Архив форума » Архив ШИ » ИС "С миру по нитке..."
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Cerebrum Посмотреть сообщение
    1)"потом 2 месяца ее отрабатывай сиди"
    2) А вы учитывали те, что не были зафиксированы? А там и до 15-20% доходило.
    3) Сейчас вознаграждение инвесторам повысили, но и риски в это же время возросли.
    1) наведите пример убыточной недели, после которой Свен отрабатывал просадку 2 месяца
    2) главное же фиксированный результат, нет?
    3) как вознаграждение влияет на риски?
    Цитата Сообщение от Cerebrum
    Открываю фастпамм и что я вижу (Средний общий недельный доход за последний год (в %)):
    У СкуФХ - 1,97, а Свена - 1,68 при прочих равных (изменение для 60% по свену еще брать не стоит). Я реинвест в своей стратегии не использую - следовательно Скай имеет большую доходность. Свену сейчас докидают и будет та же доходность но уже с повышенным на 20% риском.
    Когда я писал что у Свена больше, я забыл что он не давно сменил вознаграждение. Но если брать дисперсию и сигму, они очень и очень разные, имею ввиду что СкуФе, проигривает по рисках значительно, если считать через СКО, а если только доходные недели то и по сигме.
  2. 48
    Комментарии
    9
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Специально для Moonke: Тема, ИС, мысли, решения и выводы мои. Вступать в полемику с кем-то у меня нет никакого желания. Если Вам так симпатичен управ/счет - вливайте в него хоть все 100% депо. Я ясно и подробно описал причины отсутствия Свена у меня в портфеле. Ская я тоже урежу на этой неделе, но до этого дожить еще надо.
    Ну а теперь о вышесказанном:
    1) наведите пример убыточной недели, после которой Свен отрабатывал просадку 2 месяца
    2) главное же фиксированный результат, нет?
    Я вот был его инвестором в конце сентября 13-го года в нем (порядка 20% портфеля). Просадки доходили 15+ процентов. Тогда был первый прецедент, что компания пошла навстречу управу и не закрыла сделки в РО. Однако Евро откатилось и все было в шоколаде у Свена. Но это показало, что управ будет достаточно долго держать свои позиции... и где то дно, когда они будут по стопу закрыты - пока не ясно. Я вот пока и решил на заборе посидеть посмотреть. Как просадка зафиксируется - там уже и думать буду. Как не хороша статистика управа, я склонен полагать что максимумы минусов еще впереди. И мне не хотелось быть среди инвесторов в этот момент.
    3) как вознаграждение влияет на риски?
    А очень просто. Сейчас докидают до того момента, что доходность вернется к первоначальному уровню (там был некий баланс доходность/стабильность для инвесторов). А дальше все пойдет своим чередом. Однако как случится просадка, то инвесторы получат уже все 60% убытка, а не как ранее - 50%.
    Но если брать дисперсию и сигму, они очень и очень разные
    При продолжительном инвестировании в счет с моим принципом вывода всей прибыли и дозаливке при потере сводят к тому, что дисперсия меня мало интетерсует. Конечно надо ее иметь в виду, когда отбираешь управов и распределяешь им доли, но определяющую роль для меня служат в настоящий момент средняя доходность и скорость отыгрывания управом максимальной просадки. Пока я к конечному варианту своей модели не пришел, но успехи есть. Самое плохое то, чтовыбранный портфель можно тестировать по данным, которые участвовали в расчетах самих долей, что в себе несет заведомо лучшее соотношение. Однако, как мы знаем, история не гарант будущей торговли.
  3. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Специально для Moonke: Тема, ИС, мысли, решения и выводы мои. Вступать в полемику с кем-то у меня нет никакого желания. Если Вам так симпатичен управ/счет - вливайте в него хоть все 100% депо. Я ясно и подробно описал причины отсутствия Свена у меня в портфеле. Ская я тоже урежу на этой неделе, но до этого дожить еще надо.
    Ну а теперь о вышесказанном:

Я вот был его инвестором в конце сентября 13-го года в нем (порядка 20% портфеля). Просадки доходили 15+ процентов. Тогда был первый прецедент, что компания пошла навстречу управу и не закрыла сделки в РО. Однако Евро откатилось и все было в шоколаде у Свена. Но это показало, что управ будет достаточно долго держать свои позиции... и где то дно, когда они будут по стопу закрыты - пока не ясно. Я вот пока и решил на заборе посидеть посмотреть. Как просадка зафиксируется - там уже и думать буду. Как не хороша статистика управа, я склонен полагать что максимумы минусов еще впереди. И мне не хотелось быть среди инвесторов в этот момент.

А очень просто. Сейчас докидают до того момента, что доходность вернется к первоначальному уровню (там был некий баланс доходность/стабильность для инвесторов). А дальше все пойдет своим чередом. Однако как случится просадка, то инвесторы получат уже все 60% убытка, а не как ранее - 50%.

При продолжительном инвестировании в счет с моим принципом вывода всей прибыли и дозаливке при потере сводят к тому, что дисперсия меня мало интетерсует. Конечно надо ее иметь в виду, когда отбираешь управов и распределяешь им доли, но определяющую роль для меня служат в настоящий момент средняя доходность и скорость отыгрывания управом максимальной просадки. Пока я к конечному варианту своей модели не пришел, но успехи есть. Самое плохое то, чтовыбранный портфель можно тестировать по данным, которые участвовали в расчетах самих долей, что в себе несет заведомо лучшее соотношение. Однако, как мы знаем, история не гарант будущей торговли.
    Считаю такую дискуссию полезной для себя, так как в большинстве случаев здесь на форуме люди пишут что б получить "ПРО", а не по теме.
    Я для себя мнения инвесторов разбираю, это скорее мирная дискуссия во благо, нежели полемика.
    У меня нет привязаностей к етому счету, и вообше считаю счет рисованный. Но тем не мение. Теперь пересмотрел показатель доходности на фастпамме, там за весь период, а я считал за год.
    Я помню ту просадку со Свеном, но причина были, как он обяснял в ТП, счас вроде ТП 4 недели.

ТП увеличилось, прибыль увеличилась, вознаграждение увеличилось, управ средств пока не выводит.Скорее всего Вы имели в виду что нарушиться пропорция доходность/риск, так как доходность упадет, спорная мысль, но имеет право на жизнь.
  4. 48
    Комментарии
    9
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В итоге скажу так: ТС Свена работает...но есть НО. Никто не знает его предел потерь. Это меня и останавливает. И на этом точка.

Я конечно понимаю, что он деньги не выводит. Но это его деньги (ему там +/- пару кк$ может и пофиг), а я больше за свои переживаю. Увеличение ТП меня особо не будет задевать - я если и буду входить в него, то через платину2. Управы с большим ТП мне не особо по нраву. Я люблю мобильность/независимость.
    В того же Отмара буду входить через индекс Агрессив. Придется добавить еще Скальпера в портфель - ну я и не против. Я как раз и ждал его в индексах. А тут еще он в составе сразу с 2-мя участниками моего портфеля. Это приведет к сближению к моим расчетам (прибыль будет выводится каждую неделю, а не раз в 4-ре).

Сейчас посмотрел помесячный график Ская - видна ниспадающая тенденция. Я для корректировки портфеля уже столько выкладок сделал, что отчасти запутался в своих расчетах =)
    Процесс конвертация/преобразование 1 величины (стабильность или скорость восстановления от просадки) в доли пока остается самым узким местом модели - многое берется с головы. Как еще в модель вписать ряд индивидуальных черт того или иного управа - пока для меня остается загадкой. Эксперименты продолжаются. Изменения в портфеле завтра здесь представлю.

P.S. Эта система "ПРО" мне вообще противна. Я бы ввел только отрицательную ее часть, дабы отсеять "неадекватных". Поощрять форумчан и оживлять сам форум можно как-нибудь иначе.
  5. 48
    Комментарии
    9
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    После очередного слива все подались в "консервы". Я же намерен и дальше следовать своей стратегии (хоть даже пока ничего и не слил).
    Выкладываю свой портфель на следующую неделю с небольшими изменениями:

Для сравнения портфелей приведу еще скрин моего рабочего экселя:

Желтым выделены счета, где ТП еще не закончился (в них можно только доливать). Зеленым отмечены счета, из которых можно еще и прибыль за неделю вывести (закончился тп, счета Тренда). Для остальных счетов не было никаких ограничений.

А теперь вкратце о произошедших изменениях в портфеле:
    В счетах Trader, Fenix, Master, SkyFx понижены доли. В расчетах помимо "средненедельной" доходности участвовал такой параметр как время выхода из максимальной просадки. Вышеперечисленные счета имеют достаточно большие значения. Следом за ними будет уменьшена доля счета Skilled.

Управам Maksim, BPM, Perseus, Viktor_Z доли увеличил в силу хорошего соотношения доход/время выхода из просадки.

Управ Lion будет исключен из портфеля через 3 недели или же после первой просадки. Параметры данного счета перестали удовлетворять моим условиям нахождения счета в портфеле.

Остальное осталось неизменным. Ряд вещей еще надо будет проверить и к концу недели сделать выводы относительно доверия к некоторым счетам.
  6. 48
    Комментарии
    9
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Только сегодня обратил внимание, что у Otmar-a минималка - 500$. Как же я мог так промахнуться (заходил всегда в данного управа через индексы). Данная моя оплошность особо на результаты работы не повлияла. Со следующего ТП поправлю положение вещей...
  7. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    кстати за 50 Pro дают 10$ в Пантеон) Сам не давно узнал, вот ссылка http://procapital.ru/showthread.php?t=48945
  8. 48
    Комментарии
    9
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    кстати за 50 Pro дают 10$ в Пантеон) Сам не давно узнал, вот ссылка http://procapital.ru/showthread.php?t=48945
    На этот форум я пришел по совету друга, который рассказал мне о ШИ. Дополнительных как таковых целей, находясь здесь, я не преследую - разве что завести миниотчет для себя (самоанализом заняться все никак времени не хватало). Соседние темы изредка просматриваю, однако ничего толкового для себя не нашел( Печалька... Или я мало пока посвятил времени этому и еще не докопался до поистине полезной инфы. Мне достаточно форума Тренда и отчасти MMGP. К тому же я не любитель зачитывать что-то, комментить... это все флуд по большей части. Пришел, почитал и дальше пошел. Оставлять какие-то односложные предложения меня как-то совсем не тянет. Я понимаю, что иногда можно забавное в тему сказать или же от нервов рассказать всем о сливе 1-2-3...10% депо, но я далек от этого. Есть тут индивиды, которые этим промышляют.
    Для меня заработать Pro даже на эти 10$ больше займет времени и сил (учитывая мою неприязнь ко всему вышесказанному), нежели чем-то полезным заняться.
    Тут что-то накидывают, по большей части Вы, однако я не испытываю в них потребности.
  9. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На этот форум я пришел по совету друга, который рассказал мне о ШИ. Дополнительных как таковых целей, находясь здесь, я не преследую - разве что завести миниотчет для себя (самоанализом заняться все никак времени не хватало). Соседние темы изредка просматриваю, однако ничего толкового для себя не нашел( Печалька... Или я мало пока посвятил времени этому и еще не докопался до поистине полезной инфы. Мне достаточно форума Тренда и отчасти MMGP. К тому же я не любитель зачитывать что-то, комментить... это все флуд по большей части. Пришел, почитал и дальше пошел. Оставлять какие-то односложные предложения меня как-то совсем не тянет. Я понимаю, что иногда можно забавное в тему сказать или же от нервов рассказать всем о сливе 1-2-3...10% депо, но я далек от этого. Есть тут индивиды, которые этим промышляют.
    Для меня заработать Pro даже на эти 10$ больше займет времени и сил (учитывая мою неприязнь ко всему вышесказанному), нежели чем-то полезным заняться.
    Тут что-то накидывают, по большей части Вы, однако я не испытываю в них потребности.
    Сюда, наверное, все пришли по одной причине. НО мы обсуждали насколько лишние эти лайки, я не знал что за них можно деньги получать, теперь мое мнение изменилось. 300$ считаю отличным бонусом) Если Вам не надо, можете мою почту указать чтобы мне прислали)
  10. 48
    Комментарии
    9
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    Сюда, наверное, все пришли по одной причине. НО мы обсуждали насколько лишние эти лайки, я не знал что за них можно деньги получать, теперь мое мнение изменилось. 300$ считаю отличным бонусом) Если Вам не надо, можете мою почту указать чтобы мне прислали)
    От денег никто отказываться не намерен, причем если они "на халяву". Но специально делать какие-то действия для набора Pro у меня нет никакого желания.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать