Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Stop loss, take profit!"
+ Подписаться
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    В нашей деревне ЖЭКа нету:)
    Сходите в сельсовет
  2. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    мне все больше нравиться Тинькофф.
    они мне сперва тоже сказали, что такой информации в справке нет, на что я им ответил, что она мне нужна.
    На том конце немного подумали и ответили "раз нужна, добавим" :)
  3. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    мне все больше нравиться Тинькофф.
    Я хотела открыть карточку Тинькофф, но комиссии за снятие и обслуживание мне показались слишком большими. Привыкла я, что переводить, оплачивать и снимать средства можно без комиссии, да и годовое обслуживание в Сбере 100 рублей.

Читаю Вас и понимаю, что за такой подход к клиенту в Тинькове не жалко платить)))
  4. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    Я хотела открыть карточку Тинькофф, но комиссии за снятие и обслуживание мне показались слишком большими. Привыкла я, что переводить, оплачивать и снимать средства можно без комиссии, да и годовое обслуживание в Сбере 100 рублей.

Читаю Вас и понимаю, что за такой подход к клиенту в Тинькове не жалко платить)))
    гм, комиссии? по дебетовой карте плачу только за смс банк. годовое обслуживание, при определенных условиях (например если на счету лежит больше 30к) - бесплатное. снятие наличных, более 3к, в банкомате любого банка - бесплатное(без комиссии). переводами не пользуюсь, а за оплату услуг тоже ни разу не попадал на какие-то деньги. Еще есть ограничения по суммарному снятию/пополнению в месяц, но и тут я пока ни разу не попадал, точные суммы можно проверить, если это принципиальный момент. вроде как беспроцентное пополнение дебетовой карты до 300к рублей.

что касается кредитки, то годовое обслуживание с лихвой перекрывают полученные бонусы(у меня за 2 месяца пользования накоплено уже примерно 5к = 5000 рублей). за пределы льготного периода стараюсь не вылезать, так что проценты пока ни разу не платил. наличные, естественно, с кредитки не снимаю. при этом бонусы весьма приятные(у меня карта Allairlines). если другие банки предлагают партнерские соглашения с какими-то конкретными авиакомпаниями, то у Тинькофа принцип слегка другой. если вы покупали авиабилеты(не важно у какой компании), эта покупка в банке определилась именно как покупка авиабилетов, и у вас накоплено достаточное количество баллов, то можно компенсировать потраченные деньги накопленными баллами. Вам на карту вернут потраченные деньги, а баллы будут списаны. Вот я сейчас активно пользуюсь кредиткой и коплю на билеты для летнего отпуска.

кроме всего этого, на дебетовой карте тинькофа есть процент на остаток средств. так я снимаю деньги с зарплатной сбера и перекидываю туда, лишние 1-2к капает каждый месяц, а расплачиваюсь кредиткой, накапливая бонусы.

в общем, если после всей этой рекламы решите себе завести их карточку, то велкам по ссылке ниже, оба получим по 500 рублей бонусов, правда карты по этой акции можно открыть только кредитные

https://www.tcsbank.ru/credit/form/m...101d27569edf47

з.ы. как-то многабукафф получилось, не обессудьте:)
  5. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    чтобы не оставлять незаконченных дел решил подбить итог по портфелю ШИ на 10к.

Сумма на начало недели: 10700,23
    Сумма на конец недели: 10931,9
    Результат недели: +231,6$ (+2,16%)
  6. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    принял решение дальше не вести портфель на 10к и, в ожидании бонусов, перейти на публикацию отчетов по реальному счету.

С реальным счетом все не так радужно. На прошлой неделе, в качестве эксперимента, залил деньги в счета Zima14, nuts и life. Как может быть некоторые знают, последний показал почти -50% инвестору по результатам недели. При этом возникает ощущение, что человек просто открыл ордер, не выставил стоплосс и ушел куда-то на сутки.

Второй сюрприз пришел оттуда, откуда не ждали (ну вернее ждали, но все-таки теплилась надежда, что удастся вывести большую часть в этот ролловер). Источником сюрприза стала управляющая (или "ий", но я по привычке буду называть в женском роде) счетом ZARA. Деньги в этом счете оказали с первого дня моего инвестирования в памм-счета, тогда я еще не знал про ресурсы fastpamm и investflow и не особенно понимал, что написано на странице счета на сайте брокера, а была там просадка в -70 -80 процентов. Однако один раз все эти сделки были перенесены на новый ТП, но к концу этой недели управляющий не стала этого делать и в четверг инвесторам данного счета были нарисованы жирные -72%. это еще спасибо, что к тому времени был показан приличный плюс за неделю и это слегка смягчило удар, иначе было бы все -83%.

как результат, силами этих двух управляющих, растворились в эфире 41$ и общий результат недели получился 1225.511223.06 (-2.45$, -0.20%).

В целом, результат меня больше радует, чем нет. Минус мог бы быть серьезнее, но, благодаря стараниям остальных управляющих, за остаток четверга и пятницу с -12$ отбилось до текущих -2.45$.
    Еще сюрприз кроется в управляющем Zima14, у которого висит -70.34 на открытых сделках. Очередной пример обучения на своих ошибках. Оказывается, что в субботу нельзя верить данным фастпамма по просадкам, точная информация отображается в воскресение.
  7. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей

решил оставить все без изменений с расчетом на то, что после просадки управляющие life и zara покажут хороший результат на следующей неделе.
  8. 622
    Комментарии
    5
    Темы
    9202
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение
    Оказывается, что в субботу нельзя верить данным фастпамма по просадкам, точная информация отображается в воскресение.
    А меня пугают управляющие, которые не закрывают сделки в конце ТП, а если ещё и просадки висят, то это вообще жуть...Сейчас попал на такого управа, и сидеть в нём до конца ТП (4 недели), и просадка -66.44. Хорошо, что сумма не большая...Но моя
  9. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Действительно, если по заявленной ТС сделки могут не закрываться в конце торгового периода, то это огромный риск для инвестора, как впрочем и для самого управляющего. Потому что если вдруг из счета в ролловер выведут достаточно приличную сумму, то счет просто сольется.
  10. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    согласен, с другой стороны есть шансы, что в ролловер удастся вывести прибыль и закрыть счет, вместо того, чтобы в четверг-пятницу увидеть фиксацию убытков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать