и возьмет курс на звезды.

Счета Форекс-Тренда.

Ну а тут опять два главных антигероя - Yodos (-30,39%) и Otmar (-28,35%).
    О первом писал еще на прошлых выходных. Заложенная ранее мина сдетонировала, накопив за всю неделю дополнительную взрывную силу в виде увеличенной просадки. Напоминает замашки Скальпера. Пока счет остается в портфеле - за торговлей будем наблюдать.
    Просадка Otmar-a - классика жанра. У него прямо по расписанию идут 2 успешных ТП, потом следует один в минус, потом 2 опять успешных...

Похвалой конечно тоже можно здесь заниматься, она больший двигатель прогресса нежели критика/брань/сверление глазами и не только ими. Управы сюда не наведываются, так что ей заниматься не буду, т.к. только они ее и заслуживают (т.е. в данной теме буду писать по большей части об убытках).

В итоге можно сказать следующее: неделя задала трепку портфелю (2 счета с просадкой ~30% и еще пара с 3-4%), но он устоял и продемонстрировал относительно консервативную доходность.

Информация к размышлению. На этой неделе Sven любезно предоставил пароль от своего счета инвестпароль. Все было хорошо до пятницы (можно было наблюдать как за минуту другую открытая позиция уходила то вверх на 50-100к$, то вниз), когда вышли данные по просадке. По данным сайта Тренда просадка была нулевая на 12 часов по Киеву. Открыв терминал я же лицезрел плавающий убыток в ~50-70k$ (еще надо сюда добавить комиссию и своп). Сумма может и небольшая, но на -0.1%...-0.3% должно было набраться. Уже обжигался на Viktor-е, повторения не охото. Как быть тоже пока не ясно.
  2. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Оставил пароль и поехал на дачу)
  3. 48
    Комментарии
    9
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    Оставил пароль и поехал на дачу)
    Если посмотреть его интервью, то он там и проживает. Конечно его "незамысловатая" дача поражает (но чего удивляться - мужик зарабатывает, а значит и живет достойно). Управляющий демонстрирует заинтересованность зарабатывать больше, привлекая новых крупных инвесторов таким образом. Хороший знак для инвесторов. Ну а я пока в любом случае пока посижу на заборе в отношении его счета (как это дико и не звучало по отношению к Sven-у).
  4. 48
    Комментарии
    9
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Очередная небольшая модификация портфеля. Текущая версия v1.2.

*Желтым выделены счета, где ТП еще не закончился (в них можно только доливать). Зеленым отмечены счета, из которых можно еще и прибыль за неделю вывести (закончился тп, счета Тренда). Для остальных счетов не было никаких ограничений.

А теперь вкратце о произошедших изменениях в портфеле:
    В счетах Skilled и Patrik понижены доли. Для первого я дожидался окончания ТП (показатели счета не столь хорошие для отведенной ему доли). Для второго доля уменьшена чисто технически. В будущем будет закупаться индекс Агрессив, который дозаполнит долю Patrik-а в портфеле. Это в свою очередь позволит держать долю Otmar-a на нужном мне уровне + добавляется Scalper с минимальной долей (400$). Как раз оставил 1000$ для покупки 1 лота Агрессива, когда станет все ясно относительно позиций Scalper-а.

Maksim-у немного увеличил долю из остатков прибыли прошлой недели.

Остальное осталось неизменным. Движемся по намеченной стратегии дальше.
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Уважаемый участник ШИ!
    Прошу до конца недели (до 02.03.2014)
    подтвердить свое участие в "Школе Инвесторов" по новым правилам.
    Так же прошу разместить окончательный демо-портфель на 10 000 на след. неделю.

Свое согласие прошу разместить в Вашей теме, а так же продублировать мне на почту: pr-m@panteon-finance.com
    В письме прошу указать:
    1) Ник
    2) Ссылку на ИС
    3) Указать ведете ли Вы уже свою ветку или нет (если да, то сколько недель?)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать